Три страны, где я стараюсь не афишировать, что приехала из России (и на то есть причины)

Во время путешествий у меня обычно нет проблем с тем, что у меня российский паспорт, и что я приехала из России. Но в некоторых случаях я стараюсь это не афишировать. По разным причинам.

Турция

В Турции я стараюсь снимать отели, которые популярны у немецких, а не у российских туристов. Просто, как правило, уровень сервиса и качества в них намного выше. Плюс уже после заселения стараюсь не общаться по-русски с персоналом (даже, если они знают русский), а все-таки говорю по-английски. Это дает свои результаты. Например, как-то раз после этого меня поселили в немецкое «крыло» отеля, а моих знакомых, которые точно также бронировали номер через букинг, но общались по-русски, поселили в номер, где жили российские туристы, и ремонт там был похуже. Ну, и стоит ли говорить, что к девушкам из России в Турции тоже не самое серьезное отношение.

Украина

В Украине нет особо проблем с русским языком. Тут многие на нем говорят, и уж точно все понимают, даже, если отвечают по-украински. Но все-таки говорить, что из России, мне не хочется. Возможно, это мои предрассудки, но зачем провоцировать какие-то нехорошие ситуации? В общем, если есть возможность в Украине не говорить, что у меня русский паспорт, я не говорю. И мне так спокойнее. Как мне кажется, особенно актуально это для Западной части Украины, но и в Киеве я не афиширую гражданство.

Индия

В этой стране очень много русских туристов. И это не те туристы, что едут, например, в Турцию. Это часто еще более «творческие» и небогатые люди. При этом, в Индии они стараются оторваться, и местные за это не очень любят наших туристов. Плюс, много на русских туристах не заработать, кому это понравится? В общем, это не то место, где хочется афишировать откуда ты приехал. Просто, потому что не хочется отвечать за проделки соотечтественником.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек