Тренды обуви на теплую весну 2020: туфли, кроссовки и не только

Сайт Vanilla.su нагло ворует все мои материалы, и я очень надеюсь, что вы читаете эту статью на моем канале Деловая косметичка на Яндекс.Дзене. И что сайт-воришка поимеет уже совесть!

Так хочется уже скинуть куртки и сапоги, и шагать по чистому асфальту в туфлях навстречу солнечному теплому дню. В этом году погода радует, сейчас за моим окном 14 градусов, яркое солнце и песни счастливых птиц. Весна для меня всегда особый период пробуждения.

Предлагаю сегодня поговорить об актуальной весенней обуви, возможно вы вдохновитесь чем-нибудь и захотите обновить свой обувной гардероб. В магазинах давно уже представлены весенние коллекции, планирую прогуляться по ним и написать для вас еще одну отдельную статью.

Лоферы

Эта обувь первоначальна предназначалась для мужчин, но со временем перекочевала и к женщинам, как это часто и бывает. Благодаря модному дому Гуччи они обрели большую популярность, и именно их лоферы до сих являются эталоном стиля и качества.

Если вы хотите долгоиграющий вариант, выбирайте обычные классические лоферы, они были, есть и будут актуальны. Если душа требует чего-то поострее могу предложить вам обратить свое внимание на лоферы с каблуком, это самый горячий тренд 2020, представленный самыми крутыми модными домами (Prada, Loewe, Fendi и т.д.).

Также присмотритесь к лоферам с квадратным мысом, на массивной подошве. На более теплую погоду — лоферы с открытой пяткой, которые сочетают в себе и классическую строгость и некую изюминку.

Туфли Mary Jane

Туфли с ремешком на подъеме и небольшом каблуке, так похожие на детские, стали популярны благодаря комиксам 1902 года "Бастер Браун", где их носила девочка по имени Мэри Джейн и её брат Бастер Браун. Потом модная волна подхватила их в 30-е, 60-е и 90-е. В модных показах 2019-20 многие дизайнеры показали их в своих коллекциях.

Каблук современных Mary Jane может варьироваться от практически незаметного до достаточно высокого. Ремешок на подъеме их отличительная черта. Туфли могут придавать образу некую наивность, могут служить изюминкой образа. Лучше всего смотрятся с платьями.

Туфли с цепочкой

Тренд на цепи остается с нами, он перешел и на обувь. Сочетание женственной обуви и цепей смотрится интересно и достаточно свежо. Туфли, декорированные цепями можно назвать горячим трендом туфлей весна/лето 2020, на подиумах их можно было видеть у Proenza Shouler, Zimmetman, JW Anderson и не только.

Вы можете поменять ремешки на своих туфлях и получить практически эксклюзивный вариант. На сайте Asos я нашла туфли с цепочкой за 2990 рублей (сейчас они продаются с 40% скидкой за 1790 рублей).

Платформа

Тренд 70-х на массивную платформу с каблуком остается с нами, всё чаще можно встретить такую обувь: это и ботильоны, и туфли, и лоферы, и босоножки. Плюс в сочетании каблука с платформой в том, что не так чувствуется высота каблука, я сама много лет назад умудрялась бегать на 15-сантиметровом каблуке за счет платформы под мысом.

Плоская массивная платформа это тоже тренд из 70-х, актуальный сейчас. Массивная обувь делает ногу более стройной и изящной, играя на контрасте.

Кроссовки

У меня на канале есть отдельная подробная статья, где я собрала для вас все актуальные модели кроссовок 2020. В рамках нашей статьи отмечу тренд на цветные кроссовки, который пришелся по душе многим моим читателям в Инстаграме. Это отличный цветовой акцент в образе, который может служить единственным ярким пятном, либо перекликаться цветом с одеждой.

Возвращаются кроссовки-носки, с которыми можно создать довольно интересные образы, а также тренд на high top (высокие кеды).

Квадратный мыс

В прошлом году этот тренд, заданный Bottega Veneta, пришелся по душе самым отъявленным модницам и нашел такой маленький отклик среди обычных женщин. В этом году на подиумах его было много, у многих брендов он стал более аккуратный и симпатичный.

Любителям острого мыса переживать не о чем — он никуда не делся!

Ставьте лайк, если было полезно! Подписывайтесь, у нас с вами впереди столько интересного)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек