Тестируем 5 канистр на протечку: Кладём «лёжа» в багажник и катаемся 2 часа по городу — протекут или нет?

Приветствую всех на своём канале, и сегодня я буду проверять, насколько хорошо сделаны популярные топливные канистры, которые сейчас продаются во многих торговых точках, а также в маркетах на крупных сетевых АЗС. Одна из таких канистр металлическая, а остальные пластиковые, но имеют разные формы и отличаются по своим характеристикам и объёму.

Так как канистры были куплены в одном месте, то некоторые из них от одного производителя, но по своей конструкции немного отличаются. Каждая из ёмкостей была заправлена практически дополна. В 10-литровые канистры я залил по 9 литров, а в 20-литровую 19 л., так сказать, чтобы эксперимент был более реалистичным и топливо внутри хорошенько расплёскивалось.

Итак, 5 канистр наполнены топливом, и уложены в горизонтальном положении на пол багажника моего Рапида, и в таком положении они катались около 2 часов по городу. Спокойно ездить в городской суете я не умею, поэтому болтались они там как положено, и проверка на протечку крышек, на мой взгляд, получилась отличная. И вот как это было:

Зачем вообще я проделал такой эксперимент? Просто в одном из прошлых обзоров в комментариях об одной из таких канистр, кто-то сказал, что они протекают, бензин или солярка сочится через крышку и т.д. В общем, я и решил проверить всё лично, взяв практически все канистры, которые у меня были в запасе на случай "апокалипсиса".

Сразу скажу, что при езде по городу, в салоне не было постороннего запаха, а так как у меня лифтбек, то в случае протечки, скорее всего, запах быстро бы разошёлся по всему салону, проникнув из багажника. Но чтобы удостовериться, давайте доставать по очередности каждую из них, и осматривать на наличие подтёков или запаха от крышки.

Итак, первой я осмотрел внимательно 20-литровую канистру "Oktan", горловина которой была идеально сухой без каких-либо намёков на протечку топлива, запаха от крышки не было. Тест пройдёт, за неё можно не переживать, даже если она будет лежать в багажнике, а не стоять — не протечёт.

Идём дальше: второй испытуемый уже из пластика и это канистра от другого бренда — Kessler. И именно её вы могли видеть в прошлых моих обзорах на канале:

Снова всё идеально сухо и слухи о том, что крышка страдает плохой герметичностью, не подтвердились. Так что, заслуживает внимания, и в качестве "походной" брать с собой в багажник можно без проблем.

Есть ещё один собрат данной фирмы, правда уже немного отличается по своей форме, но конструкция крышки абсолютно идентичная (из двух половин, одна из которых — "непроливайка").

И этот образец тоже не подвёл, а значит заслуживает уважения и места в багажнике или гараже. Возить с собой хоть в стоячем, хоть в лежачем положении, как показал мой эксперимент, можно — не течёт.

Осталось у нас две канистры, и обе они принадлежат к одному бренду "Oktan", только одну я заправил бензином, а вторую дизельным топливом, которое является ещё более текучим, а значит — вероятность утечки возрастает.

Как видите, даже солярка со своей сверх-текучестью не справилась со этой "задачей" и не просочилась под крышкой канистры, и последняя бензиновая тоже перенесла все тяготы и невзгоды данного тестирования.

Так что, господа, каждый из испытуемых экземпляров достойно выдержал наш эксперимент и ни одна из топливных канистр не дала слабину, а все пробки оказались надёжными и герметичными.

Обратите внимание, что по поводу остальных производителей, которые не были приведены в данном обзоре, я не могу говорить, так как в этом тесте я проверял лишь конкретные 5 моделей разных канистр. Но вы можете оставлять свои комментарии ниже, если пользуетесь другими, возможно, есть опыт использования, который будет полезен остальным.

Если статья была полезной или же просто интересной, обязательно поставьте большой палец вверх и конечно же — подпишитесь, чтобы не пропустить новые выпуски свежих материалов, который я выпускаю каждый день.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек