Топ-10 лучших кормов для морских свинок

Многие любят заводить грызунов – они милые и маленькие, им не нужно так много внимания, как собакам и кошкам. Люди часто содержат дома морских свинок, но, к сожалению, не всегда внимательно относятся к их питанию.

Для обеспечения нормальной жизнедеятельности и поддержания здоровья морской свинки питомцу нужно правильное питание. Хороший готовый корм – тот, в котором есть зелень, кукурузные початки, просо, ячмень, которые так любят грызуны.

В продаже есть разные корма: например, полнорационные злаковые включают в себя полезные наполнители, а лакомства покупают в качестве добавки. В статье рассмотрим 10 лучших и с разным составом кормов для морских свинок.

10. Dajana Exclusive Country Mix

Цена за 500 г: 309 р.

Корм состоит из небольших травяных гранул. Хозяева охотно его покупают морским свинкам, объясняя свой выбор тем, что Dajana Exclusive Country Mix хорошо съедается питомцами и имеет привлекательный состав. Качественный корм привлекает низкой ценой – он вкусно пахнет, а, главное, нравится свинкам.

Гранулированный корм хорошо поддерживает иммунитет морских свинок, а его состав включает в себя такие ценные компоненты, как яблочная мякоть, пшеница, луговое сено, соя, пшеничные отруби и т. д. Dajana Exclusive Country Mix предназначен для взрослых особей – радует, что в составе есть не только зерна, но и лакомства.

9. Чика Био

Цена за 550 г: 321 р.

Первое, что привлекает в этом качественном корме – упаковка. Беззерновой корм упакован в крафтовую картонную пачку – в ней нет ни единого кричащего элемента, в дизайне преобладает минимализм. Корм вкусно пахнет и экономично расходуется – его едят не только свинки, но и кролики. Свежие гранулы «Чика Био» помогут оставаться грызунам здоровыми.

В состав корма входит 13% белков, 0,8% калия, витамин А и другие ценные элементы для поддержания здоровья свинок. Сушеная морковь, корни одуванчика, травяные гранулы – все это есть в корме, и морские свинки довольны таким питанием. В составе «Чика Био» нет ни зерна, ни вредных добавок. Корм очень нравится хозяевам за натуральные вкусняшки и высокое качество.

8. Зоомир Дуся

Цена за 500 г: 214 р.

Качественный корм за такую цену – находка! «Зоомир Дуся» предназначен для морских свинок любого возраста и пород любого размера. Пакет выглядит очень симпатично, да и состав не подводит. Он состоит из травяных гранул, сухих овощей, ягод и фруктов. Минералы и витамины в нем тоже присутствуют.

Морским свинкам очень нравится корм «Зоомир Дуся» – они уплетают его за обе щеки. Корм вкусно пахнет, для разнообразия его можно чередовать с другими. В составе есть овсяные хлопья и зерна, попадается и кэроб, что хорошо. Корм подходит для ежедневного кормления, большой плюс в том, что в нем много кальция.

7. Зерносмесь Secret Natura

Цена за 400 г: 425 р.

Сухой корм для морских свинок в виде аккуратных зерен улучшает пищеварение и в целом состояние животных. Он упакован в привлекательную картонную коробку, внутри которой находится фольгированный пакет. Суточная норма Зерносмесь Secret Natura для морских свинок должна составлять около 4–5 столовых ложек.

Состав корма, конечно, очень радует – никаких лишних добавок. В составе Зерносмесь Secret Natura 13% белков, 4% жиров, 10% клетчатки и т. д. Исходя из того, что это зерносмесь – в корме преобладают зерновые культуры. В корме нет постороннего мусора, стеблей – только сухое зерно. Свинкам очень нравится этот корм – они съедают его полностью.

6. Benelux Grain Free Cavie

Цена за 650 г: 565 р.

Беззерновой полнорационный корм Benelux Grain Free Cavie специально предназначен для морских свинок. Он содержит в себе все питательные вещества и витамины, что обеспечивает свинок крепким здоровьем и хорошим иммунитетом. Корм производится с большой любовью к животным, ведь в нем продукты высшего качества.

Сбалансированный состав из ингредиентов наивысшего качества содержит все, что нужно морским свинкам: тимофеевку луговую, стебель луговой, подорожник, овсяницу луговую, листья крапивы и другие. Benelux Grain Free Cavie очень вкусный и полезный – хозяева оценивают его как идеальный корм! Купить такой можно в интернет-магазине.

5. Triol Original

Цена за 450 г: 136 р.

Корм для морских свинок Triol Original приятно удивляет ценой, а также содержимым. Корм очень вкусный и свинки едят его, лакомясь каждым кусочком. Состав корма не назовешь идеальным, но в нем есть витаминный комплекс, травяные гранулы, просо белое, овес, пшеница и другое. Состав корма сбалансированный.

Хоть и корм включает в себя ненужные элементы, но хозяевам морских свинок нравится. В составе есть то, что любят и охотно едят морские свинки, и это радует! Triol Original пахнет злаками, а ингредиенты хорошего качества. Хозяева дают свинкам этот корм как добавку – в виде основного он не подходит.

4. JR Farm Grainiess Complete

Цена за 1,35 кг: 2 100 р.

Витаминизированный повседневный корм JR Farm Grainiess Complete представляет собой спрессованные пеллеты, они твердые и не крошатся. Запах у корма легкий травяной, отсутствует химия и ароматизаторы. В составе корма отсутствуют зерновые культуры. На 100% корм состоит из беззерновых пеллет.

Плюс в том, что корм в таком виде способствует правильному стиранию зубов за счет формы. Из-за оптимальной смеси ингредиентов JR Farm Grainiess Complete исключено выборочное поедание свинками. Состав довольно привлекательный: тимофеевка ежа, мятлик луговой, красный клевер, кубики моркови и другое. Клетчатки здесь 21,4%, 11,1% – жиров и витамины.

3. Padovan GrandMix Сavie

Цена за 850 г: 574 р.

Заботливые хозяева задаются вопросом, чем кормить морских свинок, так вот Padovan GrandMix Сavie подходит для этих зверьков идеально. Корм пахнет в основном кукурузой и морковью, с большим удовольствием съедается взрослыми морскими свинками. Состав нравится хозяевам, а морским свинкам – вкус корма.

Продукт содержит много полезных элементов для животных, в нем нет ничего лишнего. Шерстка у свинок после Padovan GrandMix Сavie гладкая и выглядит ухоженной. Свинки особенно любят кусочки овощей и фруктов, которые попадаются в корме. Он не вызывает аллергии, сбалансированный и витаминизированный.

2. Versele-Laga Complete Cavia

Цена за 500 г: 1 220 р.

Корм для морских свинок Versele-Laga Complete Cavia подходит для всех возрастов, у него хороший состав, что подкупает хозяев. Свинки от него в восторге! Корм не содержит вредных примесей и полезный, поэтому хозяева готовы раскошеливаться. Этот корм полностью съедается морскими свинками, они ничего не оставляют в миске.

Корм не содержит зерна и другие ненужные компоненты – он беззерновой, что большой плюс. При кормлении Versele-Laga Complete Cavia у свинок нет проблем с зубками, следовательно, увеличивается срок жизни питомца. Вкусный корм подходит и кроликам – как считают покупатели, он по праву считается одним из лучших.

1. Happy Jungle Престиж

Цена за 500 г: 349 р.

Напоследок стоит рассказать еще об одном качественном корме для свинок. Happy Jungle Престиж всегда быстро и с удовольствием съедается свинками, у корма насыщенный состав, отличается разнообразием. Семечки в корме крупные, травяных гранул немного (обычно производители кладут много).

Корм Happy Jungle Престиж – находка для взрослых питомцев. Он обладает непревзойденным вкусом и энергетически-питательной ценностью. В составе: Омега-3 и -6, пребиотик. Пищеварение свинок благодаря этому корму улучшается – то же самое можно сказать про шерсть и кожу. Кроме того, корм сохраняет здоровье сердца и суставов.


По материалам: top10a.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек