Тренды обуви на раннюю осень: модные балетки, туфли, лоферы, кроссовки и не только

Я не призываю каждый год скупать все модные тренды, вы знаете, я всегда в первую очередь за индивидуальный стиль. Моя статья не руководство к обязательной покупке, а приятный бонус. Актуальная обувь способна вытянуть весь образ на новый уровень. Современная мода наконец-то замедляется, тренды уже не мелькают, как калейдоскопы, а зачастую переходят в другой сезон.

Вы знаете, какая частая проблема женщин всех возрастов обнаруживается при разборе гардероба стилистом? Отсутствие современной обуви. Зачастую можно встретить не очень понятную и не актуальную обувь. И дело вовсе не в том, что мода быстро меняется. Ведь существует база, которая годами не устаревает. Иногда покупка нужных балеток (туфлей, ботинок и так далее) помогает гардеробу заиграть совершенно по новому.

Сегодня мы с вами рассмотрим тренды на эту осень. Если вам ничего не понравится, вы всегда можете отдать предпочтение классике, и ничего не потерять. Покупаем тренды только если они нравятся и вписываются именно в ваш гардероб.

Клоги

Тренды обуви на раннюю осень: модные балетки, туфли, лоферы, кроссовки и не только0

Одна из самых ругаемых моими читателями на Дзене модель обуви, которая переходит с нами в осень. Тренд на уродливую моду не нов, сейчас он наблюдается не в кроссовках, как чуть ранее, а в клогах. Башмаки, обувь крестьянки, как их только не называют.

Модницам такая обувь очень полюбилась, и я считаю, что мы все имеем право выбора. А также мы достаточно воспитаны, чтобы уважать чужой выбор. Согласитесь? Если вам по душе этот тренд, носите и получайте удовольствие.

Лоферы, оксфорды, дерби

Тренды обуви на раннюю осень: модные балетки, туфли, лоферы, кроссовки и не только1Тренды обуви на раннюю осень: модные балетки, туфли, лоферы, кроссовки и не только2Тренды обуви на раннюю осень: модные балетки, туфли, лоферы, кроссовки и не только3

Бессменная классика, которая с нами уже далеко не один десяток лет, иногда прорывается в тренды. Это нормально. Так, последние годы стали особенно популярны лоферы. Если говорить именно о трендах, обратите внимание на грубую рифленую подошву, которая и в 2021 году никуда не девается. Также можно посмотреть в сторону лоферов с более узким или трапециевидным мысом.

Настоящие модницы носят лоферы с носочками, особенно можно выделить белые носки с черными лоферами, при взгляде на которые мне сразу вспоминается легендарный Майкл Джексон. Если это для вас слишком смело, можно попробовать неконтрастные сочетания.

Помимо лоферов актуальны и оксфорды с грубой подошвой, и всё около того. Иногда трудно понять, что перед нами, так как мы видим целый микс различных элементов оксфордов, брог и не только.

Туфли-лодочки

Тренды обуви на раннюю осень: модные балетки, туфли, лоферы, кроссовки и не только4Тренды обуви на раннюю осень: модные балетки, туфли, лоферы, кроссовки и не только5

Этой осенью мы наблюдаем возвращение тренда на лодочки. Конечно, для многих они являются базой, если до этой осени вы носили лодочки, нельзя сказать, что вы были немодны. Но именно сейчас градус модности хорошо так повысился. Каблук может быть как шпилькой (о, боги, шпильки набирают обороты), так и более скромным и удобным. Здорово, если в выбранных вами лодочках можно будет не только красиво сидеть, но и ходить.

Яркие цвета особенно актуальны — фуксия, электрический синий, зеленый, желтый. Модный элемент — цепи, которые с нами вот уж не один сезон, акцентный каблук.

Туфли Мэри Джейн

Тренды обуви на раннюю осень: модные балетки, туфли, лоферы, кроссовки и не только6

Прошлым летом, если мне не изменяет память (а она может) туфли Мэри Джейн стали горячим трендом. И вот осенью 2021 года мы можем смело продолжать их носить. А если не купили, но очень нравятся — еще не поздно и купить. Такие туфли придают образу некую инфантильность, беззаботность в самом хорошем смысле.

Эти туфли из прошлого столетия и их отличительная черта — ремешок-перемычка. Они могут быть на большом или маленькой каблуке, на совершенно плоском ходу, как балетки, и даже на тракторной подошве. Носить их можно как с платьями, юбками, так и с брюками или даже джинсами.

Балетки

Эту обувь долгое время жаловали не очень. Часто их ругали и добавляли в различные списки антитрендов (которые сами в 2021 году уже антитренд, уж простите). Однако несколько сезонов назад они начали набирать свои модные обороты и сумели попасть в самые горячие списки трендов. Что вполне закономерно.

Тренды обуви на раннюю осень: модные балетки, туфли, лоферы, кроссовки и не только7Тренды обуви на раннюю осень: модные балетки, туфли, лоферы, кроссовки и не только8Тренды обуви на раннюю осень: модные балетки, туфли, лоферы, кроссовки и не только9

Осенью 2021 можно выделить балетки с глухим закрытым «вырезом», которые прячут ногу больше привычного. Балетки с вырезом-галочкой, которые визуально делают ногу изящнее. Меховые балетки (знаю, что этот тренд оценят далеко не все, а мне вот он приглянулся).

Мыс может быть заостренным, закругленным или квадратным.

Кроссовки

Недавно у меня была целая подробная статья, посвященная актуальным кроссовкам и кедам, я оставлю вам на неё ссылку. А в рамках этой назову самый горячий и крутой тренд — кроссовки на минимальной подошве, хорошо обтекаемой и немного мягкой формы. Многие устали от массивных моделей, захотелось чего-то более аккуратного.

Мне импонирует этот тренд, классные кроссовки я видела у Mango. Они уходят немного в ретро, просто то, что надо. Жду когда подтянутся и остальные.

Тренды обуви на раннюю осень: модные балетки, туфли, лоферы, кроссовки и не только10

Спасибо за ваше внимание, я рада, что вы прочитали мою статью до конца. Ставьте лайк, если интересно продолжение про ботинки и сапоги, и подписывайтесь, если не хотите пропустить. Обещанная статья про кроссовки и кеды тут. Другие осенние тренды #осень 2021 деловая косметичка

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек