Тернистый путь харизматичного актёра: от безызвестности к славе. Владимир Кошевой

К своей цели российский актер Владимир Кошевой шел достаточно долго, преодолев многие препятствия и непонимание близких. Сейчас за его плечами около семидесяти сыгранных сложных и глубоких персонажей, таких как Раскольников в драме «Преступление и наказание» и Иосиф Джугашвили в постановке «Рождение Сталина».

Владимир Кошевой (https://images11.cosmopolitan.ru)

Путь в искусство

Володя появился на свет в семье морского офицера 1 сентября 1976 года в Прибалтике, городе Риге. По всем канонам парень должен был пойти по стопам отца, тем более оба деда и прадеда тоже посвятили свою жизнь военному делу.

И все же этого не случилось. В воспитании малыша принимали участие прабабушка Нина Яковлевна и бабушка Лариса Григорьевна. Первая знала старославянский язык, читала в подлиннике зарубежную литературу, интересовалась древнерусской культурой. К этому приобщала и правнука, а вот любовь к театру привила уже бабушка.

Владимир Кошевой (http://www.trud.ru)

Когда пришло время выбирать профессию, отец настоял на поступлении в военный университет. Родитель не желал видеть наследника на театральных подмостках, и Владимир не посмел ослушаться. Учебное заведение юноша окончил, но военная карьера совершенно его не интересовала.

В 1996-м году Кошевой поступил в МГУ на журналистский факультет, но через три года стал студентом ГИТИСа. Актерское мастерство и опыт перенимал у Заслуженного деятеля искусств РФ М. В. Скандарова.

Театр и кинематограф

Первые спектакли с участием Владимира Кошевого увидела публика «Театрального товарищества 814». Вскоре руководство театра им. Н. Гоголя пригласило талантливого артиста в труппу. Далее играл на сцене компании «Антика» и Большого драмтеатра им. Г. Товстоногова.

кадр из спектакля "Рождение Сталина"

Среди театральных персонажей, самые яркие: Алексей Иванович – «Игрок» (Ф. Достоевский), Гунн – «Кухня», Сеня – «Кто последний за любовью», Гвидо Барди – «Флорентийская трагедия», Кот Фердинанд – «Госпожа Метелица», И. Джугашвили – «Рождение Сталина» и др.

Творческая кинобиография актера начинается с участия в жизненной ленте «Вместо меня». Главных героев играли Олег Стриженов, Сергей Безруков, Ирина Апексимова. Параллельно принимал участие в съемках детектива «Маросейка, 12», боевике «Особый случай».

Прежде чем получить главную роль в военном фильме «Своя чужая жизнь» (2004 год) Кошевой сыграть около двух десятков персонажей, и все они – второго плана. Настоящий успех и признание ждали актера впереди. В 2007-м году режиссер Дмитрий Светозаров приступил к съемкам телесериала по знаменитому роману Ф. М. Достоевского «Преступление и наказание», и на роль главного героя Родиона Раскольникова утвердил Кошевого.

кадр из фильма «Преступление и наказание», 2007 год

После такой мощной и серьезной работы Владимир ждал новых предложений, и они были, но совершенно не интересные. Многие популярные шоу-программы хотели видеть у себя талантливого актера, но и им Кошевой отказывал, не хотел размениваться.

Через некоторое время его утвердили на роль Джеральда в приключенческую картину «Боец. Рождение легенды», так же снимался в криминальной ленте «Исповедь дьявола». Далее пару лет был вынужденный простой, но зато в 2010-м году неплохо стартовал: в анимационно-игровом фильме «Маленькие трагедии» сыграл Белого герцога, драме «Сонька. Продолжение легенды» — Рокотова», остросюжетной ленте «Маяковский. Два дня» — Каменского.

кадр из фильма «Каменное сердце», 2016 год

В последующие годы Владимира Кошевого задействовали в 6-7 проектах сразу, мы перечислим самые яркие работы: мистика «Эффект Богарне» — Максимилиан, биографическая картина «Григорий Р.» — князь Юсупов/граф Сумароков-Эльстон, драма «Скорая помощь» — хирург Горин, мелодрама «Каменное сердце» — невропатолог Леонтьев, жизненная лента «Мама» — Роман, боевик «Пять минут тишины. Возвращение» — учитель и др.

В этом году Владимир Олегович задействован в нескольких проектах, премьера которых состоится вскоре: историческая лента «Безсоновъ», остросюжетная картина «Не ждали», мелодрама «Тест на беременность-2», боевик «УГРОза: Трепалов и кошелёк» и др.

Личная жизнь

О делах сердечных Владимир предпочитает не распространяться, и никого в свою частную жизнь не пускает. По складу характера актер – одиночка, редко кому открывает душу, да и круг общения у Кошевого очень узкий.

Владимир Кошевой (http://v-koshevoy.ru)

Актер любит приезжать к родителям в гости, и с восхищением о них говорит. Считает их идеальной парой, которая смогла сохранить друг к другу уважение, живет много лет в мире и согласии. Владимир мечтает создать такую же крепкую семью, но пока не нашел ту единственную, которой доверил бы свое сердце…

Зара и Владимир Кошевой читают стихотворение Николая Гумилева "Жираф"

Владимир Олегович не только играет в театре и снимется в кино. Актера часто приглашают озвучивать мультфильмы и аудио книги, записывает музыкальные треки на стихи русских поэтов, также принимает участие в съемках документальных фильмов.

Если судьба Владимир Кошевой вас затронула, пишите, пожалуйста, комментарии,

ДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ, СТАВЬТЕ ЛАЙК и ПОДПИШИТЕСЬ НА КАНАЛ

Огромное спасибо всем, кто уже подписался!

И еще, чтобы не пропустить следующую статью, следите за «ВКУС ПОПУЛЯРНОСТИ» в своей социальной сети: Facebook, Вконтакте, Twitter, Одноклассники

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек