Топ-10 лучших фильмов про супергероев. Список.

Супергерои в фильмах всегда вызывали самые положительные эмоции у зрителя. А какой мальчишка в молодости не хотел быть похожим на супергероя? Ниже представлен наш рейтинг самых лучших фильмов про супергероев.

1. Логан (2017)

На дворе далекое будущее. Команда мутантов практически полностью истреблена. Последние из них доживают свои дни в страшных муках, скрываясь от охотников.
Выжить удалось Логану, но он страшно устал от постоянных битв. Он ухаживает за профессором Ксавьером, пожилой мутант очень болен. Их спокойная жизнь заканчивается, когда на горизонте появляется новый злодей — Натаниэль Эссекс. Он непосредственно причастен к истреблению мутантов. Однако герои не могут дать ему отпор. Профессор уже стар, болезнь не дает ему возможность сражаться, а Росомаха почти полностью потерял способность к регенерации. В скором времени он находит маленькую девочку. Она обладает странными способностями, из-за которых за ней идет ожесточенная погоня.

2. Темный рыцарь (2008)

Брюс Уэйн устал от жизни супергероя. Главный герой Готэма хочет покончить со своей тайной жизнью. Городу нужен настоящий защитник, а не человек в маске. Бэтмен считает, что Харви Дент, местный прокурор, отлично подойдет на эту непростую роль. Ему тоже нравится тайный защитник, Дент считает, что он творит благое дело, спасая Готэм. Однако в городе появляется новый злодей. Джокер не знает жалости, он преследует собственные, непонятные никому цели. Он не простой злодей, а настоящий маньяк, которого не интересуют какие-либо ценности. Только жестокость и массовое уничтожение людей.

3. Хранители (2009)

В одной из параллельных миров, супергерои — это не герои комиксов или фильмов, а специальная группа, стоящая на страже покоя горожан. На дворе стоит 1985 год — необычные люди живут вместе с обычным населением. На самом деле у большинства из них нет способностей. Ими обладает только доктор Манхэттен. В прошлом он получил сильное облучение. С этого момента он стал обладать огромной силой, способной создавать собственных клонов. Он может путешествовать в открытом космосе и обладает большой физической силой. После смерти одного из отряда героев, человек в маске по имени Роршах проводит собственное расследование. Он узнает о секретном заговоре против людей супергероев.

4. Люди Икс: Дни минувшего будущего (2014)

Однажды профессор Ксавьер решает прекратить вражду со своим бывшим товарищем — Магнето. Для этого он решает отправить своего самого верного помощника в прошлое. Этим героем становится Росомаха. Ему предстоит найти юных Эрика и Чарльза и попытаться примирить их, не дав им совершить фатальные ошибки. Прибыв в нужное время, мужчина понимает, что сделать это не просто. Чарльз находится в глубокой депрессии, к тому же он очень зол на бывшего друга. Сам же Эрик замышляет злодейский план и хочет использовать в своих целях Мистик. Росомаха вмешивается в прошлое и рискует изменить будущее в худшую сторону.

5. Мстители (2012)

Земле и всему человечеству угрожает смертельная опасность. Объединившись с космической расой читаури, посланной титаном Таносом, бог Локки хочет поработить мир. Для спасения планеты, Ник Фьюри решает собрать команду из лучших супергероев, готовых встать на защиту людей. Среди них Железный человек, Капитан Америка, Черная вдова, Халк и другие. Вскоре к ним присоединяется могучий Тор, прибывший забрать непутевого братца назад в Асгард. Команда называет себя Мстителями и отправляется спасать Землю. Только в их силах спасти человечество от полного порабощения.

6. Стражи Галактики. Часть 2 (2017)

Стражи галактики выполняют очередное задание. Героям предстоит охранять очень ценные и дорогие батарейки от чудовища Обелиска. Артефакты необходимы древней инопланетной расе, они обещали банде солидное вознаграждение – Небулу. Победив монстра, компания вручает заказчикам товар. Получив желаемое, они возвращаются назад. По ходу дела выясняется, что Ракета стянул несколько батарей. В этот момент за героями начинается погоня. Стражи спешат скрыться, вражеские огни приводят их корабль в непригодное состояние. Их спасает неизвестный, отразивший все атаки врагов. Команда пытается узнать своего спасителя. Незнакомец сообщает им, что он отец Питера Квилла.

7. Человек-паук (2002)

Питер Паркер не отличался особой удачей. Родители погибли, одноклассники его задирают, а возлюбленная не обращает на него внимания. Опекуны мальчика, дядя и тетя, очень любят его. У парня также есть лучший друг Гарри. Однажды, во время экскурсии в музее, юношу кусает странный на вид паук. Чуть позже парень понимает, что насекомое было радиоактивным. С тех пор жизнь подростка перестает быть прежней. Он чувствует, прилив сил, перестает носить очки, становится уверенным в себе. Открыв в себе новые способности, герой полностью меняет свою жизнь. Он начинает отчаянную борьбу с преступниками, скрывая свою личность.

8. Железный человек (2008)

Тони Старк не хотел становиться героем. Всю свою жизнь он был уникальным изобретателем, специализирующимся на особом оружии. Его деятельность не остается без внимания афганских террористов. Они нападают на Старка и берут в заложники. Там, его заставляют производить секретное орудие. Однако Тони не собирается быть марионеткой в чужих руках, он изобретает прочную броню и с ее помощью вырывается из плена. Вернувшись к привычной жизни, мужчина продолжает эксперименты над броней. В скором времени в корпорации Старка, оставшейся от покойного отца, начинаются серьезные трудности. Он надевает усовершенствованный костюм, и принимается за уничтожение злоумышленников.

9. Бэтмен: Начало (2005)

Маленький Брюс стал свидетелем ужасной трагедии. Грабитель убил его родителей, и мальчик ничем не мог им помочь. С тех пор он замкнулся в себе, и всю жизнь страдал от чувства вины. Став взрослым, он хочет покончить с преступностью в родном городе. Для этого Уэйн отправляется в путешествие по миру, где обучается искусству боя и постигает внутреннюю силу. Вернувшись в Готэм, он активно принимается за выполнение своей цели. Мужчина надевает маску и костюм, представ перед населением в качестве летучей мыши. Бэтмен вооружен и готов сражаться с преступниками. Вскоре, когда над городом нависает опасность, он вступает в игру.

10. Чудо-женщина (2017)

Раньше Диана была принцессой амазонок. Она жила на дивном острове, училась искусству боя вместе с тетей, вопреки запретам царицы, и мечтала стать воином. Однажды, в их мир попадает пилот по имени Стив, преследуемый немецкими летчиками. Во время битвы погибает много обитателей острова, в их числе и любимая тетя героини. Пилот рассказывает принцессе об ужасах и войнах, творящихся в его мире. Девушка решает, что это ее шанс. Получив благословение матери, она отправляется в Лондон, вместе со Стивом. Здесь, она меняет свое имя и становится Чудо-женщиной. Героиня встает на защиту невинных людей и начинает свою долгую борьбу со злом.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек