?Творю, что хочу. Езжу на пляж Азова, на котором всегда безлюдно и можно делать, что угодно

Есть ли на наших южных морях такие пляжи, где нет никого? Есть, конечно, надо знать места.

Спасать застрявших

Этот безлюдный пляж находится на Азове. И там правда на несколько километров песка в обе стороны может не быть ни души.

Во-первых, потому что о пляже мало кто знает, во-вторых, езда по пляжу — то еще удовольствие. Если у вас не полный привод, можно застрять в самом же начале и потерять всякий интерес к дальнейшей поездке.

Мне даже на своей шниве пришлось вытаскивать таких несчастливых. Решивших "сгонять искупаться" и встрявших буквально на съезде с дороги на пляж. После того, как я их выудила, они повернули и поехали назад:) А мы поехали вперед:)

Липнут к разным местам

В периоды штиля Азов бывает на удивление чистым и прозрачным. Местами даже визуально похож на те самые тропические пляжи, вот только пляж образован ракушечником.

И эти мелкие дробленые ракушки настолько плотно прилипают к разным местам тела, что даже через неделю из можно обнаружить на ноге, тщетно пытаясь отковырять пальцем. Кое-где скапливаются горы мелких небитых ракушек. И на закате весь этот ворох ракушек смотрится очень колоритно.

Плюсы и минусы

Плюсом Азова в целом и данного пляжа в частности является то, что некоторые участки очень мелкие. Ну то есть, заплыть на глубину и поплескаться есть где. Но если стоит задача поплавать тем, кто не умеет, искупать ребенка или поиграть в летающий диск фрисби в воде — Азов в этом вопросе подойдет.

Минусом я считаю факт наличия лиманов за спиной и приличного количества комаров вечером после захода солнца. Но поскольку к вечеру практически всегда поднимается ветер, комаров сдувает обратно в лиманы и можно отдыхать, не забрызгиваясь спреями.

Раздевайся, ложись

Своеобразным плюсом этого пляжа мои друзья считают тот факт, что там никто за тобой не подглядывает и можно загорать в чем хочешь, если вы понимаете о чем я:)

Но и в одежде там есть, как себя развлечь. Например, провести фотосессию, пожарить шашлыков, поиграть в игры на свежем воздухе или походить по канату:)

Так а где же такое место? Мой пляж находится дальше по дороге, если ехать от хутора Верхний Краснодарского края. И потом на машине вдоль пляжа, пока не захочется остановиться.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек