Цены на «Аэроэкспресс» с 1 декабря значительно возрастут

«Аэроэкспресс» объявил об очередном повышении тарифов, который коснется и электропоездов, и экспресс-автобусов. Теперь поездка от вокзалов Москвы до аэропортов Домодедово, Шереметьево и Внуково на поездах «Аэроэкспресса» будет стоить 550 рублей. Можно сэкономить 25 рублей, если купить онлайн-билет заранее. Билет туда-обратно обойдется в 1050 рублей.

Остальные тарифы тоже повышены, за исключением подписки и абонементов, которые рассчитаны на сотрудников аэропорта. Так, например, стоимость одной поездки в/из аэропортов Внуково по подписке на 30 поездок составляет 60 рублей, в Шереметьево — 150 рублей. По абонементу на 10 поездок — 230 рублей. Но вряд ли кто-то из туристов или путешественников летает так часто.

Стоимость поездки на экспресс-автобусе № 1195 от станции метро «Ховрино» до аэропорта Шереметьево и обратно сейчас составляет 300 рублей – в одну сторону, 500 рублей – туда и обратно. Эти цены не так давно поднимали.

Цена поездки на экспресс-автобусах № 1185 от станции метро «Домодедовская» и обратно с 1 декабря также составит 300 рублей в одну сторону и 500 рублей туда и обратно.

Примечательно, что чуть более года я делал репортаж про аэроэкспресс в Домодедово. Тогда стоимость проезда на электропоезде составляла 450 рублей (сейчас будет 550 рублей). А вот автобус в сентябре 2022 года стоил 150 рублей, а с декабря 2023 уже будет 300 рублей. То есть за год рост цены в 2 раза.

«Аэроэкспресс» объясняет повышение цен инфляцией и ростом цен на эксплуатацию и обслуживание подвижного состава (привет санкциям и поездам с швейцарской родословной). Я думаю, что на показателях компании сильно сказалось открытие станции метро в аэропорту Внуково.

Поэтому советую рассмотреть альтернативные маршруты: во Внуково сейчас дешевле добираться на метро, в Домодедово на обычном автобусе или маршрутке от станции метро Домодедовская или обычной электричке со станций Нагатинская, Варшавская или (чуть дороже) с того же Павелецкого вокзала.

Спасибо за внимание, надеюсь вам эта информация может пригодиться. Ставьте лайк 👍🏻, чтобы поддержать публикацию, делитесь в соцсетях и подписывайтесь на канал о путешествиях по России и авиации.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек