Цвет глаз – что рассказывает о вашем здоровье?

Наш цвет глаз и его оттенки могут оказаться решающими в момент, когда мы стараемся выявить возможные заболевания или нарушения здоровья на ранней стадии.

Цвет глаз – что рассказывает о вашем здоровье?

Цвет глаз не только добавляет нам красоты и уникальности, но и может рассказать очень многое о вас. Ведь на цвет глаз влияет не один ген.

Очень часто мы замечаем, что цвет глаз наследуется в семье. Однако не всегда люди даже в одной семье имеют один оттенок глаз – это происходит даже в случае близнецов. Одним из факторов, оказывающих на это влияние это гены.

Недаром ведь говорят: «глаза зеркало души» и это показывает, как много можно выразить с помощью одного взгляда. Ваш цвет глаз в состоянии показать, к каким болезням вы более уязвимы, и даже, какова Ваша толерантность к алкоголю.

1. Люди с темными глазами более чувствительны к катаракте.

Катаракта — это заболевание глаз, которое часто возникает во время процесса старения. Оказывается, что люди с темными глазах, намного более подвержены появлению этого расстройства.

Исследования показали, что люди, которые имеют темный цвет глаз имеют от 1,8 до 2,8 раз больший риск развития катаракты в какой-то момент своей жизни.

Цвет глаз – что рассказывает о вашем здоровье?

Это можно предотвратить. Самое главное-это защитить глаза от ультрафиолетового излучения с помощью хороших солнечных очков.

2. Люди с голубыми глазами намного реже болеют витилиго.

Витилиго — это заболевание аутоиммунной природы, которое отбеливает кожу в виде пятен. По данным некоторых исследований, люди, у которых цвет глаз-это голубой, гораздо реже от нее страдают.

Результаты исследований были получены после исследования 3000 человек, страдающих от витилиго. 27% из них имели голубые глаза, у 30% были зеленые глаза или цвета лесного ореха, а у 43% глаза были темно-коричневые.

3. Меланома происходит значительно чаще у лиц с голубыми глазами

Цвет глаз – что рассказывает о вашем здоровье?

Хотя генетически меланома и витилиго кажутся противоположными полюсами, то, что защищает от витилиго, повышает риск меланомы.

По одной из теорий витилиго это аутоиммунное заболевание. Это означает, что наша иммунная система ошибочно атакует наши собственные тела.

4. Люди с темными глазами гораздо более восприимчивы к воздействию алкоголя.

Если Ваши глаза черные или темно-коричневые, вы, вероятно, будете в состоянии выдержать гораздо меньше алкоголя, чем Ваши друзья с голубыми или зелеными глазами.

Эта теория была опубликована в научном журнале „Personality and Individual Differences”, созданном в США. Исследователи обнаружили, что женщины со светлым оттенком глаз, чаще пьют алкоголь, и они могут потреблять его в больших количествах.

5. Когда меняется цвет глаз, что-то может быть не так

Вы заметили покраснение белков глаз? Очень вероятно, что вы страдаете от аллергии.

Если Ваши глаза становятся желтоватого оттенка, может оказаться, что у вас есть проблемы с печенью. Если изменился цвет только одного из Ваших глаз, может оказаться, что вы страдаете от какой-то наследственной болезни, например от неврофиброматоза.

Обязательно помните, что как только вы заметили даже небольшое изменение в цвете Ваших глаз, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Обязательно заботьтесь о ваши глазах и сделай все, что можешь, чтобы сохранить их в добром здравии.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек