Тестируем самодельную печь в лесной избе – лесная кухня

Здравствуйте. Зимой треск дров из печи цениться особенно, тепло в лесной избушке после морозного леса воспринимается теплом как настоящий дар. С весны до поздней осени у нас в лесном балагане стояла небольшая печь.

Она была нужна чтобы порой просушить лесной дом и в осеннюю пору согреться. В большой печке не было необходимости, поэтому мы с отцом на теплый сезон ставим именно эту печку.

Сейчас на зиму сделали большую самодельную печку внушительного объема из старого баллона. Чтобы была возможность готовить на печке была срезана верхняя часть баллона и вварен лист. За счет чего появилась большая варочная поверхность, на которую можно поставить что-то готовить и рядом поставить к примеру чайник, чтобы поддерживать горячую температуру.

После поиска на мотобуксировщиках нового места для балагана мы вернулись в избушку. Пару полешков, которые мы кидали туда перед уездом прогорели. В избушке стало уже теплее, но сырой снег и ветер проявил у нас большое желание согреться и поесть. Стали снова растапливать печь и подкидывать уже больше дров. Нужно было обогреться и разогреть кашу.

В этот раз взял на пробу гречневую кашу с мясом от Главпродукт. И могу сказать точно, что такую кашу точно не посоветую, гречка есть, а вот мяса в каше мы с отцом так и не нашли. Но так как аппетит был нагулен не малый, да и выбора другого не было, кашу на сковороде конечно не оставили.

Мой личный ТОП по походным кашам пока не побит, в лидерах каши и тушенка Звениговская, хотя также хвалят БАРС и ГРОДФУД. ГРОДФУД активно тестировали в своих походах Серега с друзьями на своей таёжной стройке (ютуб канал Добрые Походы). Но, сам пока такую тушенку и кашу в своих магазинах не видел в магазинах.

А тем временем температура на градуснике подошла уже к 40 градусов и тут мы уже стали открывать дверь. Печь отрабатывала меня на все 110%, а это еще далеко не полная ее загрузка, я закинул только три полена. Конечно в этот день и мороза не было и какие-то выводы делать пока рано, но я уверен, что и в -30 будет очень тепло. Тем более что балаган был утеплен окончательно еще в прошлую зиму.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек