Тренды обуви на лето 2021: самые модные сандалии, шлепки, босоножки

Мне очень нравится современная мода своей вариативностью — нет никакого узкого направления, но есть много альтернатив. И это здорово, потому что все мы разные. Одни любят женственность и стремятся к элегантности, другие делают ставку на комфорт, третьим нравится унисекс или нарочитая грубость. Кто-то предпочитает горячие тренды, кому-то нравится спокойная база. И современная мода дает нам возможность различных вариантов.

Сегодня рассмотрим с вами актуальные шлепки, сандали и босоножки. Чуть позже — актуальную обувь на более прохладное лето. Как обычно, я покажу вам модели из реальных магазинов, всё подпишу и распишу.

Стеганные, плетенные и дутые элементы

Тренды обуви на лето 2021: самые модные сандалии, шлепки, босоножки0

Давайте скажем так, дутые переплетенные элементы — это уже не такой взрывной тренд, как прошлым летом. Однако такая обувь по-прежнему с нами, и если вы купили её в прошлом году — носите с удовольствием. Если в прошлом не успели приобрести, но очень хочется — еще можно. В этом году все производители обуви, наверное, выпустили в своих летних коллекциях босоножки, шлепки, мюли и не только с дутыми переплетенными ремешками.

Остаются актуальными и объёмные дутые элементы, это чаще всего и довольно удобная мягкая обувь, между прочим.

Тренды обуви на лето 2021: самые модные сандалии, шлепки, босоножки1

Стеганные спортивные сандалии этим летом весьма актуальны, они смотрятся на ноге не грубо, в отличие от многих других трендов. Цвета могут быть как яркими и акцентными, так и нейтральными, решать уже вам. Практически все магазины в своей летней коллекции имеют стеганные сандалии. Цветная обувь в 2021 году весьма актуальна и сандали не стали исключением. Однако это не значит, что классические цвета не в моде, конечно это не так. Просто выбирайте то, что больше по душе и вы не промахнетесь!

Я примеряла стеганные сандалии Stradivarius, мне очень нравится их цвет, такой приятный бежевый, у меня невысокий рост и ноги не от ушей, поэтому подобная обувь прибавляет ногам заветные сантиметры. Ремешки регулируются, они на липучках и поэтому можно подогнать их под свою ширину ноги. Идут размер в размер.

Также хочу отметить моду на сжатые элементы в летней обуви, смотрится это тоже интересно. У меня есть шлепки с дутыми сжатыми ремешками, они такие мягкие и комфортные, одно удовольствие.

Тренды обуви на лето 2021: самые модные сандалии, шлепки, босоножки2Тренды обуви на лето 2021: самые модные сандалии, шлепки, босоножки3Листайте галерею

Цепи и тонкие ремешки

Тренд на цепи тянется еще с предыдущих сезонов, масс-маркет не радует нас таким обилием цепей, как это можно наблюдать с дутыми переплетенными элементами. Но это и хорошо, с другой стороны, согласитесь? Если вы найдете обувь, где цепь играет роль ремешка вокруг щиколотки — вы будете ну очень заядлой модницей. Подойдут также и цепи-бляшки на шлепанцах, сабо и не только.

Тренды обуви на лето 2021: самые модные сандалии, шлепки, босоножки4

Тонкие ремешки один из самых изящных трендов, который уже который год не собирается сдавать позиций. Для многих это уже база. Тонкие ремешки смотрятся нежно и не перегружают ногу. Из личного опыта могу сказать, что они не всегда удобны, идеально, если перед покупкой обувь можно померить.

Обувь с одним-двумя ремешками менее удобная, чем обувь со множеством ремней, по моему опыту.

Вьетнамки и акцент на большой палец

Тренд, который никуда не собирается уходить. Он чувствует себя прекрасно, и если прошлым летом выбор модных вьетнамок доступной ценовой категории был более скудным, то в этом масс-маркет догнал. Актуальны различные вариации — а-ля пляжные шлепанцы, вьетнамки на каблуке, с квадратным мысом, босоножки, сандалии.

Самые модные этим летом, пожалуй, вьетнамки на платформе и с дутыми перемычками.

Тренды обуви на лето 2021: самые модные сандалии, шлепки, босоножки5

Акцент на большой палец — тренд не нов, но не сдает своих позиций. Отлично, если он будет переплетаться с другими трендами: квадратным мысом, обилием завязок, тонкими ремешками, дутыми элементами и так далее.

Тренды обуви на лето 2021: самые модные сандалии, шлепки, босоножки6

Платформа и каблук kitten heel

Обувь на платформе всё больше и больше завладевает модницами. Можно смело сказать, что это довольно удобный тренд, ведь платформа чаще всего более комфортна, чем каблук, даже если он не самый высокий. Актуальны вьетнамки, шлепанцы, клоги с платформой, и не только. У меня обувь на платформе ассоциируется с моими школьными годами, помню, тогда даже мягкие шлепанцы были на большой платформе… Помните те времена?

Тренды обуви на лето 2021: самые модные сандалии, шлепки, босоножки7

Каблук kitten heel столько сезонов мелькает в самых трендовых списках, что я уже сбилась, как долго он держится на вершине хит-парада. Это маленький и изящный каблучок роддом из 50-х, который еще называют рюмочкой.

Биркенштоки

Тренды обуви на лето 2021: самые модные сандалии, шлепки, босоножки8

Да, да, этим летом такая обувь популярна, как никогда. Это может быть и сам немецкий бренд Birkenstock, и другие бренды, подхватившие идею. И тяжелый люкс, и доступный масс-маркет спешит нас порадовать такой модной анатомической и а-ля ортопедической обувью. Тот вариант, когда мода и комфорт сливаются воедино.

Носить подобные модели в 2021 году можно и с брюками, и с шортами, и даже с романтическими легкими платьями, играя на контрасте. Напишите, как вам такой тренд, находите ли вы его интересным для себя?

Рыбацие/дедушкины сандалии и сандалии на платформе с пряжками

Я уже рассказывала вам о них в своей общей подборке трендов на лето 2021, и просила не кидать в меня помидоры) Тренд на такую «уродливую» обувь не нов, и сейчас он коснулся сандалий. Еще в прошлом году он был у меня в модной подборке, и в этом он не только не ушел, но и укрепился.

Если я не ошибаюсь, авторы этого бренда сестры-близняшки Олсен и их бренд The Row. Zara молниеносно реагируют на тяжелый люкс и делают что-то более доступное. Конечно, их доступность с каждым годом становится менее доспупной, простите за тавтологию, но это уже тема другой статьи… И вот рыбацкие сандали в Zara скупили очень быстро. Но Алиэкспресс не растерялся, он, в свою очередь, довольно быстро реагирует на Zara. В общем, если что — ищите сандалии там, я оставлю вам одну проверенную ссылку тут. Вот такую цепочку от тяжелого люкса до Китая мы с вами проследили))

Тренды обуви на лето 2021: самые модные сандалии, шлепки, босоножки9На Али есть 3 варианта цвета: черные, белые и винные

Актуальны этим летом и другие модели — это сандалии с пряжками, а также более спортивные варианты на платформе. Первый вариант смотрится более грубо, есть легкий отсыл к рыбацким. Второй — современный спортивный вариант.

Тренды обуви на лето 2021: самые модные сандалии, шлепки, босоножки10

Также не могу не сказать про ретро-сандалии, они имеют тонкие переплетенные ремешки, с ними можно создать много классных интересных образов. Конечно, при выборе сандалий самый главный ориентир — это ваш вкус и ваш стиль. Я против того, чтобы покупать тренды только из-за того, что это модно.

Тренды обуви на лето 2021: самые модные сандалии, шлепки, босоножки11

Обувь из рафии, джута и жгуты

Самый атмосферный летний тренд, который для многих может служить прекрасной базой. Мне очень нравятся различные соломенные варианты для лета, будь это шляпки, сумочки или обувь. Натуральные материалы всегда смотрятся особенно атмосферно, согласитесь? И так хочется, чтобы лето 2021 у вас было самым лучшим, чтобы вы смогли его прочувствовать, а не моргнуть разок, а Шуфутинский уже календарь на 3 сентября переворачивает. У меня обычно так и бывает.

Тренды обуви на лето 2021: самые модные сандалии, шлепки, босоножки12

Жгуты тоже очень востребованная тема в этом сезоне. Если биркенштоки и дедушкины сандалии для вас ту мач, обратите внимание на веревочные. Это более облегченный вариант, уверена, что у него найдется немало поклонников.

Тренды обуви на лето 2021: самые модные сандалии, шлепки, босоножки13

Сланцы для бассейна

Тренды обуви на лето 2021: самые модные сандалии, шлепки, босоножки14

Наша мода иногда выдает непривычные решения. Пижамный стиль для улицы, пляжные вьетнамки не на пляж, тапочки для бассейна для городских образов. Иногда можно немного похулиганить. Такие а-ля бассейные резиновые сланцы можно встретить во многих магазинах, начиная супер бюджетными. Ну а что, лето же, иногда хочется больше расслабленности!

Цвет такой обуви может быть любой. Если вам нравится идея сланцев, но идея бассейна не откликается, обратите свой прекрасный взор на резиновые сланцы более городских моделей.

Тренды обуви на лето 2021: самые модные сандалии, шлепки, босоножки15

Спасибо за ваше внимание! Ставьте лайк, если интересно продолжение, а также подписывайтесь, чтобы не пропустить. И пусть это лето станет для вас лучшим!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек