Топ 10 самых надёжных автомобилей

Ежегодно на сайте «Автомобиль года» проводится опрос на основании которого, определяются самые надежные автомобили среди читателей данного ресурса и автолюбителей. По результатам полученных ответов выделена группа лучших по надёжности автомобилей 2018 года, лидерами которой стали Toyota Land Cruiser Prado, «Субару Форестер» и Toyota Camry.

Десятка самых над`жных авто выглядит так:

10. Subaru Outback

Японский кроссовер попал в десятку благодаря высококачественной сборке и отличным эксплуатационным характеристикам всех деталей. Автомобиль имеет большой для своего класса клиренс, доступен с полным приводом и может уверенно себя чувствовать за пределами асфальта. Большим преимуществом для дальних поездок выступает комфортный салон, отличная управляемость и надёжный двигатель. 

9. Toyota Corolla

Положительные оценки российских автовладельцев легенда японского автопрома заслужила, прежде всего, за принадлежность к всемирно известному бренду, надёжность агрегатов и узлов, а также высокое качество сборки. Среди других достоинств модели – экономичность, неприхотливость в обслуживании и продуманная эргономика. Содержание автомобиля не станет большим обременением для бюджета, а беспроблемный пуск двигателя в мороз станет дополнительным бонусом.

8. Volvo XC90

Шведский кроссовер SUV класса заслужил признание качественной сборкой, использованием проверенных материалов и безопасностью. Премия Euro NCAP как лучшему авто в своём сегменте подтверждает надёжность модели. Машина выделяется привлекательным экстерьером и богатым оснащением. Современные интеллектуальные ассистенты обеспечивают удобство управления и высочайший уровень комфорта, позволивший назвать Volvo XC90 автомобилем будущего. 

7. Toyota RAV4

Японский компактный кроссовер пользуется популярностью у участников опроса благодаря высококачественным материалам и превосходным эксплуатационным характеристикам деталей и узлов. Перечень достоинств паркетника дополняется большим багажником, просторным салоном, хорошей управляемостью даже на внушительных скоростях, а также неплохой динамикой. Любители загородных поездок оценят неплохую для своего класса проходимость.

6. Honda CR-V

Ещё один паркетник из Страны восходящего солнца отмечен россиянами за надёжную сборку и долговечность узлов. Многих подкупает вместительность салона, наличие полного привода, большой арсенал систем активной и пассивной безопасности, а также гамма беспроблемных в эксплуатации двигателей. Приятным бонусом выступает продуманная эргономика, вместительное багажное отделение и неприхотливость в обслуживании. Последние поколения адаптированы для российских условий. Они имеют увеличенный клиренс, подогрев стеклоочистителя и мультимедийную систему, интегрированную с Яндекс. Навигатором.

5. Renault Logan

Присутствие бюджетного «француза» в элитном дивизионе не должно удивлять – российские автолюбители выделили его за хорошую адаптацию к местным условиям эксплуатации, чем не могут похвастать некоторые автомобили бизнес-класса. Среди преимуществ владения также называют доступность запчастей и комплектующих, надёжность, комфортную подвеску, в меру «тяговитый» двигатель, вместительный багажник. Всё это характеризует Renault Logan как автомобиль на каждый день.

4. Toyota Land Cruiser 200

Полноразмерный внедорожник в разных генерациях выпускается уже более полувека и за это время сумел стать настоящим бестселлером. Россияне в 2018 году выделили его за высокие эксплуатационные характеристики узлов. Вместе с этим, автомобиль имеет массу других преимуществ – вместительность, высочайшую надёжность, большой дорожный просвет, хорошую шумоизоляцию и безопасность вождения. Недешевое содержание компенсируется небольшим количеством поломок. 

3. Toyota Camry

Японский автомобиль бизнес-класса снискал популярность у участников опроса за принадлежность к знаменитому бренду, отличные эксплуатационные характеристики и хорошую сборку. Владельцы отмечают отсутствие у седана критических недостатков, большое количество электронных ассистентов и долгое сохранение ликвидности. Последние поколения авто доступны с гибридным двигателем, а в салоне появился увеличенный в размере экран мультимедийной системы. Центральная консоль получила стильную серебристую облицовку.

2. Subaru Forester



Полноприводный кроссовер японского автоконцерна, как и многие победители рейтинга отмечен российскими автолюбителями за высокие эксплуатационные показатели всех систем, деталей и узлов. Дополняет перечень преимуществ внушительное количество опций, надёжность в самых сложных ситуациях, динамичные турбированные двигатели. При создании автомобиля использованы современные технические решения, среди которых система регулирования динамики авто Subaru Intelligent Drive и постоянный полный привод Symmetrical AWD.

1. Toyota Land Cruiser Prado

Рамный среднеразмерный внедорожник оказался вне конкуренции благодаря качественной сборке и надёжности всех узлов и агрегатов. Машина чувствует себя уверенно за пределами асфальта и способна подарить высочайший комфорт водителю и пассажирам. Важным преимуществом Prado выступает относительная доступность содержания, «всеядность» подвески, большое количество систем пассивной и активной безопасности. Мощные двигатели способны вовремя придать ускорение, что позволяет водителю уверенно чувствовать себя на трассе. 

Позиция в рейтингеМарка автомобиляСрок службы кузовных деталейПоказатели узлов и агрегатовКачество сборкиАдаптированность к Российским условиямНадежный бренд
1TOYOTA
LAND CRUISER PRADO
28%52,1%50,8%36,8%43,7%
2SUBARU
FORESTER
27%57,3%45,6%39,1%47,4%
3TOYOTA
CAMRY
31,9%51,8%48,8%38,4%57,6%
4TOYOTA
LAND CRUISER 200
31,8%53,8%41,9%43,4%44,6%
5RENAULT
LOGAN
32,6%57%34,6%54,2%39,7%
6HONDA
CR-V
26,8%50%43,6%41,4%46,6%
7TOYOTA
RAV4
30,8%49,4%49,8%42,9%47,8%
8VOLVO
XC90
25,2%48,4%50,7%35,4%47,8%
9TOYOTA
COROLLA
31,3%55,8%51,3%37,3%57,7%
10SUBARU
OUTBACK
23,9%50%52%35,3%38,3%
Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек