ТОП-10 лучших квадрокоптеров с камерой с Aliexpress на 2021 год

Квадрокоптер – термин англоязычный, если дословно его переводить на русский, то у нас получится «четырехвинтовый вертолет». Действительно, внешне он на него очень похож, да и выполняет ту же функцию – взлетает на воздух, правда у него есть ограничения в перемещении.

На большинстве современных квадрокоптеров установлены маленькие камеры, обеспечивающие возможности съемки в фото- и видеоформате с воздуха.

Такое устройство было задействовано в популярном сериале «Озарк» – в одной из серий благодаря камере удалось спасти человека. Цели у пользователей могут быть разные, но какая бы задача не стояла перед квадрокоптером, он отвечает за съемку из воздуха, работая от пульта управления.

В основном расстояние для большинства любителей квадрокоптеров составляет 500-1500 метров, но некоторые модели способны совершать полет и на 5-10 км.

Поскольку Aliexpress – одна из самых популярных торговых площадок, мы решили искать лучшие квадрокоптеры там. Результатами поиска делимся с вами.

10. MJX B20


Дальность полета: до 600 м.

Время полета: 22 мин.

Цена: 14 990 р.

Квадрокоптер MJX B20 – новая модель среднего чека, представленная в ассортименте известного производителя. 4К камера снимает 30 кадров в секунду, а благодаря система GPS вы сможете взять полеты под свой контроль. Вы всегда будете в курсе, где находится MJX B20 и куда двигается.

Чтобы дрон сам выполнял операции, просто нажмите на кнопку. В режиме «полет по маршруту» на экране смартфона отображается траектория полета, которой дрон следует и совершает плавные переходы во время съемки. Квадрокоптер оснащен механическим одноосным подвесом, который уменьшает вибрации при съемке.

9. JJRC X12


Дальность полета: до 1200 м.

Время полета: 25 мин.

Цена: 42 931 р.

Первый и приятный сюрприз, который вы обнаружите, заказав JJRC X12, это рюкзак в комплекте. Дрон продается в двух цветах: черном и белом – спереди 12-мегапиксельная камера установлена на 3-осевый подвес, чтобы съемка проходила плавно. Модель снимает 1080р при 25 кадрах в секунду.

Включение дрона происходит нажатием задней кнопки. К слову, для сопряжения дрона с телефоном вам понадобится установить приложение с плей-маркета c-fly. Самое интересное (вам однозначно понравится!) это то, что на экран телефона можно вывести картинку с камеры, которая находится на пузе дрона.

Для чего это? Это поможет квадрокоптеру, находящемуся на дальнем от вас расстоянии, не упасть в воду или не застрять на дереве.

8. SJRC F11


Дальность полета: 500 м.

Время полета: 26 мин.

Цена: 21 083 р.

Среди большого выбора большой популярностью пользуется квадрокоптер SJRC F11, который поможет превратить вашу фото- и видеосъемку в настоящее развлечение! Благодаря 4-м мощным моторам он обладает отличной маневренностью, а за быструю точку назначения отвечает скорость в 12 м/с.

Благодаря камере с высоким разрешением в 1920 х 1080 и автоматической стабилизации вы получите снимки и видео высокого качества. Запускать квадрокоптер можно не только летом, но и осенью, ведь он стабильно работает при температуре от 0 до +30 градусов.

Если вы захотите транслировать видео в реальном времени, то сможете прикрепить к пульту управления смартфон.

7. Zerotech Hesper


Дальность полета: 500 м.

Время полета: 18 мин.

Цена: 46 693 р.

Впервые о квадрокоптере Zerotech Hesper заговорили в марте 2017 года. Судя по положительным отзывам, производителю удалось завоевать симпатию потребителей. На борту устройства – камера 12 Мп с изменяющимся углом наклона. 1-осевой подвес, работающий в тендеме с 3-осевой стабилизацией, установлен в квадрокоптер.

Из интересных особенностей Zerotech Hesper: память в 16 Гб для записи видео на дрон и система GPS и ГЛОНАСС. В квадре предусмотрены оптические и ультразвуковые датчики для большей точности при полете в помещении без участия GPS. Квадрокоптер заряжается от зарядного устройства, которое идет в комплекте.

6. FUNSNAP DIVA


Дальность полета: 2 км.

Время полета: 27 мин.

Цена: 31 356 р.

Позвольте себе насладиться незабываемыми моментами жизни вместе с FUNSNAP DIVA! Этот квадрокоптер хорошо зарекомендовал себя на рынке – благодаря 2-осевому механическому подвесу и электронной стабилизации вибрации при съемке исключены, на выходе получаются снимки кинематографического качества.

Чтобы достичь наилучшего качества, разработчик задействовал объектив 4К с HD с 1200 Вт эффективным пикселем для точности цветопередачи. В сложенном состоянии квадрокоптер почти того же размера, что и среднестатистический смартфон, а поскольку он весит 430 гр. его можно носить с собой и брать в поездку.

5. Walkera F210 3D Edition


Дальность полета: 800 м.

Время полета: до 9 мин.

Цена: 22 990 р.

Дрон Walkera F210 3D Edition прекрасно зарекомендовал себя на рынке, поскольку его невозможно сломать. Камера снимает с разрешением в 1 миллион пикселей, а за качественную съемку ночью отвечают чувствительные линзы. Сенсоры автоматически подстраивают яркость транслируемого видео, беря во внимание условия освещения.

Вы можете настроить вручную угол камеры так, как вам нужно. Walkera F210 3D Edition имеет на борту камеру в соответствии с новейшими разработками в области электроники – яркость подстраивается автоматически, что подарит вам незабываемые впечатления!

Модель обладает уникальной конструкцией – даже если он упадет, то останется целым и невредимым.

4. DJI Mavic 2


Дальность полета: 500 м.

Время полета: 31 мин.

Цена: 139 990 р.

DJI Mavic 2 – это обновленная версия знаменитых дронов. В модели улучшились такие характеристики как съемочный комплекс, скорость и время пилотирования. Разберем все по порядку.

Время работы дрона составляет 31 минуту, а максимальная скорость 72 км/ч. Новая интегрированная система аэрофотосъемки обладает широким диапазоном ISO в разрешении 20 Mp.

Система способна записывать (только вдумайтесь!) более 1 миллиарда цветов и сохранять больше деталей при изменении яркости и теней.

Квадрокоптер испробовал путешественник и фотограф Бенджамин Эверетт, и вот что он сказал: «Я был восхищен снимками, сделанными на DJI Mavic 2. Невероятное качество камеры впечатляет».

3. Faith 2


Дальность полета: до 5 км.

Время полета: 35 мин.

Цена: 36 461 р.

Очень радует, в каком виде поставляется Faith 2 – всегда приятна забота! В комплектацию входят аккумулятор, защита подвеса, зарядка и др. Размеры квадрокоптера большие, как и вес (530 гр.)

Дрон оснащен камерой Ambarella A12, отличающейся мощным графическим процессором, и сенсором Sony CMOS, что позволяет делать фото с разрешением 5120 х 3840 пикселей.

3-осевой подвес порадует вас высокой стабилизацией. Вы можете удаленно изменять угол наклона -90° до 0°. Флеш-карты вмещают в себя 128 Гб памяти. Производитель заявляет, что снимать видео можно до 5 км в режиме FCC! Особенно эта функция будет полезна для обладателей iPhone.

2. FIMI X8SE 2020


Дальность полета: 500 м.

Время полета: 35 мин.

Цена: 45 480 р.

Если вы присмотритесь получше к FIMI X8SE 2020, то точно оцените все его преимущества. Этот квадрокоптер поднимается на высоту 500 метров и снимает видео в 4К разрешении. Квадрокоптер легко складывается и помещается в рюкзак – берите его с собой и снимайте шедевры в высоком разрешении!

Дрон FIMI X8SE 2020 способен развивать скорость до 64 км/час при сохранении детализированности кадров. Пульт дистанционного управления сохраняет действенность на расстоянии до 8 км.

Отдельного внимания заслуживает процессор Ambarella ISP, благодаря которому доступны интеллектуальные возможности. Девайс синхронизируется со смартфонами на базе операционных систем Android и iOS.

1. Hubsan Zino 2


Дальность полета: 6000 м.

Время полета: 33 мин.

Цена: 54 990 р.

Квадрокоптер обещает дальность полета до 9 км! У вас есть в распоряжении 33 минуты, чтобы проводить съемку. Hubsan Zino 2 записывает видео в разрешении 4К при 60 кадрах в секунду, о чем это говорит?

Вы получите видео отличного качества. Камера квадрокоптера может транслировать видео в режиме реального времени на экране смартфона, который крепится к пульту управления.

Подвес представляет собой 3-осевой стабильный механизм. Видеопроцессор Ambarella H22 выдает потрясающую картинку даже при плохом освещении. Фотографы могут дополнительно воспользоваться ND-фильтрами – отличное решение!

Новая версия продается с обновленным пультом управления. Дрон Hubsan Zino 2 – это отличный выбор как для любителя, так и для профессионального фотографа!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек