?Топ-10 самых популярных смартфонов в январе 2020 года

Яндекс. Маркет подвел итоги января и озвучил самые популярные(читай самые продаваемые) смартфоны! Рейтинг крайне странный, так как там затесался IPhone…

Если смотреть в долях от продаж, ожидаемо самым популярным брендом стал Xiaomi, потом идет Samsung и замыкает тройку Apple, которая продала в два раза меньше смартфонов, чем Xiaomi.

Ладно, закончим с подсчитываем кто больше всего продал смартфоны, перейдем же к рейтингу!

Самый продаваемый смартфон — Xiaomi Redmi Note 7





Xiaomi Redmi Note 7 с 4/64ГБ памяти стал самым продаваемым смартфоном, что странно, ведь все думали, что на Xiaomi Redmi Note 8 Pro спрос будет больше. Видимо безудержный конвеер Xiaomi подвел их, люди просто перенасытились их смартфонами и новые модели не спешат покупать…

Про Xiaomi Redmi Note 7 сказать что-то плохое очень сложно, смартфон идеальный за свою цену, разве что NFC не хватает, а в остальном шикарная модель с крутыми камерами, большой мощностью и интересным дизайном.

Второе место — Samsung Galaxy A50





Мы рады за Samsung, наконец-то они начали делать хорошие бюджетные смартфоны, а Galaxy A50 тому прямое доказательство. Такой спрос обусловлен агрессивной рекламой, в смартфон добавили много вещей, встречаемых только в флагманах, например: сканер отпечатка пальца под дисплеем, OLED-дисплей, программная влагозащита.

В отличии от Xiaomi Redmi Note 7 смартфон от Samsung обладает ярко выраженными минусами: медленный сканер отпечатка пальца, скучный дизайн и пластмассовый корпус, выгорание пикселей. Но это те минусы, которые встречаются у большинства смартфонов, так что с ними можно смириться.

Зато какие плюсы! Samsung Galaxy A50 мощный, у него лучшие камеры в его ценовом сегменте, отличная ОС и долгая поддержка от производителя, шикарный FullHD дисплей и есть влагозащита(программная).

Третье место — IPhone Xr 64ГБ





И все-таки в России любят Apple! Судя по комментариям под нашими статьями про IPhone, все ненавидят IPhone и Apple, а вот продажи Яндекс. Маркета говорят об обратном…

Что можно сказать про IPhone Xr? Много хорошего, много спорного, минус один и это высокая цена, которую не могут оправдать плюсы смартфона. Вот бы смартфон подешевел и тогда бы он снискал такие лавры и признание! Но это не путь Apple.

В IPhone Xr стоит мощнейшее железо, большинство Android-смартфонов не смогут с ним сравниться, в AnTuTu 346 000 баллов. Дисплей у него IPS, яркий, сочный, контрастный, минусов не имеет, это отличный экран. Камера всего одна, но фотографирует она шикарно.

4-е место — Xiaomi Redmi A6

5-е место — Honor 8X

6-е место — Apple IPhone Xr 128ГБ

7-е место — Samsung Galaxy S10e 6/128ГБ

8-е место — Xiaomi Redmi Note 7 3/32ГБ

9-е место — Apple IPhone 7 32ГБ

10-е место — Apple IPhone X 64ГБ

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек