Только для взрослых. Ожидаемые российские фильмы, которые нельзя показывать детям

Кадр из фильма "Люби их всех"

Если вы часто читаете ДБЛЗМ, то уже знаете, насколько сильно нам нравится пользоваться функционалом сайта КиноПоиск. Сегодня мы решили проанализировать список кинопремьер 2019 года, найти среди них российские фильмы, получившие ограничение 18+ и разобраться, почему эти картины не рекомендуются для показа детям. Уверены, будет интересно. Поехали!

1. «Верность»

Дата выхода: 31 октября

Здесь все однозначно: режиссер Нигина Сайфуллаева отличается раскрепощенным подходом к исследованию взрослых тем, потому история о верности и изменах даже теоретически не могла влезть в рамки более лайтового возрастного ценза. В этом плане, «Верность» продолжает добрую традицию предыдущих картин Нигины.

Сюжетно — это история провинциальных женатиков (Александр Паль, Евгения Громова), которые не устраивают друг друга, но вместо решения проблем предпочитают топить себя в море измен, лжи и фальши. Без «стыдных» сцен, разумеется, не обойдется.

2. «Одесса»

Дата выхода: 5 сентября

Драма Валерия Тодоровского, главные герои которой оказались заперты внутри Одессы, на время закрытой из-за эпидемии холеры. Поскольку речь идет о большой семье, собравшейся в городе после долгой разлуки, непонимание и конфликты очень скоро выходят на первый план. Скорее всего, нас ожидает куча ругани, самобичевания и попыток разобраться в себе.

Поскольку «Одесса» — это фильм-воспоминание, Тодоровский не смог отказаться от парочки противоречивых сцен (в частности, упоминался эпизод с капитаншей и неким мальчиком), которые и привели картину к жесткому возрастному цензу.

3. «Люби их всех»

Дата выхода: 3 октября

Марию Агранович можно поздравить. Ее режиссерский дебют добился сразу двух серьезных достижений: попал на «Кинотавр» и угодил в категорию «от 18 и старше». Алена Михайлова играет аферистку, разводящую богатых и солидных мужчин. Более того, она — связующее звено сразу трех любовных сюжетов, показанных в картине. Хитрая девушка легко манипулирует мужиками и постоянно меняет имена: с Веры на Надежду, с Надежды на Любовь.

Чрезмерного трэша не предвидится, но, судя по возрастному рейтингу, нам стоит ждать парочку эффектных эпизодиков.

4. «Сорокин трип»

Дата выхода: 12 сентября

А вот и главная неожиданность. Во-первых, это документалка. Во-вторых, в центре истории находится культовый писатель Владимир Сорокин. И видимо, такого сочетания вполне хватает, чтобы неигровой фильм получил «совершеннолетний» рейтинг.

Создатель «Нормы» полтора часа рассказывает о своем прошлом под операторский «аккомпонемент» выдающегося Михаила Кричмана. Конечно же, без купюр.

Наш канал в ТГ, наша группа ВК

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек