Три совета, как обновить квартиру с помощью старой мебели. Увидела пример, как это можно реализовать

Я люблю старую мебель. Даже, если это не дорогой антиквариат, а шкафы и стулья оставшиеся от бабушки или купленные на барахолке. Прежде, чем выкидывать старю мебель, присмотритесь к ней. Возможно, она еще может пригодиться. В Киеве я побывала в квартире, заботливо обставленной декоратором, и подсмотрела три способа обновить жилье с помощью казалось бы безнадежной мебели прошлого века.

Перетянуть старые стулья

Например, эти стулья были куплены за символическую сумму. У них были износившиеся сиденья, но хозяева их перетянули, набили и стали использовать в своем жилье. Прослужат теперь стулья еще немало лет. Много старенькой мебели можно использовать в быту, если ее немного обновить, например, перетянуть или покрасить. Хозяева рассказали, что выбирали специально металлические стулья, чтобы точно быть уверенными в том, что они будут еще долго служить, когда пройдут «реновацию». В общем, можно использовать старую мебель, которая нуждается в легком обновлении.

Использовать старые шкафы и тумбы

Это самый простой способ обновить квартиру старенькой мебелью. Можно просто взять старый шкаф, комод или тумбу, и ничего с ними не делать. Просто правильно вписать в интерьер! Сколы, царапины и прочие элементы будут просто признаком благородной старины. Некоторые старые предметы быта так можно использовать в их первоначальном виде.

Детали интерьера под старину

Одиноко стоящий шкаф или тумба в стиле «ретро» не создадут нужного антуража. Поэтому, чтобы обновить квартиру бабушкиной мебелью, стоит подумать и о деталях (кстати, иногда их можно использовать сами по себе в сочетании с новой мебелью). Это могут быть старые зеркала, вазы, статуэтки. Главное, не переборщить, чтобы было ясно, что это стилизация, а не бабушкина квартира в чистом виде.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек