Топ 10 самых больших аквапарков в мире

В воде практически все люди чувствуют себя счастливо, а при посещении аквапарка эта положительная эмоция удваивается. Автору идеи о соединении аттракционов с водой следует выразить отдельную благодарность.
В современных аквапарках можно заняться самыми различными развлечениями. Любой из них прекрасно подходит для семейного отдыха. Аквапарки принимают гостей круглый год. Они оборудованы волновыми бассейнами, водными горками и другими аттракционами для детей и взрослых.
В мире функционирует порядка двух тысяч аквапарков. В этом материале мы расскажем о самых больших из них.

10.Wet n’Wild Water World (площадь 150 000 м2)

Wet n’Wild Water World находится в австралийском городке Оксенфорд в Квинсленде. Каждый год он принимает приблизительно миллион гостей. Его территория оборудована четырьмя большими бассейнами и востребованным у посетителей аттракционом «Камикадзе». Гости аквапарка могут веселиться на пятнадцати горках разного уровня сложности.

9.Beach Park (площадь 170 000 м2)

Аквапарк расположен в бразильской Форталезе. Он известен своей огромной территорией и самой высокой в мире водной горкой.
Beach Park стал первым южноамериканским аквапарком. Его открытие состоялось в 1989 году. На территории развлекательного комплекса размещены искусственные речки, водные аттракционы, горки, гостиница, парк, выставочные центры, рестораны и кафе. Аквапарк также известен семью извилистыми горками «Рамубринка».

8.Aquaventure Dubai (площадь 170 000 м2)

Аквапарк расположен в Дубае (ОАЭ). Его открытие состоялось в 2013 году. Он оборудован самым длинным ближневосточным зиплайном и четырьмя экстремальными горками, которые с двух сторон окружают новую пирамиду «Башню Посейдона». Также здесь можно прокатиться на старых добрых горках, например, по стремительному спуску «Прыжок веры», представляющему собой прозрачную 27-метровую трубу, вокруг которой плавают скаты и акулы. На основные горки пускают детей ростом выше 120 см. Для малышей здесь оборудована специальная игровая зона с городками, горками, трубами и туннелями. В аквапарке есть Ленивая река длиной 1,5 км, а также песчаный пляж.

7.Siam Park (площадь 185 000 м2)

Развлекательный комплекс занимает южную часть испанского острова Тенерифе на Канарах. Для оформления местных ресторанов, парка и аттракционов создатели этого удивительного места использовали сиамскую тематику. На открытии аквапарка присутствовала принцесса Таиланда. Siam Park входит в состав одной сети развлекательных комплексов вместе с Loro Park. Покупая билеты в оба парка, посетители могут сэкономить свои деньги. Визитная карточка Siam Park – горка Tower of power, высота которой составляет 28 м.

6.Thermas dos Laranjais (площадь 260 000 м2)

Аквапарк расположен в северной части бразильского штата Сан-Пауло, на территории развлекательной зоны курортного города Олимпия, рядом с океанским побережьем. Данная местность привлекает многочисленных отдыхающих своим благоприятным климатом, а аквапарк  Thermas dos Laranjais – шестнадцатью разнообразными водными аттракционами. Кроме них, здесь можно прекрасно провести время в многочисленных барах, ресторанах, сауне и бассейне с подогревом.

5.Chimelong Water Park (площадь 400 000 м2)

Chimelong Water Park расположен на территории китайского города Гуанчжоу. Это величественное сооружение вмещает четыре тысячи посетителей. Chimelong обладает самой длинной на нашей планете искусственной рекой, протяженность которой составляет 5 км. Здесь оборудованы многочисленные водные горки и другие аттракционы для разных возрастных категорий посетителей. Советуем спуститься по трубе «Пасть бегемота», которая обладает двадцатиметровой высотой. В аквапарке можно побывать на разных развлекательных шоу.

4.Holiday World & Splashin’ Safari (площадь 490 000 м2)

Аквапарк расположен в Индиане (США) на территории первого в мире тематического парка с необычным скоростным аттракционом Thunderbird, многочисленными семейными и другими горками. Он состоит из четырех тематических зон, посвященных 4 июля, Хэллоуину, Дню благодарения и Рождеству. Каждая из них оборудована многочисленными аттракционами. Holiday World & Splashin’ Safari – место проведения разнообразных спортивных, музыкальных и театрализованных представлений.
Аквапарк известен двумя самыми длинными в мире водными горками. Маленькие посетители могут прекрасно провести время на игровой площадке и детских аттракционах, а взрослые – в двух волновых бассейнах.

3.Aquaventure (площадь 570 000 м2)

Аквапарк расположен на Багамах в Нассау. Он имеет огромные размеры, оборудован башнями, водными горками, уникальными бассейнами в окружении тропиков, зонами для плаванья и протяженными реками. В огромном бассейне аквапарка помещается 80 млн. л воды. Стоит отметить, что отдых в Aquaventure считается дорогим удовольствием.

2.Ocean Park (площадь 870 000 м2)

Ocean Park расположен на территории Гонконга. Ежегодно он принимает порядка пяти миллионов посетителей. Аквапарк разделен на две части, соединенные «Океанским экспрессом», одновременно похожим на канатную дорогу и стеклянный тоннель, во время путешествия по которому вы встретите акул и других экзотических подводных жителей. В Ocean Park можно побывать на разнообразных выставках, в которых участвуют различные обитатели морского дна. Территория аквапарка оборудована головокружительными аттракционами, например, «Вспышкой», которая оборачивается вокруг своей оси на бешенной скорости и обладает двадцатиметровой высотой. Здесь можно весело провести время на знаменитых американских горках «Дракон», длина которых – 1 км. На них посетители аквапарка развивают скорость восемьдесят километров в час. Этот аттракцион имеет две мертвые петли.

1.Ocean Dome (7 000 000 м2)

Самый большой аквапарк в мире находится на японском острове Кюсю. От Токио его отделяет всего 1,5 км. Развлекательный комплекс построили в девяностых годах минувшего века. Он занесен в Книгу рекордов Гиннеса. Возвышающийся купол аквапарка имеет высоту 38 м и длину 300 м. В нем одновременно помещается десять тысяч человек. Также Ocean Dome называют самым красивым аквапарком в мире. У него есть открывающийся купол. Он оборудован искусственным водоемом. В нем можно купаться в воде при температуре не менее +28С. Посетители аквапарка могут отдыхать в местных кинотеатрах, кафе, на горках и других водных аттракционах. Здесь можно побывать на всевозможных развлекательных представлениях и фестивалях.

В многочисленных современных аквапарках люди не просто отдыхают. По большому счету, это уникальные развлекательно-оздоровительные центры, многие из которых расположены на территории фешенебельных курортов, где они ценятся на уровне развлекательных пляжных комплексов. В крупных городах аквапарки расположены на значительном удалении от морского побережья. Эти своеобразные экзотические островки предназначены для прекрасного времяпрепровождения и получения заряда бодрости. Аквапарки принимают гостей круглый год. В них отдыхают целыми семьями. В аквапарках есть много аттракционов и других развлечений для посетителей разных возрастных категорий. Отдыхать в таких развлекательных комплексах весело и полезно для здоровья. Ознакомиться со списком самых больших аквапарков Москвы, можно тут.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек