Тренировка возможного удара возмездия/Размышления на пороге апокалипсиса

Итак, уважаемые мои читатели, тренировка по ядерному ответному удару с нашей стороны, проведена. О чем Шойгу доложил Верховному Главнокомандующему. В рамках соответствующих учений были запущены: являющаяся частью стратегического ракетного комплекса «Ярс» баллистическая ракета наземного базирования; а также и морского, с подводных лодок – трехступенчатая жидкостная баллистическая ракета третьего поколения «Синева».

И если кто не в курсе, в настоящий момент над территорией Бельгии, некогда великой Британии и акваторией Северного моря проходят масштабные учения – стартовавшие 17 октября, они продлятся до 30-го – ВВС 14 стран-участниц НАТО. Цель: отработка ядерного сдерживания «Steadfast Noon».

После знакомства с соответствующими материалами, на эмоциональном уровне мне вспомнился еще в школе виденный фильм «На следующий день», в 1983 году снятый и по сюжету которого все, как и нынче, куда-то спешили в круговерти своих проблем и забот, а потом как-то внезапно, бац, и ядерный апокалипсис. И заботы совсем уже другие. У тех, кто выжил и не подвергся в испепеляющей форме радиоактивному облучению. У тех же, кто подвергся – уже не заботы, а агония. Хотя вчера еще были заботы: ребенка в школу собрать, отпуск спланировать, кредит выплатить, и так далее.

Впрочем, кино – это все-таки иллюзия, скорее рассчитанная на упомянутую выше сферу эмоциональную, нежели рассудочную. Об учениях мы предупредили самого вероятного противника и бенефициара нынешнего конфликта, грозящего принять грязнобомбовый характер; равно как и недвусмысленно продемонстрировали и ему самому и его вассалам и готовность – нашем: отправиться, по завету Верховного, в рай, и им ниспослать ад. Ежели что.

Лично для меня самого последние строки в статье напоминают перемешанный с реальностью сюр, но что поделать в – таком мире обитаем. И сейчас надо не ворчать на правящие элиты, – а они того ох как заслуживают, – но желать им здравого смысла. И побольше. Ведь коли мир озарит глобальная ядерная вспышка, не улетят же они на Марс. К вящему их сожалению. А в бомбоубежище, даже комфортабельном, остаток дней провести – удовольствия мало.

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал .

Игорь Ходаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек