Топ 10 самых дорогих пород собак

Собаки одни из умнейших домашних животных, Люди часто заводят их, чтобы избежать одиночества или для охраны, кто-то просто не может представить жизнь без данных существ. Ниже приведен список самых дорогих пород собак в России, на 2018 год.

10. Французский бульдог

  • Стоимость собаки данной породы около 15 000 рублей

Французский бульдог — необычная порода. Её происхождение окутано тайной. Никому достоверно неизвестно каким образом была выведена эта собака. По поводу родины бульдога есть две версии: английская и французская. Согласно первой гипотезе, порода произошла от староанглийского бульдога. Вторая версия гласит, что французский бульдог был выведен именно во Франции.

Порода имеет довольно миниатюрные формы: кабели вырастают до 35 см, суки — до 32 см. Весят собаки около 13 кг. Они имеют массивную морщинистую голову с широкой выпирающей челюстью.

Французский бульдог довольно умный и хорошо поддаётся дрессуре. Подходит только для домашнего содержания.

9. Чау-чау

  • Стоимость собаки данной породы около 20 000 рублей

Чау-чау — это рабочая и сторожевая собака. Считается, что порода родом из Сибири, о чём свидетельствуют результаты раскопок. В результате военных действий, она попала к монголам, которые подарили чау-чау китайскому императору. В III веке до н. э. в Китае были заметки о разведении этих собак.

Представители этой породы имеют компактные размеры: кобели вырастают до 56 см, суки — до 51 см. Весят животные около 55 кг. Они имеют мощную развитую мускулатуру, крепкие короткие лапы и ярко-рыжий окрас.
Щенки чау-чау хорошо поддаются дрессировке, но они довольно упрямы и выполнять команды могут по настроению. Они быстро приучаются проситься в туалет, поэтому хорошо подходят для обычной квартиры.

8. Шарпей

  • Стоимость собаки данной породы около 25 000 рублей

Шарпей — одна из самых редких и самых древних в мире пород. Её возраст насчитывает более 3 000 лет. Шарпеи родом из Китая. Есть версия, что они родственники чау-чау, поэтому могут иметь и сибирские корни. Эта порода обладает охотничьими свойствами, отличается умом и силой.

Шарпеи имеют небольшой рост — до 50 см. Весят они 18-25 кг. Особенность породы — многочисленные складки, которые покрывают всё тело. Собака имеет широкую морду и мощную челюсть. Шерсть животного жёсткая, прямая и короткая.

Шарпей обладает средней способностью к обучению. Щенки этой породы любят разнообразие, поэтому им скучно запоминать команды. Шарпей — чисто домашняя порода, она не подходит для обитания на улице.

7. Немецкая овчарка

  • Стоимость собаки данной породы около 40 000 рублей

Немецкая овчарка — верный друг и хороший защитник. Самые ранние останки собаки, схожие по строению с этой породой, были найдены на территории Чехии. Их возраст составлял более 6 000 лет.

Овчарки довольно высокие. Они вырастают до 65 см в холке и весят около 40 кг. Собаки этой породы имеют гармоничное пропорциональное строение, крепкое тело и густую мягкую шерсть.

Овчарки очень умны, поэтому их легко дрессировать. Эти собаки понимают даже сложные команды, поэтому хорошо проявляют себя на соревнованиях. Их часто берут на службу в армию и полицию.

Несмотря на крупный размер, овчарка подходит для содержания в квартире. Тёплая шерсть позволяет ей находиться и на улице, в будке или вольере.

6. Йоркширский терьер

  • Стоимость собаки данной породы около 50 000 рублей

Эта декоративная порода берёт своё начало на британских островах. Оттуда она распространилась по миру с помощью местных моряков. Йорки часто упоминаются в записях английских королей и их подданных. В то время собачки были немного друга вида и имели охотничье предназначение — их держали для защиты от мелких грызунов.

Йорки вырастают до 20 см и весят около 3 кг. Он имеют длинную прямую шерсть, хорошую осанку и горделивый вид. Особенностью породы является тот факт, что её представители почти не линяют.

Эти миниатюрные собаки очень привязаны к своим хозяевам, но имеют своенравный характер. Дрессировке поддаются неплохо, но выполняют команды в зависимости от настроения. Предназначены только для домов и квартир — на улице их держать нельзя.

5. Померанский шпиц

  • Стоимость собаки данной породы до 80 000 рублей

Эта порода относительно молода. Она впервые появилась в Германии около 400 лет назад. Первые представители померанских шпицев немного отличались от современных сородичей. Они были крупнее и имели более узкую морду. В конце позапрошлого века породу начали облагораживать, после чего она приняла нынешний вид.

Собачки этого вида отличаются миниатюрными размерами. Они вырастают до  22 см и весят 2-3 кг. Шпицы отличаются пушистой шерстью, треугольными стоячими ушами и подвижным нравом.

Представители этой породы достаточно умные, но во время дрессировки придётся набраться терпения. Шпицев можно держать только в доме или квартире, для содержания на улице они не предназначены.

4. Фараонова собака

  • Стоимость собаки данной породы до 100 000 рублей

Эта порода относится очень редким и древним. Считается, что она родом из Египта, так как изображения похожих собак были нарисована в гробницах фараонов. Постепенно она перекочевала и в европейские страны.

Представители этой породы имеют рост около 64 см в холке, а вес — около 25 кг. Фараонова собака очень аристократична, грациозна и изящна. У неё длинная острая голова и высокие стоячие уши.

Пёс обладает очень дружелюбным характером и охотничьим инстинктом. Он редко бывает агрессивным, хорошо ладит с детьми и легко поддаётся дрессуре.

3. Тибетский мастиф

  • Стоимость собаки данной породы до 140 000 рублей

Эта порода является одной из древнейших. Есть версия, что тибетский мастиф — непосредственный потомок самого первого вида собаки, появившегося на Земле около 6 000 лет назад. Представителя этой породы встречал ещё путешественник Марко Поло во время своего визита в Китай.

Эти собаки достаточно крупны — их высота в холке достигает 66 см, а вес может доходить до 80 кг. Мастифы отличаются густой жёсткой шерстью, сильными и мускулистыми лапами, прямой спиной и уверенной походкой.

Представители этой породы отличаются дружелюбием. Их можно держать как во дворе, так и в доме. Однако малогабаритные квартиры не подойдут для такой собаки. Если у вас стеснённые жилищные условия, то выберите себе питомца поменьше.

2. Кроличья такса

  • Стоимость собаки данной породы до 150 000 рублей

Эта порода является миниатюрной версией обычной таксы. Она родом из Германии, которая славилась большим количеством коротконогих собак. Название породы намекает на её охотничьи корни. Сильные ноги помогали таксе без труда загнать кролика, а компактные размеры позволяли залезть в его нору.

Эта миниатюрная собачка имеет рост всего лишь 15 см, а вес около 3 кг. Остальные стандарты породы соответствуют обычным таксам. Эти животные дружелюбны и легко уживаются с другими питомцами. Они очень привязаны к своим хозяевам и хорошо выполняют команды.

2. Аляскинский кли-кай

  • Стоимость собаки данной породы до 350 000 рублей

На первом месте в рейтинге самых дорогих собак находится порода, Аляскинский кли-кай (миниатюрный хаски) — это молодая порода. Удивительная собака была выведена в конце прошлого века. Её создал две американки, которые трудились над задачей 20 лет. В результате появилась миниатюрная версия знаменитого хаски, которая меньше оригинала в несколько раз.

Самые маленькие представители породы кли-кай имеют размеры 33 см и вес 4 кг. Они отличаются от классического хаски не только мини-размерами, но закрученным хвостом. Эти собаки считаются долгожителями — они могут стать членами вашей семьи на 16 лет.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек