Зачем я хожу в заброшенные деревни? Для поиска вещей, металла, досок

Здравствуйте. Зачем я хожу в заброшенные деревни? Этот вопрос мне часто задают люди, кто меня читает и смотрит и порой я сам для себя задаю этот вопрос. Если начинать думать логически то можно забрести в такие дерби…..

Часто думают, что я посещаю деревни для того, чтобы чем-то поживиться, антикварными вещами, металлом и т.д. Многие думают, что я добираюсь до деревень именно за этим. Такое писали даже когда я делился своим отчетом о пешей экспедиции по Тоншаевскому району. Тогда мы пешком за сутки протопали 19км по пересеченной местности, хотелось бы посмотреть на себя еще груженного че-то еще кроме снаряжения.

Моё каждое путешествие в заброшенные деревни имеет сразу несколько мотивов:

1) Я сам всё детство провел в деревне, все свои каникулы и к этой атмосфере меня тянет с детства.

2) Каждая заброшенная деревня для меня – это музей старинных вещей, которые можно трогать руками. Конечно максимально ценные (в финансовом отношении) вещи забирают антикварщики, остаются только предметы быта. Которые также имеют интересные истории

3) В каждой заброшенной деревни есть своя атмосфера, это и красота, и грусть одновременно. Тут поймет тот, кто хотя бы раз бывал в таких местах.

4) Это глухие места, в которых нет людей и природа там забирает обратно все, что взял у неё человек, который пришел на эти места.

5) Каждый предмет, который остался лежать в домах может иметь интересую историю, как к примеру, одна расписная банка, которую я нашел в деревне Воскресенского района.

Да и у меня есть возможность поделится с вами своими впечатлениями в соц.сетях. Достаточно часто, когда пишу отчет о той, или иной деревне в комментариях пишут люди, которые раньше жили в этой деревне, или жили их бабушки и дедушки. Но сейчас у них нет возможности приехать туда, и они рады даже моим фото и видео, чтобы посмотреть на малую Родину.

Но делиться своими отчетами теперь в Дзене я не буду, новая смена алгоритма в конец просто убила всю статистику. До этого за свой труд получал копейки, а сейчас просто ни чего. Эти копейки хотя бы хоть как-то компенсировали затрату на бензин, а сейчас денег с Дзена за неделю хватит на пару-тройку литров, что для УАЗа, капля в море.

Так что, чтобы не потеряться, подписывайтесь на мою группу в:

Одноклассниках

В Контакте

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек