Технологии нанесения принтов на футболки

Футболки являются одним из основных предметов в мире моды, и они предлагают чистый холст для художников, компаний и частных лиц, чтобы продемонстрировать свое творчество и личный стиль. С годами технологии печати на футболках развивались, позволяя печатать на футболках более сложные и высококачественные рисунки. Выполняется нанесение на футболку принтов разнообразными методами.

Трафаретная печать

Трафаретная печать является наиболее традиционным и широко используемым методом печати на футболках. Он включает в себя создание трафарета (или экрана) дизайна, а затем перенос чернил на футболку через экран. Трафаретная печать идеально подходит для простых дизайнов с небольшим количеством цветов, так как настройка трафаретов для нескольких цветов может занять много времени и денег. как только большое количество количеств и весов. Преимущества трафаретной печати на футболке: — высокая стойкость рисунка;

  • простота нанесения;
  • возможность нанесения на ткань практически любой фактуры;
  • высокое качество изображения;
  • широкий выбор цветов.

В первую очередь следует отметить, что трафаретный метод нанесения рисунка на изделие является одним из самых старых и распространенных способов печати на текстильных изделиях. Как правило, трафарет представляет собой специальный шаблон, изготовленный из металла или любого другого прочного материала. Такой шаблон представляет собой сетку, на которой нанесены специальные контуры рисунка, которые соответствуют размерам и форме будущей футболки.

Прямая печать на одежде

Прямая печать на одежде (DTG) — это относительно новая технология, позволяющая печатать высококачественные полноцветные рисунки непосредственно на футболке с помощью специального струйного принтера. Печать DTG идеально подходит для детализированных и сложных дизайнов с использованием нескольких цветов, поскольку она может печатать мелкие детали и градиенты, чего не может трафаретная печать.

Термотрансферная печать

Термотрансферная печать включает в себя печать рисунка на бумаге для переноса с помощью специального принтера, а затем перенос рисунка на футболку с использованием тепла и давления. Термотрансферная печать идеально подходит для небольших заказов и нестандартных дизайнов, поскольку позволяет печатать полноцветные дизайны без необходимости использования трафаретов или платы за настройку. Идеально подходит для небольших заказов и нестандартных дизайнов, может печатать полноцветные дизайны, без платы за установку.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек