Требуются специалисты по приукрашиванию действительности.

Нет, мы всё-таки в сказке живем! Что-то среднее между щучьим велением и Алисой в стране чудес, и прекрасная Россия настоящего расположена чётко посередине.

Доказательства? Их есть у меня.

Совсем недавно писала о печальном состоянии дел с водительскими кадрами в «Скорой помощи» — зарплаты не соответствуют труду, постоянные переработки и от этого — нехватка кадров.

Тотальная, «от Москвы до самых до окраин».

Вопросом заинтересовалась не только я, но даже депутаты Госдумы, и один из заинтересовавшихся — зампред Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный. Он захотел приехать на одну из подстанций, чтобы заглянуть в глаза проблеме. Ход смелый, но… ТГ-канал Baza сообщил , что руководство подстанций нашло ответ на вызов депутата: В Москве ищут «актёров» на роль водителей скорой помощи. Они должны просто посидеть в машине во время проверки депутата.

Сначала руководство подстанций решило обойтись привычными методами: собрать всех, кого можно, и не выпускать на линию недовольных «активистов». Но подсчитав тех, кто останется поняли вдруг, что водителей для создания благостной картины не хватает. Совсем.

Тогда в начальственных умах возникла гениальная идея нанять водителей из частных скорых. За 2500 рублей им предложили выйти на смену и просто ничего не делать — только посидеть в машине, создавая вид полной готовности во время визита депутата и действовать по рекомендации М. Е. Салтыкова-Щедрина:.

Дозволяется при встрече с начальством вежливыми и почтительными телодвижениями выражать испытываемое при сем удовольствие.

Но Куринный что-то этакое заподозрил, или ему сообщили о готовящейся встрече, только поездку он отменил:

«Я собирался приехать, но конкретную станцию и конкретный день не называл. А сейчас мне уже начали присылать, что там марафет наводят. Собственно, смысла приезжать уже нет. Надо появляться без предупреждения».

Ну и правильно всё решил — ведь если поедет ожиданно: будет выглядеть, скажем так, человеком, которого очень легко ввести в заблуждение, а нагрянет с визитом неожиданно — так неизвестно еще, сколько приятных и добрых слов от водителей может услыхать — есть нешуточная вероятность вернуться с целой панамкой x… самых добрых пожеланий, да такой полной, что и в двух руках не унести.

Так что без визитов этих ваших пока. А то провалится депутат из сказки в действительность, и как ему из неё выбираться потом?

Нет уж, нет уж! Сами уж как-нибудь..

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек