Топ-10 аниме, похожих на «Не издевайся, Нагаторо»

Принято считать, что аниме на романтическую тематику смотрят исключительно девушки. Оказывается, любовные истории востребованы и у юношей. Их прельщают не только прекрасные рисованные формы аниме-девушек, но и возможность увидеть, каким образом можно завоевать сердце красавицы.

«Не издевайся, Нагаторо» – классическая история о непростых взаимоотношениях учеников старшей школы. Нагаторо – красивая и боевая девчонка, которая проявляет повышенное внимание к Семпаю. Это привлекательный, но неуверенный в себе парень, у которого нет друзей. Он даже представить не может себя рядом с девушкой. Нагаторо издевается над ним, а Семпай готов терпеть все ради того, чтобы она была рядом. Эта девушка – настоящий дьявол в юбке, который превратит его жизнь в ад.

Если эта история пришлась вам по душе, присмотритесь к нашему рейтингу аниме, похожих на «Не издевайся, Нагаторо».

10. Джахи не будет отчаиваться!

Джахи – обитатель демонического мира. Она занимает высшую ступеньку, является правой рукой демона. Она хранит кристалл маны. Другие обитатели преисподней очень боятся свою повелительницу. Однажды странная девушка разрушает кристалл, и Джахи теряет всю свою магическую силу. Она попадает в мир людей. Теперь она вынуждена сама заботиться о своем благополучии: работать, оплачивать жилье и прочие потребности. Еще есть шанс возродить демонический мир. Для этого Джахи необходимо собрать все осколки магического кристалла.

«Джахи не будет отчаиваться!» – смешная история с курьезными ситуациями, в которой высмеиваются людские пороки: жадность, лень, жажда власти, глупость.

9. Озорная Такаги

Такаги – школьная знаменитость. Эта девчонка прославилась неземной красотой и скверным характером. Она никого к себе не подпускает, хотя половина парней школы мечтают о романе с первой красавицей. Ее одноклассник Нишиката – единственный, кто не думает о Такаги. Именно ему выпадает уникальная возможность сидеть рядом с ней за одной партой.

Такаги начинает издеваться над Нишиката. Она смеется над ним, унижает. Парень скромный и стеснительный, но однажды он решает дать отпор. Нишиката поставил перед собой недостижимую цель, но он сделает все, чтобы наказать эту невыносимую девчонку.

«Озорная Такаги» – легкая романтическая комедия, которая построена на реалистичных заботах школьников.

8. Не называй это любовью!

Ре Амакуса – молодой бизнесмен. Завладеть его сердцем хотят многие девушки, но о серьезных отношениях не может быть и речи. Ни одна женщина не достойна Ре Амакуса. Судьба сводит его с девушкой. Она помогает парню и даже угощает его обедом. После этой встречи он понял, что пропал. Влюбился. Каково же было удивление Амакуса, когда он узнал, что таинственная спасительница – подруга его младшей сестры. Ему придется постараться, чтобы завоевать сердце этой боевой школьницы…

«Не называй это любовью!» – забавная комедия о чувствах, слоганом которой стало выражение: «Любви все возрасты покорны».

7. Трогательный комплекс

Риса Коидзуми – очень высокая девушка. Она всегда комплексовала по поводу своего роста, но теперь проблем стало еще больше. Ее сделали старостой вместе с Ацуси Отани. Этот мальчишка намного ниже Рисы, и их называют «комедийным дуэтом». Пройдет время, и они поймут, что очень похожи. У них одни и те же предпочтения, интересы и даже комплексы…

Интересное аниме, которое наполнено шутками и забавными ситуациями. Просмотр «Трогательного комплекса» заменит сеанс психолога, так как поможет по-другому взглянуть на многие проблемы с самооценкой.

6. Госпожа Кагуя: в любви как на войне

Академия Сюити – престижное учебное заведение, куда попадают самые способные парни и девчонки. Миюки Сироганэ – юный гений. Он не только отлично учится, но и возглавляет школьный совет. Еще один вице-президент – Кагуя Синомия, умная и красивая девушка. Миюки и Кагуя проводят вместе много времени, постепенно они понимают, что их тянет друг к другу. Они не могут позволить себе влюбиться и разными способами пытаются заглушить в себе чувства…

«Госпожа Кагуя: в любви как на войне» – милое и забавное аниме о противостоянии чувствам. Главные герои считают влюбленность проявлением слабости, но как долго они смогут бороться со своими желаниями?

5. Магазинчик сладостей

Семейный бизнес – это здорово. Так думает большинство людей, но только не Коконоцу. Быть владельцем магазина сладостей в девятом поколении – мечта не его жизни. Он грезит о создании манг, видит себя великим художником. Отец очень переживает, что семейный бизнес некому унаследовать. Вскоре ситуация меняется, помощь приходит неожиданно. Наследница огромной кондитерской империи хочет нанять Сикуду старшего, а взамен он просит ее об условии…

Юморная история с элементами романтики о классическом конфликте интересов поколения.

4. Удзаки хочет тусоваться!

Яркая и веселая Хана Узаки еще в школе заметила Шиничи Сакурай. Добрый и умный парень, но очень одинокий. Ни друзей, ни девушки. Теперь они учатся в одном колледже, и Хана хочет помочь Шиничи, хотя ему это совсем не нужно. Девушка предлагает ему дружить, а он не может отказать. Теперь в жизни Сакурая больше нет покоя. Хана доставляет ему много проблем, но его все устраивает. Сакурай не хочет больше быть один…

«Удзаки хочет тусоваться!» – анимационная комедийная история об отношениях людей с разными характерами и темпераментом.

3. Этот замечательный мир!

Кадзумо Сато – фанат видеоигр. Кроме любимого занятия, его мало что интересует. Однажды он попадает в ДТП. Когда Сато приходит в себя, видит рядом красивую девушку. Это богиня Аква, которая просит помощи у Кадзумо. Он должен победить Короля демонов и спасти альтернативный мир, который очень похож на игровой. Сато не хочет терять шанс на новую жизнь, поэтому принимает предложение Аквы. Богиня говорит ему о том, что он может взять в фантастический мир только одну вещь, которая поможет ему одержать победу. Сато выбирают Акву…

«Этот замечательный мир!» – смешное аниме о «попаданцах», в котором используются все характерные шаблоны и клише этого жанра. Они гиперболизированы неслучайно, такой прием добавляет еще больше юмористических моментов.

2. Эта фарфоровая кукла влюбилась

Вакан Годзе – школьник-одиночка. У него нет друзей, а еще есть странное хобби. Он обожает делать фарфоровых кукол и наряжать их в платья, созданные собственными руками. Необычное занятие для парня, но у Вакана большие способности в этом деле. Он очень удивляется, когда видит на пороге своего дома симпатичную одноклассницу. Марин собирается участвовать в конкурсе и ей нужен костюм персонажа видеоигры. Годзе не может отказать красавице, в противном случае она расскажет его секрет другим одноклассникам…

«Эта фарфоровая кукла влюбилась» – легкий и непринужденный ромком с простым сюжетом.

1. Золотая пора

Банри Тада – первокурсник, студент юридической академии. Сбылось все, о чем он мечтал. Студенческая жизнь, самодеятельность, первая любовь, настоящая дружба… Золотое время. Тем более Банри выпадает редкий шанс – жизнь заново. Он падает с моста и теряет память. Он добровольно отказывается от воспоминаний, чтобы стать новым человеком. Вот только прошлое его так просто не отпустит…

Увлекательное аниме о японских студентах. В истории «Золотой поры» присутствуют драматические элементы, показываются сложные жизненные ситуации, когда героям нужно сделать правильный выбор.


По материалам: top10a.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек