Твой дом – место силы. Или нет?

Твой дом – место силы. Или нет?0

Честно говоря, я не люблю все эти фразочки «место силы», «все по фэн-шую»… Но сегодня многие из нас, к сожалению, оказались в ситуации, когда фраза «мой дом – моя крепость» приобретает особое значение.

«Русские – не рабы. Мы просто в оккупации», – сказал недавно Юрий Шевчук.

Увы, но это горькая правда, темные реалии наших сегодняшних дней. А в условиях оккупации особенно-то гулять не хочется. Наоборот, хочется отрешиться, отгородиться от того зла, агрессии и невежества, которые преобладают вокруг.

В этом смысле очень важно, на мой взгляд, сформировать для себя гармоничное безопасное пространство – зону комфорта, в которой будет удобно лично вам. Действуя таким образом, мы фактически создаем и собственное духовное пространство.

«Наши дома – это наши тюрьмы; но мы обретем в них свободу, если сумеем украсить их по нашему усмотрению», – говорила знаменитая Коко Шанель.

Фэн-шуй или не фэн-шуй – какая разница? Главное, чтобы это место действительно могло придавать вам силы – силы жить, мечтать и бороться в трудной ситуации.

Твой дом – место силы. Или нет?1

Это можно сделать с помощью каких-то предметов, ваших личных реликвий, связанных, в первую очередь, с духовным – тем, что согревает вашу душу, навевает приятные воспоминания.

Или же, наоборот, это может быть то, что заставляет вас думать о будущем, мотивирует вас. Например, картинки того, что вы хотели бы совершить, чего желаете достичь.

Главное помнить вот что: зло конечно – оно не может властвовать всегда. Но если мы согласимся со злом, мы уничтожим свою бессмертную душу.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек