Цены в столовых Анапы. Как выглядит бюджетный отдых на российском юге

Можно ли недорого поесть на южных курортах? Вполне. Для этого нужно выбирать не пафосные кафе и не дорогие рестораны, а столовые. Благо их достаточно. Покажу на примере Витязево, это пригород Анапы, который многие выбирают для отдыха из-за широких песчаных пляжей и большого числа гостиниц.

Столовые предлагают быстрое и недорогое питание.
Цены этого лета: каша молочная — 65 рублей, запеканка — 90 рублей, вареники с картофелем — 90 рублей за 9 штук, чай — 40 рублей за стакан.
Борщ — 75 рублей, окрошка — 120 рублей, гарниры — картофель, рис, гречка, макароны — 60 рублей, котлета куриная — 90 рублей.

В таких местах хорошая проходимость, еда не залеживается. Кухня без изысков, но все съедобно.

Мне напоминает советские столовые, в которых я ел в детстве. Я не особый ценитель ресторанов, меня такой формат устраивает — не нужно тратить лишние деньги и время, можно поесть нормальной еды.

Еще одна столовая — «Мама Мия». Находится на улочке, ведущей к пляжу. Каши — манная, рисовая, овсяная — 50 рублей, яичница с колбасой — 100 рублей, чай — 35 рублей, борщ — 60 рублей, окрошка — 100 рублей, картофельное пюре — 60 рублей.

Столовые на курортах пользуются популярностью.

Недорогой завтрак — каша, стакан чая и бутерброд с сыром и маслом — обойдется в 125 рублей.

А после завтрака можно сразу пойти на пляж. Приходить лучше пораньше, чтобы успеть занять место.

На обратном пути можно зайти в те же столовые на обед. Я жил в отеле, в котором очень хорошо и много кормили, поэтому в столовых питаться не пришлось. Но, как видите, бюджетные варианты вполне доступны.

Как кормят в российском отеле 5* по системе «Ультра всё включено» — лучше чем в ТурцииЖЖитель: путешествия и авиация4 июля

Всем хорошего лета!

Ставьте лайк 👍🏻 и заходите ко мне на канал о путешествиях по России. Подписывайтесь, чтобы не пропустить авторские материалы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек