Топ-10 лучших книг Натальи Александровой

Наталья Александрова – коллективный псевдоним, под которым работает семейная пара. Они пишут исторические, криминальные и ироничные детективы.

Первопроходцем в этой сфере стала Наталья. Она осталась без работы и должна была заниматься семьей. Тогда ей в голову пришла мысль о создании детективного романа. Наталья много читала в детстве и обожала книги Агаты Кристи. Автор рассказывает о том, что первый детектив ей приснился. Супруг посоветовал ей написать книгу на основе этой истории.

Через некоторое время Александр решил ей немного помочь и тоже увлекся творчеством. Супруги совместно создали большое количество детективных романов. Большинство из них объединены в серии.

Мы предлагаем вашему вниманию рейтинг лучших книг Натальи Александровой.

10. Тройные неприятности

Вторая книга цикла «Три подруги в поисках денег и счастья».

Катерина, Ира и Жанна – подруги. Эти прекрасные женщины из тех, кому не нужно искать неприятности, они находятся сами. История началась с того, что Катерина перепутала чемоданы в аэропорту, а потом еще умудрилась оставить сумку в такси. Когда она вернулась за своими вещами, обнаружила, что водителя убили. Совпадение? А как тогда объяснить обыск в квартире ее близкой подруги Ирины? Вскоре на девушек начинается настоящая охота. Неприятности сыплются на героинь. Возможно, виноват злосчастный чемодан. Подруги пытаются все исправить и найти его владельца…

«Тройные неприятности» – легкий авантюрный детектив для женщин.

9. Адрес отправителя – ад

Книга из цикла «Детектив-любитель Надежда Лебедева». Серия очень объемная и включает в себя более 60 романов.

В автокатастрофе погибает супруга важного политика. К сожалению, это не редкая ситуация, но мать жертвы уверена, что ее дочь убили. Более того, она обвиняет во всем своего зятя. Это происшествие каким-то образом связано с убийством на конкурсе красоты, с кавказской мафией и с тибетскими монахами. Полицейские не видят состава преступления и просто отмахиваются от женщины. Тогда за дело берется обычная няня Надежда Лебедева…

«Адрес отправителя – ад» – увлекательный детектив с элементами мистики. Здесь есть и доля философии. Книга заставляет задуматься о том, что каждый человек имеет свое предназначение.

8. Завещание алхимика

Седьмая книга из цикла «Реставратор Дмитрий Старыгин».

Главный герой Дмитрий занимается восстановлением полотна итальянского художника. Картина очень своеобразная. На ней изображена толпа бегущих. Они в ужасе, но непонятно, что стало причиной такого животного страха. На выставке он знакомится с девушкой, которая говорит о том, что видела подобные работы у современного художника. Лидия не может вспомнить его имя, у нее амнезия. Старыгин отправляется к старику-коллекционеру, который знает многих художников и может помочь. После разговора с ним старик умирает, и это не случайно…

«Завещание алхимика» захватывает с первых страниц. В этой книге уникальным образом сочетаются мистика и тайны, история и современность.

7. Десять медвежат

Девятая книга серии «Частные детективы Лола и Леня Маркиз».

Лола и Маркиз – мошенники. Перед ними поставлена сложная задача – нужно отыскать микрочип. За него можно получить огромное вознаграждение, и он спрятан в плюшевом медведе. Вот только как найти того самого мишку, если всего их десять? Лола и Леня не остановятся ни перед чем…

«Десять медвежат» – интересная загадка, которую не разгадать обычной логикой. Эта книга с непредсказуемым финалом производит большое впечатление на читателей.

6. Охотник за головами

Пятая книга цикла «Частные детективы Лола и Леня Маркиз».

Мошенник Леня Маркиз взял отличный заказ. Нужно всего лишь выкрасть папку с важными документами у крупного бизнесмена. Леня не предполагал, чем закончится эта история. Для заказчика он стал лишним свидетелем, от которого нужно срочно избавиться. Бизнесмен нанял настоящего профессионала. Теперь Лене и его сообщнице Лоле придется бороться за свои жизни. Их противником будет киллер по прозвищу Магистр.

«Охотник за головами» – забавный детектив. Здесь много юмора и искрометных шуток. Детективная линия очень интересная, а финал неожиданный.

5. Шкатулка Люцифера

Восьмая книга из серии «Реставратор Дмитрий Старыгин».

Главный герой отправляется в Таллин. Это деловая поездка. Дмитрий не верит в мистику и считает, что каждому явлению в жизни найдется практическое объяснение. Судьба словно испытывает его на прочность. В этот раз ему придется снова встретиться с необъяснимым. Профессора Саара убили, а на его теле найден лист древних трудов. Это гравюра со стихами на латыни. Она является ключом к древнему тайнику. Теперь дело об убийстве не дает Старыгину покоя…

«Шкатулка Люцифера» – настоящая литературная экскурсия в Таллин. Читатели ощущают атмосферу этого города. Детективная линия заинтересовывает переплетениями истории и современности.

4. Сокровища Ирода

Шестая книга цикла «Реставратор Дмитрий Старыгин».

Лариса и Марина – туристки из России. На память о поездке в Египет они решают приобрести несколько безделушек. Внимание Ларисы привлекает оригинальное изделие. Кольцо имеет рисунок потока воды. После покупки к ней обращается туземец, который что-то требует от Ларисы. Подруги прогоняют этого странного человека, а на следующее утро Ларису находят убитой. Кто-то вонзил ей нож в сердце…

«Сокровища Ирода» – волшебная сказка о борьбе добра и зла. Детектив с захватывающим сюжетом написан красивым легким языком.

3. Ад да Винчи

«Ад да Винчи» – первая книга из серии о приключениях Дмитрия Старыгина. В рейтинг попало много романов из цикла. Неудивительно, ведь именно эти книги стали самыми востребованными у поклонников творчества Александровой.

В Эрмитаже переполох. Кто-то украл знаменитую картину Леонардо да Винчи. Вместо него повесили копию, неотличимую от оригинала. Никто бы и не заметил подвоха, если бы не монстр, который изображен вместо божественного младенца. В краже обвиняют Дмитрия. Ему придется найти настоящего преступника, чтобы отвести от себя несправедливые подозрения…

2. Тайна Ночного дозора

Вторая книга цикла о реставраторе.

В Эрмитаж привозят знаменитую картину Рембрандта «Ночной дозор». В первый выставочный день происходит чрезвычайное происшествие. На картину нападает неизвестная женщина. Она портит полотно ножом. Дмитрию Старыгину выпала великая честь – привести картину в надлежащее состояние. Реставратор был очень удивлен, когда понял, что перед ним отлично сделанная копия…

«Тайна Ночного дозора» – многогранная и познавательная история.

1. Убийство на троих

Первая книга серии «Три подруги в поисках денег и счастья».

Ирина, Катерина и Жанна – подруги. Они совершенно не похожи друг на друга. Одна возглавляет бизнес, вторая пишет картины, третья и вовсе занимается домашним хозяйством. Вскоре подруги понимают, что делят одного мужчину. Выдержит ли их дружба испытание любовью? Вскоре донжуана убивают, и первыми подозреваемыми становятся именно подруги…

«Убийство на троих» – классический женский детектив. В этой легкой непринужденной истории читателей привлекает динамичный сюжет и яркие характеры героинь.


По материалам: top10a.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек