Кто мы и как сюда попали? Подборка книг об эволюции

"Мы, животные, являемся наиболее сложно устроенными объектами в известной нам Вселенной". Такими словами начинает свою книгу "Слепой часовщик" Ричард Докинз.

В сегодняшней подборке — шесть книг, которые рассказывают, каким именно путем мы стали такими. Сложно поверить, но следить за удивительным переплетением причудливых троп эволюции может быть увлекательнее, чем читать захватывающий детективный триллер. Провожатыми на этом пути будут ведущие ученые, просветители и борцы с заблуждениями, суевериями и предрассудками:

1. Нил Шубин «Внутренняя рыба. История человеческого тела с древнейших времен до наших дней» — увлекательное путешествие к истокам эволюции.

2. Нил Шубин «Требуется сборка. Расшифровываем четыре миллиарда лет истории жизни — от древних окаменелостей до ДНК» — увлекательное повествование о том, о том, как ученые по крупинкам расшифровывали загадки жизни на Земле.

3. Александр Марков, Елена Наймарк «Эволюция. Классические идеи в свете новых открытий» — о новейших исследованиях молекулярных генетиков и находках палеонтологов.

4. Дэвид Райх «Кто мы и как сюда попали. Древняя ДНК и новая наука о человеческом прошлом» — генетик с мировым именем о том, как какие тайны о нашем далеком прошлом скрывает человеческий геном.

5. Крис Стрингер «Остались одни. Единственный вид людей на земле» — чего мы достигли в изучении своего эволюционного пути и куда движемся по нему дальше.

6. Ричард Докинз «Слепой часовщик. Как эволюция доказывает отсутствие замысла во Вселенной» — абсолютный бестселлер Ричарда Докинза aka "Ротвеллер Дарвина").

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек