Треугольный шалаш в лесу своими руками Готовлю на огне

Здравствуйте. И вот снова долгожданный одиночный поход. Отправился в лес изучать новые места. Цель найти место под строительство шалаша необычной формы. Уже давно в голове держу идею строительства, но все никак не могу найти подходящее место.

Лето все-таки постепенно приходит к нам, но шалаш буду строить с расчетом установки печки. Будет возможность приходить зимой на лыжах, погреться с дороги, отдохнуть, просохнуть.

Нашел одну полянку, на которой лежали две поваленные сосны. Они и будут основой под мой треугольный шалаш. Они задают форму будущего строения, которое в начале будет походе на обычный классический шалаш, но это только в начале.

Собираю широкий каркас, так чтобы в начале я мог стоять в полный рост. За счет того, что шалаш достаточно широкий, места хватит чтобы в начале установить походную печку. А на против нее будут большие нары, также треугольной формы. Для одного человека места будет более чем достаточно. В этой постройке будет место для хранения вещей, дров, даже небольшой холодильник для хранения минимального запаса продуктов.

Основу каркаса решил закрыть двумя тентами, чтобы появились первые очертания постройки. Внутри уже и сейчас можно смело укрыться от дождя. Но данное укрытие временное, по моим расчетам до зимы я точно должен успеть все приготовить.

После лесной стройки остается много обрезков, которые пойдут в щепочницу. Люблю летом ходить с щепочницей, в хорошую погоду очень удобная штука. Уже 4 года хожу с одной и тоже щепочницей пиролизного типа работы. Но хотелось бы попробовать разборную щепочницу, как она работает. Моя щепочница не разборная, но огромное кпд покрывает этот недостаток.

Часто задают вопрос: «Зачем тебе еще один шалаш?». Тут ответ прост, зимой будет возможность приходить в разные места, с разной картинкой. Все мои строения находятся в разных лесах и далеко друг от друга, так что зимняя красота будет разной. Плюс, стройка – это возможность побыть одному в лесу, придумать что-то новое.

Очередная стройка продолжается….

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек