Трамп отправит Рубио на Кубу для обсуждения возможных договоренностей

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп объявил о своем намерении отправить американского госсекретаря Марко Рубио на Кубу для обсуждения возможных соглашений с кубинскими властями. Об этом он рассказал в интервью телеканалу CNN.

Трамп отправит Рубио на Кубу для обсуждения возможных договоренностей
© Газета.Ru

Трамп подчеркнул, что «они хотят заключить сделку», и выразил готовность к переговорам, отметив, что «Куба спустя 50 лет готова». Подробности обсуждений он не уточнил.

«Они хотят заключить сделку, поэтому я направлю туда Марко, и посмотрим, что получится. Мы сейчас в полной мере сосредоточены на этом», — сказал президент.

Также Трамп выразил мнение, что «Куба вскоре потерпит крах», намекая на сложную экономическую и политическую обстановку на острове.

2 марта сенатор-республиканец Линдси Грэм подтвердил, что следующим шагом для США после Ирана станет Куба.

В конце февраля президент России Владимир Путин заявил, что считает неприемлемыми ограничения со стороны США в отношении Кубы.

Ранее сообщалось о тайных переговорах Марко Рубио с внуком Рауля Кастро без участия официальных властей Кубы.

Источник: news.rambler.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек