Учимся сочетать цвета в одежде так, чтобы выглядеть самой модной

Я люблю цвет. Яркий образ — это всегда роскошно, дерзко, неординарно.

Но не все умеют носить цветную одежду. Самый частый вопрос, которые мне задают: у меня есть фиолетовая юбка, я не знаю какого цвета выбрать блузку; какой оттенок будет красиво сочетаться с бирюзовым; что носить с красным кроме черного… и т.д. и т.п.

Сегодня поделюсь с вами главной фишкой стилистов и модных блогеров. Зная эту хитрость, вы очень быстро научитесь миксовать яркие оттенки в одежде и не будете бояться цвета.

И самое главное: нудной теории цветовой схемы Йоханнеса Иттена не будет! Всё гораздо проще, чем вы думаете!

Нужно всего лишь наблюдать за красками природы. В ней все сочетания гармоничны. И переносить это великолепие на одежду.

Попробуем вместе?

Сочная зелень и чистое небо

Пробовали сочетать в одном образе зеленый и синий? Скорее всего мало кто решался на такой яркий эксперимент. И очень даже зря. Смотрится невероятно круто. И сочно.

С аксессуарами в этом случае борщить не стоит. Обувь и сумку выбираем в одном оттенке, играем только с тональностью.

Совет: располагайте у лица цвета, которые вас украшают. Например, девушкам с теплым цветотипом лучше выбирать верха теплых оттенков. «Зимним» девушкам больше идут холодные оттенки. И помните, нет цветов, которые не идут, нужно просто выбрать правильную температуру цвета. Низы можно брать любые. Они никак не влияют на лицо.

Девчачий розовый

Многие выбирают в компаньоны к цвету — ахроматы — черный, белый, серый. С ними легко комбинировать яркие оттенки, они сочетаются абсолютно с любыми цветами. Летом, наблюдая за природой, зеленый можно назвать новым ахроматом.

Матушка природа умело миксует зелень со всеми цветами радуги. А разве можно с ней спорить?) В общем, заглядываем в цветочный горшок и внедряем увиденное в свой гардероб.

Фиолетово-зеленая симфония

Здесь принцип тот же) Так красиво, что глаз не отвести.

Обратите внимание на цвет обуви и сумки. Дополнительный оттенок был бы явно лишним. И, кстати, вы уже в курсе, что в этом сезоне модно носить туфли и сумку в одном цвете? Это больше не моветон.

Салат из зелени

Зеленый и его оттенки. Это так свежо и так по-летнему сочно. Если честно, я ни разу не пробовала примерить на себя полностью зеленый образ. А сейчас, вдохновившись модным экспериментом блогера, хочется повторить.

Монохром — главный тренд сезона. На подиумах в этом году модели разгуливали в синем с головы до ног, в розовом, а также многим полюбился лавандовый и оттенки фуксии.

В общем, впитываем краски природы, наблюдаем за закатами и рассветами, вглядываемся в цветочные клумбы и не боимся быть яркими! Ведь лето самое время новых решений и красивых нарядов!

Какое сочетание понравилось больше всего? Напишите в комментариях.

Спасибо, что дочитали до конца. Заглядывайте ко мне в Инстаграм, там я рассказываю, как одеваться стильно и за копейки!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек