Топ 10 лучших электромобилей современности

Электромобили уже стали вытеснять с рынка транспорт с использованием традиционных двигателей внутреннего сгорания на газе и жидком топливе. Все производители автомобилей уже, если не разработали, то точно начали проектировать электромобили.

10.Chevrolet Spark EV


На перспективном рынке не обойтись без производителя данной марки, так как компания, хоть и вступила в гонку электромобилей с запозданием, но уже успела представить модели, очень уж полюбившиеся потребителю. Chevrolet Spark EV будет отличным выбором для повседневного использования, ведь до подзарядки пробег составляет порядка 150 км, при мощности в 110 кВт автомобиль разгоняется до 100 км/час за восемь секунд. Полная подзарядка занимает всего тридцать минут со специальной зарядкой, или же примерно семь часов от бытовой розетки. Цена электрокара, в сравнении с другими доступная – 27.000$.

9.Mercedes B-class Electric Drive


Представленный в 2017 году компактвен немецкой компании практически неотличима от традиционной версии, единственное отличие – приподнятый кузов для размещения аккумуляторов. Двигатель модели обладает двигателем в 132 кВт, при наличии которого загруженный пятью людьми автомобиль развивает 100 км/час за 8 секунд. Приемлемая ценовая планка при учете качественной немецкой сборки составит порядка 38.000$.

8. Ford Focus Electric


Дабы вернуть популярность своего продукта на былой уровень, компания активно вкладывает средства в разработку достойных электрокаров, не уступающих иным аналогам. Двигатель на основе литий – ионных батарей позволяет машине развивать максимальную скорость в 138 км/час. Подзарядка может производиться как от бытовых розеток, так и от специальных станций. В случае с розетками зарядка займет 8 часов, во втором случае в два раза меньше. Стильный интерфейс дополнит цену в 35.000$.

7.Honda Accord Plug-in


Проверенная поколениями японская марка не представляла повода усомниться в ее надежности, так, Accord Plug-in, являясь представителем авто с гибридным двигателем, хорошо зарекомендовал себя в обществе автолюбителей. Работая совместно с электрическим моторов, двигатель внутреннего сгорания способен затрачивать на 100 км пути лишь 4.9 литров бензина. Существует и полноценная электронная версия, но ввиду низкого заряда она не поступила в оборот. Цена модели составляет 41.000$.

6.Chevy Volt


Еще один представитель марки Chevrolet, представитель нового совершенного класса элемтрокаров, поскольку во время поездки сам вырабатывает энергию после похождения 70 километров. Таким образом среднестатистический водитель может сэкономить в год до 2000 литров. При такой функции очень даже доступная цена в 27.000$ не оставит потребителя равнодушным.

5.KIA Soul EV


Представитель класса микровэн от корейской компании был выполнен на основе традиционной модели с внедрением электродвигателя. В сравнении с многими электроавто, данная машина способна проехать до 200 километров. Машина очень универсальна и подойдет многим автолюбителям по цене 37.000$.

4.Toyota RAV4 EV


Как и большинство электрокаров, этот кроссовер был создан на основе стандартной модели с традиционным двигателем. Мотор мощностью 155 ЛС способен совершить пробег в 170 км до полной раззарядки. Обладая всеми преимуществами кроссовера приведенная модель способна эксплуатироваться на аналогичном уровне. Стоимость авто составляет порядка 50.000$.

3.BMW i3


Небольшая модель от знаменитого производителя не заставит усомниться в ее работоспособности на уровне традиционных автомобилей. В городе с большим количеством разветвлений машина способна преодолевать большие расстояния, порядка 180 км до полного истощения заряда. Максимальная скорость достигает 150 км/ч, цена равна 43.000$.

2.Tesla Model X


Безусловно первенство на рынке электроавто принадлежит компании Tesla, которая выпускает весьма дорогие, но, тем не менее самые востребованные автомобили данного класса. Model X оснащена двигателями до 80 кВт, которые способствуют развитию скорости до 100 км/ч всего за четыре секунды. Емкости аккумулятора хватит на 435км. Цена автомобиля – 150.000$.

1.Tesla Model S


Лидер продаж среди электрокаров имеет различные комплектации с двигателями в 40/60/85 кВт, которые допускают пробег в 220/310/420 км соответственно. Максимальная скорость топовой модели может достигать двухсот километров в час, что для других электрокаров невообразимо. Цена лучшего автомобиля с электродвигателем составляет 72.000$.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек