Топ-10 лучших книг Олега Бубелы

Книги Олега Бубелы нравятся поклонникам фантастики. Он пишет о магах и демонах – мире, который увлекает тех, кто хочет отдохнуть от привычной реальности и «перенестись» в фэнтези. Повествование яркое и живое, что приковывает внимание читателей.

У Олега Бубелы даже есть фан-клубы, например, во «ВКонтакте», где подписчики обсуждают животрепещущие темы, его книги. Поклонники автора в фан-клубах разбирают книги Бубелы на цитаты и активно используют их в повседневной жизни.

Библиография Олега Бубелы довольно интересна: в нее входят такие произведения как «Хозяин снов», «Адепт», «Везунчик» и другие книги, которые было можно увидеть в разделе популярной литературы. Тем, кто не знаком с автором, рекомендуется начать с этих книг.

10. Дамби – не гад!

Большинство людей живет на автомате и не задумывается о важных вопросах. Погружаясь в повседневные заботы, люди забывают фантазировать, их творческая составляющая притупляется… Но автор книги «Дамби – не гад!» помогает читателям отвлечься от забот и погрузиться в фэнтези-мир.

Интересно, что будет, если человек проснется утром и обнаружит себя в теле некоего Поттериана-Альбуса Персиваля Вульфрика Брайана Дамблдора? Главный герой книги – человек здравомыслящий и с житейским накопленным опытом, вот только нет у него выдающихся талантов. Однако именно ему придется решать, Дамби – гад или нет.

9. Душа крючкотвора

Роман Бубелы был неоднозначно воспринят читателями. Некоторые из них считают, что «Душа крючкотвора» – издевательство над «Гарри Поттером». Поклонникам милого волшебника в очках лучше не читать эту книгу – она разочарует и огорчит. Как считают читатели, у романа не будет продолжения.

Заслуженный профессор и юрист погибает в автокатастрофе. Волею судьбы он оказывается в теле мальчика, который был оставлен на пороге дома… У него нет воспоминаний, сверхспособностей и денег ему никто не оставил. Но мальчик питает любовь к книгам и интересуется юриспруденцией.

Как будет развиваться сюжет книги?

8. Проклятые земли

В этой книге не так много диалогов – больше описаний, читается она очень легко. Читатели рекомендуют книгу всем поклонникам жанра, это фэнтези про попаданца. «Проклятые земли» – затягивающее произведение, интересное. Попаданец – не какой-то супергерой, а простой человек, пытающийся выжить в непонятных для него условиях.

Главный герой очнулся в тюрьме другого мира. Позже выяснилось, что это проделки сектантов. Невероятными усилиями ему удалось выбраться из тюрьмы и сбежать, дойти до проклятых земель. Он обосновался в одном городе, взяв в компанию большую пантеру… Это простая, но интересная книга о попаданце здорово увлечет и поможет скрасить досуг.

7. Воин

Эта книга очень понравилась поклонникам творчества Бубелы. «Воин» представляет собой второй роман серии. Приключения главного героя описываются очень «живо» и интересно – книга читается на одном дыхании и без промедления. Вторая книга, по мнению читателей, получилась еще лучше, чем первая, к тому же в ней новые лица.

Книга из цикла «Совсем не герой» повествует о маге Алексе Эльфе, который только начинает свой путь. Некогда он был простым программистом, случайно попавшим в мир гномов и эльфов. Во второй книге Эльф исполнил свои обязательства и доставил спутницу во дворец к отцу. После поступил к мастеру Лину обучаться боевым искусствам в Рассветную школу.

Куда заведет главного героя судьба?

6. Везунчик

Приключенческое фэнтези про попаданца «Везунчик» понравится всем поклонникам данного жанра. Бубела написал историю простым языком – она начинается очень интересно, подробно описываются аналитические способности образованного человека, волею судьбы попавшего в другой мир. Но автор допустил ляп – человек перестал быть человеком, став машиной…

По ходу чтения книги думаешь: «А ведь, и правда, везунчик!» Из привычной цивилизации главный герой Никита угодил в Проклятые земли, прямо в Средневековье, не имея при себе ни оружия, ни карты, даже ни гроша в кармане! Главному герою можно посочувствовать, однако главный герой не из слабаков.

5. Герой


Читатели полны благодарности автору за то, что он написал такую хорошую книгу. «Герой», пожалуй, имеет только один недостаток – от нее трудно оторваться! Книга прекрасно подойдет тем, кто хочет расслабиться после тяжелого трудового дня. Она имеет неплохой динамичный сюжет и развлекает неслабо.

Книга представляет собой продолжение цикла. Ближе к финалу события ускоряются. Алекс наконец-то становится собой, совершенствуется и хочет просто жить. Здесь Алекс опять всех спасает, его жизнь на волоске от смерти, но он не имеет права умирать, т. к. читатели надеются на его дальнейшие захватывающие приключения!

4. Адепт

Это еще одна книга про попаданца, которую любят читать поклонники фэнтези. «Адепт» рассказывает об обучении главного героя в Академии магии. Он побеждал и проигрывал, но всегда шел вперед, чтобы завоевать статус имперского мага. Книга очень увлекательна и легко читается.

По мнению читателей, серия об Алексе Ветрове – лучшая. Каждая книга – это отдельная история, которая всегда отличается непредсказуемым сюжетом. На этот раз главный герой отправляется, усевшись на дракона, в Академию магии, где начинается все самое интересное: веселье, учеба, эксперименты и, конечно, любовь. Книга захватывает с первого предложения.

3. Беглец

Еще одна книга Бубелы носит название «Беглец», интересно ознакомиться с содержанием. История описана красочно, интересно – никто не скучает за чтением. Любители фэнтези и фантастики особенно ее оценят. Здесь описывается попадание обычного, ничем не примечательного человека в необычный мир.

Очень интересно следить за приключениями главного героя в новом, красочном мире. Простой программист смог стать воином и магом, а это сможет мотивировать читателей на подвиги. Все, что нужно для жанра фэнтези, здесь присутствует, сюжет динамично развивается. Главный герой – незаурядная личность, поэтому читать книгу – одно удовольствие.

2. Дракон

Когда читатели погружаются в книгу «Дракон», то завораживаются происходящим в ней. В этой книге есть очень интересный главный герой, за развитием которого наблюдать одно удовольствие. У него есть навыки и умения, у него все получается, но вот только нет любви… Может быть, она ему и не нужна?

Это рассказ о жизни Алекса среди драконов и о самих драконах. На этот раз главный герой старается попасть в имперскую академию магов, становится охотником на разную нечисть. Путь приводит его к драконам, среди которых Алекс умудряется стать вожаком стаи. Он приобретает новые способности и знания.

1. Убийца

«Убийца» является последней книгой из серии о программисте, попавшем в другую реальность. Фэнтези читается с удовольствием – в кажущейся простоте кроятся глубокие темы, вызывающие у читателей желание задуматься о взаимоотношениях и религии. Сказка – ложь, да в ней намек… Очень достойное произведение!

Сюжет местами развивается очень непредсказуемо и интригующе. Алекс в этой книге больше похож на человека, проявляющего искренние чувства и переживающего за судьбу королевства. В плане сюжета книга продолжает развиваться – здесь описывается война со степняками и Империей, заметен магический рост Алекса.


По материалам: top10a.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек