ТОП-10 лучших смартфонов по цене до 5000 рублей на 2021 год

Недорогой, но хороший смартфон – это реальность, но поскольку бюджетные модели ограничены в функциональных возможностях, важно определиться, какие характеристики для вас наиболее привлекательны.

Так, для кого-то в приоритете большой объем памяти для хранения ценных файлов, а кому-то важно, чтобы была хорошая фронталка – делать селфи.

Что бы для вас ни было наиболее важно, обращайте внимание на матрицу – IPS самая распространенная, и ее можно встретить во многих смартфонах, включая бюджетные. Она хороша тем, что точно передает цвета и не искажает изображение.

Второй важный параметр – чтобы телефон удобно лежал в руке, вряд ли будет удобно им пользоваться, если он постоянно будет из нее вылетать или скользить (но в данном случае проблему можно исправить чехлом).

Как и многие, наверняка вы тоже отметили для себя плюсы в ОС Android. Поэтому это еще один параметр, который нужно учитывать. Давайте «пройдемся» по лучшим смартфонам до 5 000 р и посмотрим, есть ли из них стоящие модели.

10. INOI 5


ОС: Android 10

Оперативная память: 2 ГБ

Цена: 4 990 р.

Несмотря на его стоимость, в смартфоне INOI 5 удивляет камера (приятно удивляет!) Сложно найти какие-то явные недостатки, а вот достоинств у смартфона хоть отбавляй: оперативка 2 ГБ, возможность размещения 2-х SIM-карт, 4G и др.

Есть также поиск по лицам, что крайне удобно. Когда камерой наводишь – переводит необходимый текст. Это приятный бонус для тех, кто изучает иностранные языки. Конечно же, самое главное преимущество – это Android 10, без которой сложно представить добротный современный смартфон.

Телефон собран в Китае – китайцы знают свое дело, в чем убеждаешься в который раз!

9. BQ 5045L Wallet


ОС: Android 10

Оперативная память: 1 ГБ

Цена: 4 790 р.

Смартфон BQ 5045L Wallet просто кишит привлекательными характеристиками, которые так и хочется испробовать. У этого стиляги (заметьте, какой он стильный и лаконичный) имеется голосовое управление и голосовой набор, что делает использование более удобным.

В комплектацию входит зарядное устройство, USB-кабель, аккумулятор и соответственно сам смартфон. Поскольку смартфон собран в поднебесной, то никто не сомневается в его качестве. Помимо встроенного NFS модуля у смартфона есть встроенная трансляция по ТВ.

По современным меркам смартфон, конечно, слабоват, но что вы хотели за такие деньги?

8. ZTE Blade L210


ОС: Android Q Go

Оперативная память: 1 ГБ

Цена: 5 000 р.

Моноблочный смартфон ZTE Blade L210 позиционируется как удобный для пользователя и, несмотря на низкую цену, обладает широким функционалом. На выбор предлагается 2 варианта: смартфон в синем и черном цвете – а какой бы предпочли вы?

За работу отвечает 4-ядерный процессор Spreadtrum SC7731E, а также графический ускоритель ARM Mali-T820. Объем памяти смартфона составляет 1 ГБ – это немного, но по желанию ее можно расширить, воспользовавшись встроенной на 32 ГБ.

Смартфон оснащен камерой на 5 Мп и фронтальной на 2 Мп – делайте снимки в удовольствие и делитесь ими с друзьями!

Интересный факт: ZTE тратит огромные суммы на R&D. Китайская компания первая внедрила в серийный смартфон систему распознавания владельца по глазам – в ZTE Grand S3. Для того, чтобы она работала, достаточно камеры в 1 мегапиксель, поэтому на цене эта функция не должна сказываться.

7. VERTEX Impress Luck NFC


ОС: Android 8.1

Оперативная память: 1 ГБ

Цена: 4 979 р.

Думаете, урвать качественный смартфон по низкой цене – фантастике подобно? Как бы не так! Вы сами можете в этом убедиться, испробовав VERTEX Impress Luck NFC в работе. Что же такого интересного предлагает нам производитель? Во-первых, Android 8.1 – эта ОС не занимает много места и обеспечивает комфортную работу с устройством.

Во-вторых, смартфон оборудован NFS, что позволяет комфортно совершать бесконтактную оплату в кафе или магазинах. Разрешение дисплея выполнено по технологии IPS и производит четкую, насыщенную картинку с реалистичными сценами. Для любителей делать фото в модели предусмотрены 2 камеры: 5-мекапиксельная и с матрицей на 2 Мп.

6. Itel A25


ОС: Android 9.0 Go

Оперативная память: 1 ГБ

Цена: 4 490 р.

Мы не могли обойти стороной этого красавчика. В каком бы цвете Itel A25 не был, во всех хорош! К слову, вы можете выбрать один из трех вариантов: смартфон в синем, бирюзовом и фиолетовом корпусе. Добавьте своему образу яркости.

Операционная система Android 9.0 Go открывает доступ пользователю к магазину, в котором представлено много игр и приложений, в том числе за которые не нужно даже платить.

5-дюймовый экран, созданный по технологии IPS и с разрешением 1280 х 720 дает яркую картинку, где хорошо видны даже мельчайшие детали. В этой модели есть 2 камеры, а батарея на 3020 мАч обеспечит вас долгой стабильной работой за смартфоном.

Интересный факт: у Itel есть традиция выпускать собственные бутылки шампанского по особым случаям. Традиция зародилась еще в ранние годы основания компании, когда был создан первый процессор. Тогда кто-то из работников достал шампанское и предложил коллегам отпраздновать это событие. Первое шампанское называлось Domaine d’Intel.

5. DOOGEE X90


ОС: Android 8.1

Оперативная память: 1 ГБ

Цена: 4 989 р.

Найти хороший смартфон не так-то сложно, главное «пройтись» по всем основным параметрам и узнать, подходят они или нет. Это мы сейчас и сделаем. DOOGEE X90 отличается значительной емкостью аккумулятора (3400 мАч), имеет в своем функционале биометрическую защиту и встроенную память в 16 ГБ.

Смартфон оборудован 6.1-дюймовым экраном с разрешением 1280×600, что демонстрирует яркую насыщенную картинку. Дисплей IPS передает (только вдумайтесь!) 16 миллионов цветов. По словам пользователей, данная модель – лучшая из бюджетных, кроме того, она обладает приятными размерами, поэтому смартфон удобно держать в руке.

4. ZTE Blade L8 1/32GB


ОС: Android 9

Оперативная память: 1 ГБ

Цена: 3 990 р.

Это сон или реальность? ZTE Blade L8 1/32GB на базе Android 9 оценивается всего в 3 990 рублей, при этом он не выглядит, как лопата, имеет четкий разговорный динамик и экран диагональю 5 дюймов. Можно с удовольствием смотреть фильмы и любой контент в Сети.

4-ядерный процессор в связке с оперативкой в 1 ГБ обеспечивает быстрое и качественное функционирование телефона. При желании можно расширить объем данных, используя встроенную память (32 ГБ).

Емкость аккумулятора составляет 2000 мАч с предустановленным режимом энергосбережения. Неиспользуемые приложения автоматически закрываются.

3. BQ 6030G Practic


ОС: Android 10

Оперативная память: 1 ГБ

Цена: 4 690 р.

Смартфон с привлекательным внешним видом (на выбор предлагается 4 цветовых решения: серый, синий, красный и черный) стал любимчиком многих, может станет и вашим? В BQ 6030G Practic радует стабильная работа, сочный экран и автономность.

Конечно, за эти деньги сложно получить идеальные характеристики, но для эконом-класса этот вариант один из лучших. Покупается для простеньких задач: звонков, Интернета, общения в мессенджерах.

Модель обладает 4-ядерным процессором MediaTek MT6580M, который позволяет быстро выполнять любые задачи. Устройство работает от 2-х SIM-карт и по желанию объем его памяти может быть увеличен.

2. Black Fox B4 NFC


ОС: Android

Оперативная память: 2 ГБ

Цена: 5 000 р.

Пользователи в восторге от смартфона Black Fox B4 NFC и на 100% рекомендуют к покупке, если вы ищете модель среди бюджетных. Сразу стоит предупредить, что это смартфон не игровой и подходит для простеньких задач. Имеет в распоряжении NFS, качественную камеру, 4.95-дюймовый дисплей.

Смартфон работает под управлением Android – вы будете обеспечены широким выбором приложений на все случаи жизни. За быстродействие устройства отвечает 4-ядерный процессор MediaTek MT6739 и 2 ГБ оперативки. Предусмотрены 2 камеры: фронтальная и основная.

1. DIGMA LINX BASE 4G


ОС: Android 8.1

Оперативная память: 1 ГБ

Цена: от 5 000 р.

Стоит отметить, что смартфон DIGMA LINX BASE 4G стоит не до 5 000 р, а от этой суммы, но не сильно превышает ее (еще все зависит от магазина, цены везде отличаются).

Мы решили, что этот смартфон должен быть в нашем списке, ведь он оснащен крупным TFT-дисплеем 5,34″ и 4-ядерным процессором, которые совместно показывают отличную производительность.

Встроенная камера 8 Мп позволяет делать качественные фотографии, а также осуществлять видеосъемку. Дополнительная фронтальная камера 5 Мп пригодится для съемки селфи. Для прослушивания любимых радиостанций встроен FM-приемник.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек