ТОП-10 лучших моделей зеркальных фотоаппаратов на 2021 год

Для многих фотографирование – не просто хобби, а дело всей жизни! Люди делятся на несколько типов – визуалы больше подвержены рассматриванию картинок, чем, например, рассказам или тексту, поэтому прямой путь угодить таким людям – показать красивые фотографии.

Конечно, мы не состоим только из чего-то одного, в нас много всего намешано, и почти в каждом из нас есть визуал.

Не важно, выбираете ли вы фотоаппарат для любительского фотографирования или собираетесь профессионально заняться фотографией – качество зеркального фотоаппарата должно быть на высоте, особенно если вы привыкли заливать снимки в Сеть.

Давайте рассмотрим лучшие зеркальные фотоаппараты на 2021 год, учитывая отзывы и рейтинг.

Обратите внимание! Указанные цены отличаются в разных магазинах (мы написали те, что указаны в популярных).

10. Nikon D3500 Kit 18-55 VR AF-P


Цена: 39 999 р.

Зеркальная камера станет вашим надежным помощником, что бы вы не задумали: совершить свадебную фотосъемку, заснять природные красоты или себя в зеркале.

Nikon D3500 Kit 18-55 VR AF-P в надежном черном корпусе для многих является воплощением мечты, т.к. она делает эффектные фотографии в любую погоду.

В данном устройстве реализована матрица CMOS размером 23.5×15.6. Она обладает 24.78 Мп, что гарантирует детализированные фото. Наслаждайтесь каждым моментом съемки и делитесь кадрами с миром!

Nikon D3500 Kit 18-55 VR AF-P обладает шустрым автофокусом и неплохим стабилизатором (странно, но в характеристиках о нем ничего не сказано).

9. Sony Alpha SLT-A58


Цена: 20 400 р.

Снимайте быстро и реалистично благодаря зеркальной камере Sony Alpha SLT-A58. Добиться хороших четких снимков возможно только, когда есть надежный помощник, и эта камера вполне может им стать.

Видоискатель OLED Tru-Finder™ в точности показывает, как будет выглядеть кадр. 20,1-мегапиксельная камера в мельчайших деталях фиксирует все, что вы сфотографируете.

За счет надежной автофокусировки можно снимать реалистичные сюжеты, находящиеся в динамике». Камера подстраивается под своего владельца и реагирует вместе с ним!

В этой камере вас приятно удивит интеллектуальный режим. Если вы новичок в съемке и хотите начать с понятной камеры – вам точно стоит присмотреться к Sony Alpha SLT-A58.

8. Canon EOS 800D


Цена: 64 999 р.

Зеркальная фотокамера Canon EOS 800D предназначена для тех, кто любит фотографировать и снимать видео. Она обладает широкими возможностями, и каждый пользователь может получить с нее максимум удовольствия!

Существенное отличие камеры от младших моделей – это мощный и современный процессор. Он быстро и ловко обрабатывает изображение. Есть возможность отправлять снятые фотографии через Wi-Fi на принтер или ноутбук.

Но самый приятный бонус – это съемка видео в 60 к/с при разрешении 1920*1080 и автоматическая фокусировка по объекту (в том числе по лицу).

Интересный факт: первый фотоаппарат знаменитой компании Canon вышел покорять рынки в 1936 году. Тогда он носил название Hansa Canon и был оснащен объективом Nikon.

7. Pentax K-70


Цена: 62 990 р.

Современная и удобная зеркальная камера Pentax K-70 идеально подходит для новичков, поскольку отличается интуитивно понятными настройками. Кстати, о настройках. Их так много, что любой фотограф придет в экстаз! Качество снимков для данной техники – прекрасное, рабочее ISO – до 6400.

Зеркальная малышка позволяет передавать фото через Wi-Fi на смартфон или планшет, чтобы впоследствии поделиться ими в соцсетях. Это устройство снижает шумы, благодаря чему каждый снимок получается реалистичным и детализированным. Для фотосъемки в условиях слабого освещения предусмотрена вспышка.

6. Nikon D7500


Цена: 63 990 р.

Nikon D7500 – это мощная, бесподобная зеркальная камера, которая подойдет профессионалам и любителям. Опытные пользователи рассказывают, что данная камера устраивает их по всем параметрам: CMOS – матрица, чувствительность ISO 50 – 3200 и выдержка 30 – 1/8000 секунды позволяют «заморозить» падающие снежинки и заснять звездное небо.

Неоспоримое достоинство зеркального фотоаппарата: 51 точка фокусировки, 15 из которых крестовых, что очень помогает во время съемки. В зеркалке есть различные режимы съемки, включая авто-режим. В устройстве все кнопки расположены настолько удачно, что не приходится заниматься поисками нужных.

Интересный факт: со временем бренд Nikon стала такой известной, что в 1988 году Nippon Kogaku изменила название на Nikon. Кстати, никто не знает, что означает это слово, известно только, что в японском произношении оно звучит с ударением на «о».

5. Canon EOS 90D


Цена: 87 990 р.

Для тех, кто не представляет свою жизнь без фотографирования, конечно же, должен всегда под рукой иметь качественную зеркальную камеру. Является ли такой Canon EOS 90D и оправдывает ли свою цену? Если верить отзывам покупателей, эта камера – лучшее, что они приобрели!

Начнем с корпуса. Он изготовлен из нескольких материалов: алюминиевого сплава и поликарбонатной смолы со стекловолокном, что делает его очень прочным. Кроме того, эта модель водо- и пыленепроницаема, что позволяет ее использовать в экстремальных условиях.

Также есть возможность снимать видео в 4К, slow motion с частотой до 120 кадров/сек. Через Wi-Fi вы можете отправить изображения в мессенджерах или соцсетях – удобно-то как!

4. Sony Alpha ILCA-77M2


Цена: 125 500 р.

Не будет ошибкой внести в этот список еще одну потрясающую зеркальную камеру – Sony Alpha ILCA-77M2. За что же ее так полюбили фотографы? А достоинств ее не счесть! Но давайте все-таки попробуем это сделать. Камера Sony Alpha ILCA-77M2 с технологией снижения шума создана для любителей делать качественные фото.

Полупрозрачное зеркало и 79-точечная система следящего фокуса с 15 крестообразными датчиками обеспечивает непрерывную автофокусировку на заданном объекте.

Благодаря видоискателю с высочайшим уровнем контрастности можно скомпоновать кадр и использовать ручную автофокусировку. Прочный корпус фотоаппарата сделан из магниевого сплава.

3. Pentax K-1 Mark II


Цена: 178 990 р.

Какие в приоритете характеристики у фотографа, который собирается делать снимки и заливать их в Сеть? Конечно, чтобы фотоаппарат обладал мощными характеристиками, делал качественные изображения – так сказать, чтобы стыдно не было вынести свое творение в массы!

Pentax K-1 Mark II станет вашей большой любовью, роман с которым вы вряд ли захотите прекращать. Эта камера хороша всем: 36-миллиметровой матрицей, процессором PRIME IV, высокой производительностью, невероятной детализацией и т.д.

Pentax K-1 Mark II оснащена 5-осевым механизмом стабилизации и светлым видоискателем, отображающим всю площадь кадра. Записывайте видео в форматах Full HD и HD и делайте красочные фото!

2. Nikon D5600


Цена: 48 000 р.

Фотографы, взявшие в руки зеркалку Nikon D5600, остались очень довольны от ее использования, один даже высказался: «Доволен, как слон!» Вот и думайте, стоит ли доверять отзывам? Наверное, да, особенно если комментарий оставил человек, разбирающийся в камерах.

С Nikon D5600 вы сможете не только сделать много качественных фотографий, но и записать видео в формате Full HD. Благодаря наличию прочного плечевого ремня вы легко сможете транспортировать устройство.

Делайте снимки на природе, в поездке, а после делитесь результатами с друзьями! Для фотосъемки при плохом освещении предусмотрена вспышка.

1. Canon EOS 6D Mark II


Цена: 101 000 р.

Нашу подборку не просто так завершает Canon EOS 6D Mark II – об этом зеркальном фотоаппарате отозвались положительно все. Сложно в нем выявить какие-либо недостатки, а вот достоинств хоть отбавляй!

Эта крутая камера имеет поворотный экран, автофокус Dual Pixel, хорошую эргономику и отличную батарею, которой хватает надолго. Камера снабжена цифровой матрицей CMOS с 26.2 МП и позволяет делать фотографии в разрешении до 6240×4160 пикс.

Привлекает фотографов наличием сенсорного экрана-видоискателя с диагональю 3.0 и изменяемым углом наклона, который позволяет выбрать для съемки наиболее удачный ракурс. Покупка определенно стоит своих денег, проверьте это сами!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек