ТОП-10 + лучших термопотов для дома

Сегодня традиционные чайники постепенно уходят в прошлое, им на смену приходят новые устройства – термопоты, представляющие собой нечто среднее между чайником и термосом. Такие конструкции очень удобны не только для дома, но и для офиса. С его помощью можно не только подогревать воду, но и поддерживать ее горячей долгое время, не тратя на это лишнюю электроэнергию. Термопоты обладают рядом явных преимуществ:

  • Эффект термоса позволяет поддерживать температуру воды долгое время;
  • Они абсолютно безопасны – у них есть защита от проливания, корпус обладает хорошей термоизоляцией, не нагревается;
  • Высокая экономичность, расход электроэнергии минимален;
  • Удобно использовать – с термопотом справиться даже маленький ребенок;
  • Многофункциональность – большая часть моделей оснащена таймером, поэтому горячая вода будет готова строго к назначенному времени;
  • Значительный объем бака для воды – от 5 литров и больше.

Как выбрать термопот?

Перед тем, как купить термопот, следует рассмотреть основные эксплуатационные качества такого устройства, чтобы прибор оказался максимально полезным. Корпус может быть сделан из пластика, металла или стекла. Пластик стоит не слишком дорого, но со временем тускнеет и становится хрупким. Стекло выглядит весьма привлекательно, но оно чувствительно к ударам, за его внешним видом придется постоянно ухаживать. Наиболее дорогие модели имеют металлический корпус – он прочный и хорошо будет смотреться в любом интерьере.

Способ подачи воды также очень важен. Если у конструкции есть электрический насос, то он будет функционировать только при наличии питания, а вот изделия с механической помпой можно даже взять с собой в дорогу вместо термоса. Дополнительные функции также достаточно полезны, например, защита от холостого хода – изделие прекращает работать, если в нем нет воды, продолжительное кипячение, снижающее количество хлора, содержащегося в воде, система самоочистки и так далее.

При составлении нашего рейтинга лучших термопотов мы учитывали все эти особенности. Большое значение уделено популярности устройств. В том числе были приняты во внимание и отзывы пользователей, соотношение цены и качества. Надеемся, что наш обзор поможет вам выбрать самую подходящую продукцию.

Наиболее популярные термопоты в 2021 году

10+. Tesler TP-5055

Эта бытовая техника способна стать стилеобразующим элементом на кухне или в офисе, она выполнена ретро-стиле. На передней панели находится крупный жидкокристаллический дисплей округлой формы. Корпус дополнительно декорирован хромированными вставками, которые дополнительно привлекают к себе внимание, а также довольно стильно смотрятся. Вместимость колбы значительная – в аппарат можно залить до 5 литров воды. Подобная продукция станет оптимальным выбором для большой семьи, в которой теплая или горячая вода требуется регулярно и в крупных объемах. Всего здесь есть сразу шесть режимов нагрева воды – до 45, 55, 65, 75, 85 и 95 градусов. При помощи такого устройства удастся правильно заварить абсолютно любые сорта чая или кофе, приготовить питание для маленького ребенка и так далее. Конструкция способна весьма эффективно поддерживать заданную температуру, причем на это тратится не слишком много электроэнергии.

После того, как вода вскипит, автоматически выбирается режим поддержания температуры на уровне 85 градусов. При помощи такого термопота можно не только разогреть воду, но и охладить ее – для этого имеется специальный режим. Все параметры отображаются на дисплее. Есть соответствующий индикатор, который своевременно сообщит пользователю о том, что вода в резервуаре подходит к концу. Предусмотрена специальная защита от перегрева и от сухого запуска. Аппарат оборудован автоматической помпой, поэтому для подачи воды необходимо всего лишь нажать на соответствующую кнопку. Имеется функция блокировки, которая окажется очень полезной для семей, в которой есть маленькие дети. Для бокалов оборудована подставка со специальным поддоном для сбора капель. При необходимости ее можно легко снять и промыть.

Преимущества:

  • Стильный и привлекательный внешний вид;
  • При кипячении воды за пределы термопота не выходит струя пара, поэтому аппарат можно располагать даже в нише;
  • Блокировку подачи воды можно отключить;
  • Полностью заполненный бак можно вскипятить всего за 22 минуты.

Недостатки:

  • Шнур не отсоединяется, а с ним мыть прибор не слишком удобно;
  • Индикации наполнения не предусмотрено, а разглядеть уровень воды не всегда представляется возможным.

термопот Tesler TP-5055

10. Delta DL-3034/3035

Имеет большой объем – 4,5 литра и интересную окраску корпуса. Во время кипячения потребляет около 1000 Вт энергии, но при использовании функции поддержки температуры этот показатель снижается до 35 Вт. Предусмотрено два способа подачи воды, есть устройство, избавляющее её от высокого содержания хлора, имеется возможность повторного кипячения.

Корпус может поворачиваться на основании вокруг своей оси, поэтому наливать воду очень удобно. Наружный корпус выполнен из качественного пластика, способного выдерживать высокие температуры. Стенки двойные, поэтому корпус не нагревается в процессе эксплуатации.

Преимущества:

  • Удобство использования;
  • Большой объем;
  • Нестандартный внешний вид;
  • Есть функция дехлорирования;
  • Два способа залива воды.

Недостатки:

  • Фактический объем меньше заявленного примерно на 0,2 литра.

Delta DL-3034/3035

9. Polaris PWP 3620D

Корпус аппарата и его внутренняя колба изготавливаются из качественной нержавеющей стали, которая не вступает с водой в химическую реакцию, благодаря чему влага будет сохранять свои первоначальные свойства. На корпусе можно обнаружить шкалу уровня воды, которая оборудована специальным индикатором заполнения устройства. Мощность нагревательного элемента у этого термопота составляет 680 Вт – этого вполне достаточно для того, чтобы быстро вскипятить 3,2 л воды. На передней панели располагается жидкокристаллический дисплей с подсветкой, поэтому пользоваться устройством можно даже в полной темноте. У конструкции есть рукоятка для комфортной переноски изделия. Регулировка температуры нагрева воды ступенчатая – 40, 50, 60, 85 и 98 градусов. При выборе режима зажигается светодиодный индикатор, сообщающий пользователю о его включении.

Здесь есть три режима розлива жидкости – автоматический, прямой и помповый. Изделие оснащено электрическим насосом, который используется в автоматическом режиме, помпой пользуются даже при выключенном электропитании. Вода будет сохраняться горячей в течение 4 часов после кипячения и отклоченном электричестве. Аппарат оснащен поворотным основанием, которое вращается вокруг своей оси. Предусмотрена функция отложенного старта и надежная защита от детей.

Преимущества:

  • Имеется звуковой сигнал о завершении кипячения;
  • Надежная теплоизоляция долгое время сохраняет воду горячей и тратит минимум электроэнергии для поддержания температуры;
  • Несколько режимов подачи воды;
  • Есть хорошо продуманная защита от детей.

Недостатки:

  • Крышка снимается не слишком удобно;
  • Образуется большое количество накипи.

Термопот Polaris PWP 3620D

8. Brand 4404

Данная модель обладает очень простым управлением, все программы и функции имеют соответствующие кнопки, к тому же устройство оборудовано жидкокристаллическим дисплеем, где отображается все происходящее с прибором. Подключенный к сети термопот в автоматическом режиме будет доводить воду до кипения, после чего нагрев прекращается. Когда вода закипает, раздается троекратный звуковой сигнал. При желании можно отложить старт при помощи таймера на 3,6 или 9 часов. В течение этого времени устройство будет находиться в режиме ожидания, практически не потребляя электроэнергии.

Корпус изготовлен из прочного пластика, колба сделана из пищевой нержавеющей стали, нагревательный элемент закрытого типа. Термопот вращается на 360 градусов, имеет фильтр, защищающий от накипи, верхняя крышка съемная, есть ручка для транспортировки. Подача воды автоматически блокируется через десять минут, предусмотрена система защиты от случайного запуска и от детей. Кроме того, есть автоматические системы, не допускающие включение устройства при пустой колбе. Можно настроить термопот таким образом, чтобы он поддерживал определенную температуру воды.

Преимущества:

  • Красивый внешний вид;
  • Крышку при желании можно снять;
  • Три режима подачи воды;
  • Высокое качество сборки;
  • Большой объем колбы.

Недостатки:

  • На крышке накапливается конденсат;
  • Насос слабо накачивает воду в ручном режиме;
  • Вылить всю воду из термопота не так легко – его приходится переворачивать.

термопот Brand 4404

7. Panasonic NC-EG4000

Полезный объем данного термопота составляет 4 литра, к тому же конструкция оборудована электрическим насосом и поворотным основанием, способным вращаться на 360 градусов, что делает эксплуатацию еще более удобной. Корпус имеет ручку с хорошо продуманной эргономикой, облегчающей транспортировку. Сам же внешний корпус изготавливается из специального термостойкого пластика повышенной прочности, который способен выдерживать значительные физические нагрузки. Колба выполнена из нержавеющей стали. Изнутри она покрыта специальным веществом, сделанным на основе угля. Оно обладает высокими антипригарными характеристиками. За счет покрытия значительно улучшается вкус и качество воды, а очистка и уход за аппаратом становится значительно проще. У прибора есть оригинальная капельная функция, которая предназначена для приготовления кофе.

У этой конструкции имеется возможность поддерживать определенную температуру: 70 градусов для приготовления детского питания; вода, нагретая до 80 градусов, используется для заваривания зеленого чая, 90 градусов – для кофе и 98 градусов – для черного чая или лапши быстрого приготовления. Чтобы в значительной степени понизить концентрацию хлора в водопроводной воде, можно воспользоваться режимом продленного кипячения. Аппарат оснащен таймером отложенного запуска, который рассчитан максимум на 6 часов, также есть все необходимые для удобного использования индикаторы.

Преимущества:

  • Приличный объем колбы – воды хватит даже на большую семью;
  • Расширенная функциональность;
  • Высокая скорость подачи воды;
  • Поддерживает воду в горячем состоянии в течение нескольких часов при выключенном электричестве.

Недостатки:

  • Не слишком стильный внешний вид;
  • Довольно приличная стоимость аппарата.

Термопот Panasonic NC-EG4000

6. Scarlett SC-ET10D01

Оснащен колбой из нержавеющей стали с пищевым покрытием, причем между ней и пластиковым корпусом находится вакуум, позволяющий воде долгое время сохранять приемлемую температуру. В такой колбе вода сохраняет свои первоначальные качества. Разлив производится при помощи механического насоса – это абсолютно безопасно, не требует электрического тока, за счет чего таким устройством можно пользоваться в автономном режиме.

Заданная температура поддерживается автоматически. Предусмотрена функция повторного кипячения, избавляющая воду от большей части хлора. Есть ручка для переноски, крышка съемная, кабель питания достаточно длинный. В конструкции имеется индикатор режима работы и уровня воды. Вместимость изделия составляет 3,5 литра при мощности 750 Вт. При недостаточном количестве воды включается блокировка, не допускающая перегрева или перегорания устройства. Температура поддерживается в диапазоне от 75 до 99 градусов.

Преимущества:

  • Несмотря на незначительную мощность, кипятит воду очень быстро;
  • Смотрится очень интересно;
  • Удобно пользоваться;
  • Хорошая вместимость.

Недостатки:

  • Корпус изготовлен из пластика, который чувствителен к физическим воздействиям;
  • Приличные габаритные размеры.

Термопот Scarlett SC-ET10D01

5. Atlanta ATH-2665

Одна из наиболее вместительных моделей в нашем рейтинге лучших термопотов для дома или офиса – в устройство может поместиться порядка 6 литров воды. Раздача воды производится за счет универсального насоса, который способен работать как от электрического тока, так и без него, в ручном режиме. Термопот имеет удобную подставку, он на ней вращается на 360 градусов. При закипании воды срабатывает автоматика, которая отключает нагрев.

Устройство оборудовано целым рядом защитных систем, среди которых есть защита от перегрева, оно не включится в случае, если воды в нем мало или вовсе нет. Имеется ряд дополнительных возможностей – функция подогрева в автоматическом режиме, функция принудительного кипячения воды. Крышка съемная, нагревательный элемент плоский, что дополнительно защищает его образования накипи.

Преимущества:

  • Простая и надежная сборка;
  • Имеются все необходимые и ряд дополнительных функций, облегчающих удобство использования;
  • Может кипятить значительный объем воды.

Недостатки:

  • Иногда в ручном режиме насос перестает раздавать воду;
  • Питающий шнур короткий;
  • Бывает, что перегревается.

Термопот Atlanta ATH-2665

4. Caso HW 400

Конструкция весьма стильная и оригинальная, корпус выполнен из пластика, предусмотрены вставки из нержавеющей стали. До ста градусов вода нагревается в течение считанных секунд. Температуру нагрева воды можно отрегулировать в пределах от 45 до 100 градусов. Если сравнивать с электрическими чайниками, то это устройство расходует примерно на 50% меньше электроэнергии.

Резервуар для воды съемный – в него помещается 2,2 литра при максимальной мощности прибора 2600 Вт. У этого изделия есть встроенный фильтр, позволяющий в значительной степени снизить долю солей кальция в воде.

Имеется жидкокристаллический дисплей и сенсорная панель управления, разобраться в которой очень просто. Предусмотрена функция блокировки, если в устройстве отсутствует вода, а также родительский контроль.

Преимущества:

  • Оригинальный внешний вид;
  • Быстрый нагрев требуемого количества воды;
  • При необходимости устройство поддерживает заданную температуру.

Недостатки:

  • Нет возможности использовать в автономном режиме;
  • Пластик, несмотря на наличие вставки из нержавеющей стали, довольно-таки хрупкий.

Термопот Caso HW 400

3. Galaxy GL0605

Производится на базе инновационных материалов, которые обладают высокими теплоизоляционными характеристиками, что позволяет в значительной степени снизить расход электричества при кипячении воды. Корпус изготавливается из специального пластика повышенной прочности и с невысоким коэффициентом расширения, что очень полезно, так как на корпусе имеются еще и металлические вставки, придающие аппарату дополнительную привлекательность. К качеству сборки устройства никаких вопросов не возникло – оно на высоте, никаких зазоров между элементами не было обнаружено, посторонние скрипы и прочие звуки тоже отсутствуют. Объем внутренней колбы составляет 5 литров, что позволяет использовать аппарат не только в домашних условиях, но и в небольших или в средних офисах.

Колба производится из нержавеющей стали со специальным покрытием, не допускающим окисления. Мощность нагревательного элемента здесь составляет 900 Вт – подобный параметр позволяет вскипятить все 5 литров воды в течение 20 минут. Сам нагревательный элемент скрытый. Есть ручная помпа и электрический насос, предусмотрен индикатор уровня воды, также предусмотрена защита от перегрева, не допускающая сухого запуска и блокирующая включение нагревательного элемента в случае, если колба пустая. Перед попаданием в резервуар вода проходит через специальный фильтр, очищающий ее от различных физических включений.

Преимущества:

  • Значительный объем колбы;
  • Различные способы подачи воды;
  • Незначительный расход электроэнергии;
  • Удобная рукоятка.

Недостатки:

  • Отсутствует функция автоматического отключения;
  • Не предусмотрена возможность регулировки степени нагрева воды – после кипячения она будет поддерживаться на уровне 95 градусов.

термопот Galaxy GL0605

2. Panasonic NC-HU301

Эта модель стоит достаточно дорого, принадлежит к бизнес-классу, и при этом она весьма функциональна. Наибольшая мощность составляет 910 Вт при активном нагреве воды и около 13 Вт при поддержании заданной температуры. Устройство отличается незначительными габаритными размерами, корпус вращающийся. Имеется насос с качественной защитой от проливания. Изнутри колба обработана специальным угольным составом BINCHO, дополнительная изоляция обеспечивается материалами U-VIP. Модель оборудована защитой от перегрева, очень легко чистится, внутренние поверхности хорошо сопротивляются возникновению накипи.  В изделии предусмотрена шкала и удобный индикатор уровня воды.

Налив воды может осуществляться с разной скоростью, есть три температурных режима, так называемая функция «чай». Контроль за соблюдением выбранной температуры осуществляется с помощью специального микропроцессора, имеется функция продолжительного кипячения. У устройства есть таймер отложенного запуска, который можно выставить на 4, 6, 8 или 10 часов, предусмотрена функция самоочистки, а также жидкокристаллический дисплей, где отображается вся необходимая пользователю информация.

Преимущества:

  • Высокое качество сборки;
  • Простота использования и обслуживания;
  • Практически не шумит во время работы;
  • Экономичность в плане потребления электроэнергии.

Недостатки:

  • Кроме высокой цены мы так и не обнаружили.

Panasonic NC-HU301

1. Термопот Oberhof Heib-16

Термопот Oberhof Heib-16 от известного европейского бренда отличается множеством достоинств. Этот прибор демонстрирует настоящее немецкое качество. Он зарекомендовал себя с наилучшей стороны благодаря безупречной сборке, компактным размерам и небольшому весу. При массе всего 3,8 кг термопот вмещает 5 литров воды. Подача воды осуществляется после нажатия кнопки, которая удобно расположена под носиком прибора. Пользователь может держать одной рукой чашку, а другой без проблем нажимать на кнопку. Предусмотрено три режима работы, поэтому разлить воду по чашкам для большой компании не займет много времени.

Термопот защищен от поломок, перегрева — он оснащен функцией автоматического отключения. Если в доме есть маленькие дети, можно не беспокоиться о том, что они обожгутся — в приборе предусмотрена защита от детей. На крышке термопота установлен замок, предотвращающий протекания. Главное достоинство техники — практически моментальный нагрев воды. Он вскипятит ее всего за 10 секунд.

Купить термопот Oberhof Heib-16 у официального поставщика техник Oberhof в России!

Преимущества:

  • Оптимальная цена;
  • Высокая мощность — 850 Вт;
  • Удобная ручка для переноски;
  • Стальной корпус, не подверженный коррозии;
  • Изолированный бак, сохраняющий воду теплой в течение долгого времени.

Недостатки:

  • Не обнаружены.

Термопот Oberhof Heib-16

В заключении полезное видео

Как ясно из обзора, термопоты – весьма удобные конструкции, которые также весьма экономичные по сравнению с чайниками. Надеемся, что в нашем рейтинге лучших термопотов в 2021 году вы смогли подобрать для себя самую нужную модель. Удалось это сделать или нет- вы можете рассказать другим читателям в комментариях к этой статье.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек