Цветок Эустома — необыкновенно сказочно красивый цветок. Вырастить его не каждому под силу, я впервые прохожу этот путь

Цветок Эустома — необыкновенно сказочно красивый цветок. Вырастить его не каждому под силу, я впервые прохожу этот путь0фото:https://pixabay.com/

В этом году впервые чисто случайно выращиваю эустому, очень симпатичный цветочек. Досталось мне 2 саженца чисто случайно.

Моя сестра в интернете увидела объявление о продаже этих цветов из рассады. Очень они её заинтересовали, съездила и купила себе и мне по 2саженца. Позже я решила узнать об этих цветах подробнее. Поняла, что они очаруют любого ценителя красоты. Рассаду эустому продают редко, нужно очень много терпения. Полгода проходит, чтобы эустома зацвела.

Цветы моё увлечение, я пробую многое выращивать, но вот жалко, и не рискнула везти эустому на дачу. Учитывая холодный климат Карелии, вряд ли можно дождаться её цветения. Оставила на лоджии, у меня здесь тепло, буду наблюдать и дожидаться её цветения дома.

Саженцы очень медленно прибавляют в росте, пока они вот такие. Думаю, растюхи пойдут в рост, сейчас у нас установилось тепло, и лоджия на Южной стороне, там бывает нестерпимо жарко.

Цветок Эустома — необыкновенно сказочно красивый цветок. Вырастить его не каждому под силу, я впервые прохожу этот путь1фото автораЦветок Эустома — необыкновенно сказочно красивый цветок. Вырастить его не каждому под силу, я впервые прохожу этот путь2фото автора

Растения придётся, наверное, притенять, так как судя по описанию, эустома любит полутень. Остается ждать цветения, думаю, что оно будет потрясающим, судя по фото из интернета. Посмотрите, как выглядит цветущая эустома. Она действительно затмит любые цветы. От такой красоты невозможно оторваться.

Цветок Эустома — необыкновенно сказочно красивый цветок. Вырастить его не каждому под силу, я впервые прохожу этот путь3фото:https://pixabay.com/

Вот такой травянистый цветок впервые открыла в этом году. С наступлением холодов придётся переносить её домой. Обычно с поздней осени эустома впадает в спячку.

Теперь решила, что в следующем году обязательно найду семена эустомы, попытаюсь выращивать рассаду сама. Такое очарование хочется иметь ежегодно.

Цветок Эустома — необыкновенно сказочно красивый цветок. Вырастить его не каждому под силу, я впервые прохожу этот путь4фото:https://pixabay.com/

Это великолепное чудо чем то похоже на розу. Какая у меня будет окраска, пока не знаю, обязательно покажу, если дождусь цветения.

Растение для многих редкое, мало кто о нём знает. Думаю, если кто увидит его цветение, вряд ли останется равнодушным. Мне вот очень захотелось его иметь у себя, хотя понимаю, что вырастить эустому нелёгкая задача. Выращивается растюха только через рассаду, и период от посадки семян на рассаду до высадки в землю занимает целых полгода. А потом нужно ещё дождаться цветения.

Я как любительница цветов, решила пройти долгий путь экспериментатора. Кто заинтересовался этим растением, прежде чем приобретать семена, обязательно прочитайте условия выращивания. Если решили, что справитесь, то тогда покупайте семена, начинайте заниматься трудоёмким процессом выращивания. Думаю, что оно того стоит.

Цветок Эустома — необыкновенно сказочно красивый цветок. Вырастить его не каждому под силу, я впервые прохожу этот путь5фото:https://pixabay.com/

Кто выращивает эустому, поделитесь своими успехами. Очень интересно, возможно в этом нелёгком деле у вас есть свои маленькие цветочные секреты.

Спасибо за то, что читаете мой канал, буду рада, если вы станете моим постоянным читателем и подписчиком. Будьте здоровыми, энергично настроенными, позитивными

Не скупитесь отмечать "палец вверх", если понравилась статья. "Данный палец вверх" расположен слева от статьи, а на мобильном приложении — внизу статьи. Делитесь в социальных сетях.

Рекомендую подписываться на мой телеграм канал, каждый день на нем выходят интересные и вкусные рецепты, статьи про здоровое питание.

Я есть в одноклассниках, вот ссылка на группу, много интересного про здоровье, ссылка тут.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек