Тулун — город хлебный.

Тулун помним? Ну тот, пострадавший после потопа в 2019 году в Иркутской области город, прославивший как модную критикессу начальника управления пресс-службы губернатора Иркутской области Ирину Алашкевич, возмутившуюся белыми носочками, в которых одна из жительниц пришла на встречу с посетившим наводнение президентом и весьма нелицеприятно охарактеризовала ничего не понимающих в дресс-коде горожан.

Потом жители долго жаловались на бездействие чиновников, на несоблюдение сроков по ремонту, и, видно, капли людских слез всё-таки что-то проточили в стене —

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области по материалам оперативно-розыскной деятельности УЭБиПК ГУ МВД России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В рамках расследования уголовного дела следователями СК при взаимодействии с сотрудниками полиции в администрации муниципального образования «город Тулун» проведены следственные действия, допрашиваются должностные лица администрации.

ПРУФ

Уголовное дело также связано с переселением жителей, чьи дома затопило в 2019 году.

Губернатор подтвердил:

Следственным управлением СК по Иркутской области в рамках возбужденного уголовного дела по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, а также по переселению граждан из подтопленных территорий, идет проверка. Юрий Владимирович Карих допрашивается следственными органами, но на данный момент он не задержан. Оценку действий главы города дадут правоохранительные органы.

Но что значит выдержка, уверенность и преданность своему делу! На следующий день, то есть уже сегодня, 03.10.2023 года непотопляемый мэр Юрий Карих, которому вот только что люди в погонах задавали вопросы всякие неудобные, не унывает и не смущается:

«Вчера шороху навели в городе, очень много слухов ходит, — обратился мэр к сотрудникам администрации. — Но давайте на это обращать внимания не будем, у каждого своя работа. У прокурора — надзирать, у следователя — следить, у журналистов — писать, у сочинителей — сочинять, а у нас своя».

Какая выдержка! Какая уверенность!

И я некоторым образом догадываюсь о её причинах: — ситуация-то была форс-мажорная, а ведь Госдума как раз очень вовремя приняла закон об условиях освобождения чиновников, депутатов, судей и других представителей власти от ответственности за коррупционные нарушения, если коррупция случилась по независящим обстоятельствам, вызванным форс-мажором.

Вот оно чо, Михалыч (с).

А если сложности возникнут, то и за ленточкой реабилитироваться можно.

Как же у нас всё-таки хорошо! И понятно становится, почему другие страны нам завидуют! Есть чему.

НепоДзензурное традиционно тут:

https://vk.com/public199851025

или тут

https://old-venefica.livejournal.com/

Сарказм в уксусе, йад с перцем, окололитературные изыскания и прочие деликатесы, взращенные на отечественных реалиях

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек