ТОП 2020: фильмы и сериалы

  • По мнению редакции КиноTalk

Год по известным причинам получился вялым. Большие кинопремьеры мировые киностудии отложили до лучших времён, ну а нам, зрителям, досталось то, что досталось.

ТОП 2020: фильмы и сериалы0

Что интересно, в интернете встречаются опросы, где людей просят назвать самые понравившиеся им фильмы и сериалы, и многие вообще ничего назвать не могут!

Тем не менее, давайте вместе с вами подведём итоги 2020 года, и вспомним, чем же всё-таки он в плане кино нас порадовал. Одним из важных параметров при таком выборе считаем: будем ли фильм пересматривать.

Итак, лучшие (по версии нашей редакции) фильмы и сериалы 2020.

Фильмы

"Джентльмены"

Гай Ричи виртуозно вернулся с тем, что умеет лучшего всего — криминальной гангстерской историей с изрядной долей юмора. Получилось как раз то, что мы любим — отличное повествование в стиле "Карты, деньги, два ствола" и "Большого куша". Рекомендуется смотреть либо в оригинале с субтитрами, либо в переводе Гоблина. Один из сотрудников нашей редакции умудрился посмотреть "Джентльменов" аж 5 раз!

ТОП 2020: фильмы и сериалы1

"Зависнуть в Палм-Спрингс"

Отличный комедийно-романтический фильм, основанный на временной петле.

ТОП 2020: фильмы и сериалы2

Примечание: "Довод" мы бы назвали разочарованием года, возможно, сыграл роль синдром завышенных ожиданий.

А по фильмам на этом всё… остальное просмотренное не зацепило никак.

Сериалы

"Перевал Дятлова"

Очень сильная и точная постановка. Какое-то нереальное внимание к деталям.

ТОП 2020: фильмы и сериалы3

"Пацаны"

Второй сезон может лишь малость не дотягивает до первого. Отличный, стёбный. Много насилия, расчленёнки, чёрного юмора и толики драмы. Всякие "Мстители" и "Лиги справедливости" после "Пацанов" выглядят бледно, и как мы только их будем смотреть, да и будем ли?

ТОП 2020: фильмы и сериалы4

"Ход королевы"

Вроде ничего особенного, а смотрится на одном дыхании — Нетфликс знает формулу хорошего зрелища. Захватывающая история девушки-"Рокки" только в мире шахмат.

ТОП 2020: фильмы и сериалы5

"Фарго" 4 сезон

Новый сезон хорош, всё так же лихо закручен, сюжетные твисты радуют.

ТОП 2020: фильмы и сериалы6

"Почему женщины убивают"

Замечательный сериал для семейного парного просмотра. История трёх пар, живущих в одном доме, но в разное время. Яркая, красочная драма в сочетании с искромётной комедией. Есть и где посмеяться, и где поплакать.

ТОП 2020: фильмы и сериалы7

"Солнечные противоположности"

Мультсериал о жизни застрявших на Земле инопланетян от создателей немного подуставшего "Рика и Морти". Только здесь всё интереснее, новые идеи, сатира, фантазия без ограничительных рамок.

ТОП 2020: фильмы и сериалы8

Примечания:

"Мандалорец", конечно, неплох. Но тут такое ощущение, что всё делается в угоду зрителю, чистый фан-сервис. Также немного огорчает линейность повествования, однотипность серий. "Миссии" друг на друга похожи.

"Воспитанные волками" визуально, конечно, выше всяких похвал, но показался слишком нелогичным, маразматичным, такое ощущение, что на экране происходит бред сумасшедшего.

А какие фильмы и сериалы-2020 вы считаете лучшими? Что вас зацепило и осталось в памяти?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек