Тяжело на свете пассажиру Феде

Чего-то за последнее время у меня стали часто случаться всякие истории. На ловца и зверь бежит, наверное. Или весна действует.

Садится парень нелепого вида. Ему может быть и восемнадцать, и тридцать. Дурацкая синяя с огурцами рубашка, какая-то кепка, рюкзак. «Фееееедя!» — произносит он внезапно минут через пять после начала поездки. Причём произносит так, как будто кого-то передразнивает. «Феееедя!». Он ловит мой недоумённый взгляд в зеркале: «Девушка, вы бы женились на Фееееде?». Про себя поправляю, что девушки не женятся, а выходят замуж, и многозначительно пожимаю плечами: мол, вышла бы если бы у него были достоинства, которые уравновесят имя «Феееедя».

«Фееедя, б…! Женятся они! Нарожают детей. Фёдоровичей. И Фёдоровн. Фёдоровен. Марфа Фёдоровна, Авдотья, б…, Фёдоровна. С такими именами только в Переславле-Залесском жить!». Я прыскаю со смеха, потому что парень донельзя искренний и артистичный. Он тоже фыркает. «Извините, пожалуйста. Чот я…». Всю дорогу я тихонько посмеивалась и поглядывала на парня. Он о чём-то думал и тоже про себя улыбался.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек