ТОП-5 главных преимуществ российских автомобилей по сравнению с зарубежными.

Приветствую всех на канале, и сегодня будем не ругать отечественные автомобили, как это нередко бывает, а хвалить, и небезосновательно, хочу вам сказать.

Несмотря на все свои недостатки, слабые места и откровенные недоработки по некоторым моментам, есть у наших машин и свои плюсы, и сейчас я постараюсь привести самые основные преимущества, которые на фоне иномарок выглядят куда более яркими.

1. Стоимость самого автомобиля

Начать стоит, пожалуй, с цены нового автомобиля. Если рассматривать изначально модели одного класса, с одинаковыми функциями и похожим оснащением, то российский автомобиль окажется выгоднее в этом плане — он будет дешевле.

2. Стоимость новых деталей

Второй момент, который тесно переплетается с первым, это цена на запчасти и комплектующие, и здесь имеются ввиду именно новые оригинальные детали, а не аналоги из Поднебесной.

Здесь тоже, даже несмотря на наличие иностранных деталей на той же Гранте или Весте, они всё равно часто дешевле для наших авто, чем для иномарок.

3. Простота ремонта

По поводу конструкции той или иной детали, иногда бывает, что иномарка проще в ремонте, но есть немало узлов и агрегатов, ремонт которых без специальных дорогостоящих приспособлений или съемников невозможен, в то время как на нашем авто всё делается как говорится "на коленке".

4. Доступность запчастей, что называется "на каждому углу"

В любом даже захудалом посёлке, или уже даже селе, есть магазин автозапчастей, где 99 % всего ассортимента составляют детали именно на отечественные автомобили. А попробуйте найти такую же точку с запчастями для своей иномарки — не в каждом крупном городе есть такая возможность "здесь и сейчас". А если такое место и есть, то это чаще всего под заказ и ожидание от недели и выше.

5. Надёжность узлов и агрегатов

Многие привыкли ругать российские авто за ненадёжность, но так ли это, если сравнивать с другими бюджетными автомобилями иностранного производства? Думаю, что нет.

Возьмите моторы и коробки той же Гранты или Приоры. Они при должном обслуживании ходят по две-три сотни тысяч километров без капитального ремонта, чего не всегда удаётся достичь тем же "немцам" или "корейцам".

6. Стоимость обслуживания и ремонта на СТО

Ремонт своими руками это конечно же хорошо, но что делать, если ты не мастер на все руки, и предпочитаешь отдавать автомобиль на обслуживание профессионалам. Здесь тоже, стоит отметить, что практически на любом сервисе за ремонт "нашемарки" возьмут намного меньше денег с владельца, чем за аналогичную операцию с иномаркой.

7. Разработка для наших дорог

Сейчас из тех автомобилей, которые производятся иностранными компаниями на территории нашей страны, многие имеют так называемый пакет плохих дорог. Это как более мягкая подвеска, так и более высокий клиренс, что позволяет повысить комфорт при передвижении по нашим не самым лучшим дорогам.

Говоря же о наших машинах, там изначально без каких-либо доработок и пакетов всё разрабатывалось именно с учётом российских условий. Подвеска намного комфортнее в условиях плохих дорог, глотает все ямы и неровности, энергоёмкая.

В общем, это мой взгляд на ситуацию, и вполне возможно, что он будет отличаться от того, что думаете вы по этому поводу. Поэтому, всё ваше недовольство можете высказывать ниже в комментариях -)

Если же вы согласные со мной по многим вопросам, тогда обязтельно ставьте палец вверх этой статье, нажимайте на кнопки социальных сетей, чтобы рассказать друзьям и знакомым.

А если хотите ещё больше похожего в своей ленте, тогда просто подписывайтесь на канал и всегда первыми будете получать свежие выпуски новостей. До встречи, удачи!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек