Цветные колготки: как их добавлять в образы холодного сезона

Та огромная палитра разноцветных колготок, которую предлагают современные производители, может как завораживать своим разнообразием, так и вызывать замешательство: все-таки, во взрослых нарядах стилизация цветных колготок требует более серьезного подхода, нежели в детских.

Самое первое и главное правило использования цветных колготок — это то, что они должны дополнять наряд, а не противоречить ему. Поэтому безопаснее всего строить образ в той палитре, которая будет родственна цвету колготок: для этого достаточно воспользоваться кругом Иттена и выбрать те цвета и оттенки, которые лежат в непосредственной близости или в том же секторе, что и цвет колготок.

Сторонники более смелых экспериментов, имеющие опыт в использовании приема цветовых блоков (color blocking) могут воспользоваться противоположными секторами круга. Но стоит помнить, что подобные образы всегда выглядят несколько театрально и потому требуют хорошо «прокачанных» навыков стилизации.

Важные детали стилизации цветных колготок

Проще всего использовать цветные колготки в монохромных образах, тем более, что они по-прежнему остаются актуальными в этом сезоне. Интереснее всего выглядят те ансамбли, палитра которых включает разные оттенки одного цвета: например, темно-синие колготки и голубое платье.

Здесь стоит взять на заметку тот факт, что цветные колготки не очень хорошо сочетаются с черными базовыми платьями/юбками; исключение составляют, пожалуй, только темно-синие колготки, цвет которые визуально напоминает черный. Особенно удручающее впечатление умеют создавать бледно-голубые колготки, когда их пытаются комбинировать с платьем/юбкой черного цвета.

Кроме того, в большинстве случаев образ получается провальным, если колготки становятся его единственным цветным элементом. В таком случае лучше уж взять классические черные колготки, а в остальное добавить немного цвета.

Визуальное удлинение ног

Колготки могут быть не просто интересной деталью стильного наряда, также они умеют создавать полезные визуальные иллюзии. Так, например, цветные колготки с обувью, подобранной им в тон, работают на эффект зрительного удлинения ног.

Но и здесь есть некоторый подвох: стоит не забывать, что большинство ярких колготок могут также и визуально «расширять» ноги. Поэтому если хочется, чтобы ноги выглядели не только длиннее, но и стройнее, имеет смысл выбирать более темные оттенки колготок, ну и конечно же, как говорилось чуть выше, подбирать к ним обувь соответствующего цвета.

Конечно, далеко не все обладают таким обувным «парком», который можно сочетать с колготками разных цветов. В таком случае стоит остановиться на обуви с каблуком, пусть даже и не очень большим или танкеткой — это позволит и ноги удлинить, и заодно избежать ассоциаций с детским нарядом, который часто возникает, когда цветные колготки носят с туфельками на плоской подошве.

Еще один важный момент: если в образе принимает участие платье или юбка с цветным принтом, колготки стоит подбирать таким образом, чтобы их цвет/оттенок совпадал с одним из цветов рисунка. При таком раскладе образ будет восприниматься цельным, линии силуэта получатся плавными.

Ну а для тех, кто только хочет попробовать добавить в свой образ цветные колготки, но пока не уверен в своих навыках стилизации, остается один забавный способ — надевать такие колготки под рваные джинсы или просто укороченные (подвернутые) брюки. Конечно же, колготкам понадобится поддержка цвета и какой-либо предмет одежды/аксессуаров должен будет взять на себя эту роль, но зато удастся избежать получения слишком большого цветового пятна, привлекающего к себе внимание.

Со временем придет ощущение уверенности в своих навыках стилизации, и можно будет более смело носить цветные колготки, ну а на первых порах подобный способ минимального использования яркой палитры может пригодиться, чтобы проверить собственное ощущение комфорта от подобных образов.

********************************************************

Style-avenue — тематическая группа ВКонтакте

Style-avenue — канал в Телеграме

*******************************************************

Как не выглядеть старше своего возраста: 4 ошибки при выборе одежды и аксессуаров

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек