ТОП 10 массажеров для глаз

Массаж представляет собой довольно приятный процесс, в котором успешно сочетается терапевтический и расслабляющий эффект, у него практически нет противопоказаний. Он используется в самых разных сферах, в том числе в косметологии и даже в офтальмологии. С его помощью можно избавиться от многих не слишком приятных заболеваний без хирургического или лекарственного вмешательства. Именно по этой причине массажеры для глаз являются на сегодняшний день столь популярными у пользователей.

К сожалению, далеко не все знают, как правильно подходить к выбору подобной продукции. Наши специалисты решили помочь читателям в решении подобной проблемы и разработали рейтинг лучших массажеров для глаз. В этой статье мы постарались как можно подробнее рассказать о всех функциональных возможностях наиболее популярных моделей. Кроме того, здесь можно найти несколько полезных советов относительно выбора оптимально подходящего устройства.

Как грамотно подобрать массажер для глаз в 2023 году?

Эта продукция окажется наиболее подходящей для людей, глаза которых подвергаются весьма серьезным нагрузкам, а также пользователям, уже столкнувшимся с возрастными изменениями сетчатки глаза. Нередко проблемы со зрением могут стать причиной возникновения головных болей, давления, головокружений и так далее. Применение массажеров позволит задать программу оздоровления зрения, омоложения тканей. Инфракрасные лучи позволяют нормализовать кровообращение в тканях, не дадут крови загустевать и образовываться тромбам. Массажеры подобного типа можно использовать и детям.

Современные массажеры для глаз представляют собой возможности полноценного физиокабинета. Магнито-акупунктурные изделия с функцией вибрации также характеризуются привлекательным дизайнерским оформлением. Они изготавливаются в виде футуристичных очков, наиболее продвинутые модели оборудуются пультом управления, наушниками, питающим кабелем и так далее.

Точечный массаж вокруг глаз производится за счет специальной системы приятных подушечек, легкие прикосновения которых напоминает массаж пальцами по периметру оправы. Функция магнитной терапии реализуется за счет наличия в моделях специальных плоских пластинок. Возможность корсетного вибрационного массажа в значительной степени улучшает эффект от всех имеющихся разновидностей воздействия. Если в одном приборе совмещаются все эти функции, то это довольно комфортно, однако подобные агрегаты обойдутся довольно дорого.

Когда мы выбирали продукцию для включения в рейтинг лучших массажеров для глаз, то учитывали все моменты, о которых рассказали выше. Однако мы принимали во внимание и некоторые другие факторы – соотношение цены и качества, а также отзывы пользователей. Мы постарались включить в обзор не самые дорогостоящие модели, чтобы наши читатели могли позволить себе подобную покупку без значительного ущерба для собственного бюджета. По каждой позиции рейтинга мы собрали максимально возможное количество информации, чтобы читателям было намного легче выбрать для себя и своих близких оптимально подходящий по характеристикам агрегат.

Лучшие массажеры для глаз в 2023 году

10. SS&Y Group

Одна из наиболее доступных на сегодняшний день на российском рынке моделей. Ее разработали и выпускают специалисты не слишком китайской компании, однако качество продукции находится на весьма высоком уровне, к тому же по своему функционалу изделие практически ничем не уступает агрегатам из дорогостоящего ценового сегмента. При помощи этого прибора добиться расслабления глаз удастся добиться буквально после первого сеанса массажа. При регулярном применении можно будет избавиться от головных болей, отечности. Девайс отлично борется с нервным напряжением, позволяет улучшить кровоток и повысить умственную работоспособность.

Массаж вибрационного типа в течение считанных минут обеспечивает расслабление даже очень напряженных мышц. В конструкции предусмотрена функция мягкого прогрева, которая в значительной степени способна повысить эффект от проводимых процедур. Массажер характеризуется и определенным косметическим воздействием – он способен бороться с небольшими морщинками, полностью разглаживая их. Он плотно прилегает к лицу, после проведения сеанса не остается неприятных ощущений. С помощью таких массажных очков удастся полностью расслабиться и быстро заснуть. Здесь можно будет включить спокойную музыку, при желании процедуру проводят и в полной тишине.

Преимущества:

  • Плотно прилегает к глазам;
  • Может бороться с небольшими морщинками;
  • Положительный эффект достигается достаточно быстро;
  • Есть возможность включить спокойную музыку;
  • Обеспечивает хороший расслабляющий эффект;
  • Вполне приемлемая стоимость аппарата.

Недостатки:

  • В комплекте не удастся обнаружить инструкцию, переведенную на русский язык.

Массажер для глаз SS&Y Group

9. Rifray

Пользователи отмечают, что это отличный аппарат в плане соотношения цены и качества изготовления. Изделие выполнено в виде шлема, благодаря чему удается оказывать воздействие не только на глаза, но и на голову. На макушке агрегата располагается регулировочная ручка, которая способна изменять окружность шлема – пользоваться подобным устройством смогут все члены семьи, начиная с маленьких детей. Здесь применяется сразу несколько разновидностей воздействия – функциональная сторона представлена вибрацией, прогревом и воздушно-компрессионным режимом работы.

Всего режимов здесь четыре – автоматический, тонизирующий, расслабляющий и спящий. На корпусе можно обнаружить удобную сенсорную панель, значительно облегчающую управление агрегатом. Изнутри на участке шлема, которая будет прилегать к затылку, располагаются массажные шипы. Они оказывают непосредственное воздействие на некоторые акупунктурные точки, что позволяет в значительной степени облегчить головную боль.

Преимущества:

  • Массажер оказывает воздействие не только на область глаз, но и на всю голову;
  • Диаметр шлема при необходимости можно отрегулировать;
  • Большое количество режимов работы;
  • Эффективно справляется даже с сильной головной болью;
  • Оптимальное соотношение цены и качества устройства.

Недостатки:

  • По сравнению с другими аналогичными аппаратами обладает приличными габаритными размерами.

Массажер для глаз Rifray

8. ZENET ZET-702

Девайс поддерживает два различных типа массажа – вибрационный и воздушно-компрессионный. Для того, чтобы процедура стала еще более эффективной, здесь имеется подогрев инфракрасного типа. Под воздействием его тепла мускулатура вокруг глаз расслабляется гораздо быстрее, что позволяет снять напряжение. Интенсивность массажа пользователь может отрегулировать самостоятельно – от расслабляющего до максимально интенсивного. Этот массажер оснащен встроенными расслабляющими мелодиями, однако загрузить в него какую-то свою музыку не удастся.

Головная боль и напряжение в глазах проходят очень быстро. Если пользоваться устройством ежедневно, то лицо приобретает здоровый вид, выглядит отдохнувшим, удается избавиться от отечности. Модель помещена в корпус из качественного пластика, сборка надежная, все элементы конструкции подогнаны очень плотно – никаких зазоров или люфтов не обнаружено.

Преимущества:

  • Предусмотрено сразу два вида массажа;
  • Имеется инфракрасный подогрев;
  • Лицо приобретает отдохнувший и поздоровевший вид;
  • Удается избавиться от напряжения в глазах, головной боли, убрать отечность.

Недостатки:

  • Нет возможности загрузить собственную музыку;
  • Встречаются в продаже бракованные экземпляры.

Массажер для глаз ZENET ZET-702

7. BRADEX KZ 0480

В этих очках вполне успешно сочетаются друг с другом вибрационный массаж и довольно мягкий прогрев. Они способны работать в одном из трех режимов интенсивности. На внутренней стороне модели расположены специальные накладки из мягких тканей. С их помощью можно обеспечить максимальную плотность прилегания к коже вокруг глаз, что в значительной степени увеличивает эффективность от проведения массажа.

Пользователь при необходимости может отключить прогрев или вибрацию, подобрать максимально комфортный для себя режим интенсивности. В конструкции имеется встроенный mp.3 плеер, куда можно загрузить любимую музыку или, к примеру, аудиокнигу. При постоянном использовании удастся избавиться от отеков. Изделие оборудовано встроенным аккумулятором литиево-ионного типа, его полного заряда хватает приблизительно на полтора часа интенсивной работы, заряжается батарея очень быстро.

Преимущества:

  • Все функции регулируются – при необходимости можно отключить прогрев или вибрацию;
  • Во встроенный плеер можно загружать собственную музыку;
  • Накладки из мягкой ткани обеспечивают плотное прилегание.

Недостатки:

  • Встроенный аккумулятор слабоват – заряд держится на протяжении всего лишь полутора часов.

Массажер для глаз BRADEX KZ 0480

6. Hansun FC8516A

Еще один довольно эффективный массажер, выполненный в виде шлема. Устройство получило очень стильный внешний вид, производители хорошо позаботились об эргономике модели. Конструкция характеризуется повышенной функциональностью, так как с ее помощью можно обеспечить комфортный массаж не только глаз, но и головы или шеи. Здесь есть сразу четыре технология воздействия. В частности, предусмотрен компрессионный массаж, во время которого происходит воздействие на ряд акупунктурных точек – для этого в верхней части модели можно обнаружить специальные выступы игольчатого типа.

При помощи вибрации можно эффективно расслабить все мышцы шеи, головы и глаз, избавиться от спазмов. Магнитное излучение отлично борется с усталостью и глазным давлением, позволяет справиться с отечностью. В области шеи есть функция прогрева – ею можно воспользоваться как отдельно, так и в сочетании с массажем. Шлем можно настроить по размеру – применять его могут все члены семьи.

Преимущества:

  • Многофункциональная модель для работы с областью головы, шеи и глаз;
  • Шлем можно подогнать по размеру;
  • Предусмотрен таймер отключения на 5, 10 или 15 минут;
  • На встроенную карту памяти можно будет закачать собственные мелодии;
  • Есть функция прогрева области шеи, которую при необходимости можно отключить.

Недостатки:

  • Некоторым пользователям цена кажется завышенной;
  • Полежать в таком шлеме не получится.

Массажер для глаз Hansun FC8516A

5. Takasima RK-105А «Здоровое зрение»

Производитель данной продукции предлагает своим потребителям сразу шесть разновидностей вибрации, две степени прогрева, а также два варианта массажа, осуществляемого при помощи воздушных подушечек. В очках предусмотрена функция магнитного излучения для борьбы с головными болями, она же позволяет эффективно омолодить клетки кожи, оказывает положительное влияние на здоровье глаз.

Продукция имеет несколько встроенных мелодий, однако при желании можно подключить к ним мобильное устройство или плеер по каналу Bluetooth и включить свою любимую музыку. Очки обладают весьма удобной конструкцией. Они очень комфортно сидят на глазах, отличаются плотным прилеганием и не давят. Конструкция имеет складной механизм и встроенный литиево-ионный аккумулятор повышенной мощности, что позволяет пользоваться этим оборудованием даже в продолжительных поездках.

Преимущества:

  • Расширенная функциональность устройства;
  • Предусмотрен модуль Bluetooth;
  • В конструкции есть складной механизм;
  • Плотно прилегают к коже глаз;
  • Обеспечивает полную релаксацию во время массажа.

Недостатки:

  • С течением времени элементы корпуса могут расшататься.

Массажер для глаз Takasima RK-105А «Здоровое зрение»

4. Xiaomi LeFan Hot & Cold Eye Massager

Вполне естественно, что эта всемирно известная китайская компания не могла пройти мимо и не выпустить подобную продукцию. Перед нами одна из наиболее компактных моделей, которую только можно сегодня встретить на российском рынке – ее при необходимости можно носить даже в кармане. Несмотря на то, что агрегат характеризуется небольшими габаритными размерами, он отличается приличными уровнем эффективности.

С серьезными заболеваниями с помощью такого аппарата справиться не получится, а вот снять усталость, снизить кровяное давление и облегчить головную боль такой массажер может с легкостью. Всего здесь есть четыре режима работы – нагрев до 40 градусов, попеременное увеличение или понижение температуры (позволяет быстро наладить кровообращение вокруг глаз), мягкий массаж вибрационного типа. Управлять очень легко – все настройки задаются при помощи одной единственной кнопки на корпусе. Ресурса встроенного аккумулятора хватает примерно на неделю ежедневного использования.

Преимущества:

  • Стильный и весьма лаконичный внешний вид;
  • Очень легко и удобно управлять;
  • Помогает при головных болях и внутриглазном давлении;
  • Довольно емкий и долговечный аккумулятор.

Недостатки:

  • Разобраться в функционале управляющей кнопки не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Массажер для глаз Xiaomi LeFan Hot & Cold Eye Massager

3. Koenigsmann OOG

На третьем месте нашего обзора лучших массажеров для глаз располагается продукция голландского изготовления. Это далеко не самая дорогостоящая модель, однако уровень ее эффективности практически ни в чем не уступает изделиям из другой ценовой категории. Конструкция быстро избавляет от отечности, справляется с усталостью глаз и головной болью. Массажные подушечки имеют функцию вибрации, что в значительной степени улучшает микроциркуляцию крови и быстро расслабляет мышцы.

Очки обладают тремя режимами работы. Одного полного заряда литиево-ионного аккумулятора хватает примерно на 5 часов непрерывной работы – заряжать батарею придется не чаще одного раза в две-три недели. Массажер максимально плотно прилегает к коже глаз, но при этом не давит на них.

Преимущества:

  • Хорошо борется с головными болями, отечностью и усталостью глаз;
  • Предусмотрено три режима работы;
  • Конструкция беспроводная, поэтому пользоваться ей максимально удобно;
  • Очки хорошо прилегают к коже.

Недостатки:

  • Не слишком часто встречается в магазинах.

Массажер для глаз Koenigsmann OOG

2. Yamaguchi Axiom Eye

Массажер обеспечивает глазам максимальное расслабление даже после целого дня, проведенного за компьютером. Производитель утверждает, что в таких очках можно даже спать. Устройство плотно прилегает к коже лица, а эластичный ремешок плотно удерживает его на голове. Функциональная сторона довольно приличная – можно выбрать один из способов воздействия: компрессионный или вибрационный массаж, возможность мягкого прогрева, магнитотерапию, сочетать их между собой.

Управление осуществляется всего лишь одной кнопкой. Имеющиеся в аппарате электромагниты эффективно справляются с головной болью и напряжением, запускают процессы обновления кожных покровов. Есть складной механизм – в сложенном состоянии устройство практически не занимает свободного пространства.

Преимущества:

  • Быстро избавляет от мигрени, снимает напряжение и убирает отечность вокруг глаз;
  • Отличное качество изготовления и сборки;
  • Конструкция оборудована складным механизмом.

Недостатки:

  • Двигатель работает довольно-таки громко.

Массажер для глаз Yamaguchi Axiom Eye

1. GEZATONE ITC DELUXE ISEE 400

На современном рынке массажеров для глаз это, в плане функциональности, действительно лучшая модель. В частности, она сочетает в себе сразу несколько методов воздействия. Компрессионный массаж оказывает воздействие на кожу при помощи специальных воздушных подушечек. Небольшой подогрев обеспечивает дополнительное расслабление мышц, повышает общую эффективность массажа. Пользователь может включить себе одну из шести встроенных расслабляющих мелодий.

При регулярном использовании данного агрегата удастся избавиться от ощущения жжения или раздражения, улучшить четкость зрения, не допустить возникновения головных болей и приступов мигрени. В конструкции имеется встроенный таймер – очки отключаются самостоятельно приблизительно через 15 минут после запуска.

Преимущества:

  • Отличное соотношение цены и качества модели;
  • Позволяет эффективно избавиться от усталости и ощущения жжения;
  • Изделие оборудовано очень удобным и долговечным аккумулятором;
  • Превосходное качество изготовления и сборки;
  • Есть несколько встроенных расслабляющих мелодий.

Недостатки:

  • Не обнаружено.

Массажер для глаз GEZATONE ITC DELUXE ISEE 400

В заключении полезное видео

Вот и подошел к своему окончанию наш рейтинг лучших массажеров для глаз. Надеемся, что после его внимательного изучения вы сумели подобрать для себя продукцию, которая будет полезной не только для вас, но и для всех членов вашей семьи. Если же какие-то вопросы все-таки остались, то вы всегда можете задать их в комментариях к этой статье. Работники нашей редакции в течение кратчайшего времени отреагируют на каждый из них и предоставят исчерпывающий ответ.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек