Таёжная конфорка – универсальный костровой набор

Здравствуйте. В этой статье я бы хотел рассказать вам об универсальном костровом наборе, который на днях мне удалось протестировать. Данный костровой набор из серии – Все гениальное просто.

Набор состоит из 3х скоб, с круглой перфорацией внутри скобы. Сверху на торце скобы присутствуют углубления треугольной формы.

Первый видимый плюс от перфорации — это возможность их комфортно переносить. В отверстие можно вставить карабин, который скрепит все три скобы. Также при необходимости этот карабин можно разместить вне рюкзака.

Но! тут стоит сразу решить вопрос с безопасностью, чтобы скобы не повредили ваш рюкзак. Я же переносил скобы в рюкзаке, они были объединены карабином и убраны в картон. Положил их на самый низ, и они идеально вписались в рюкзак.

Устанавливать скобы можно как вам будет удобно. По сути тут хватит и двух скоб под обычный костер. Они смогут выдержать большую нагрузку, толщина металла составляет 3мм, но мы в первый раз установили три.

Ширина скобы позволяет удобно установить походную туристическую посуду. Если диаметр вашей посуды будет больше можно установить её на верхние грани скоб, в таком случаи лучше использовать все три скобы.
Как я написал выше на торце универсального кострового набора есть углубления. Ими удобно пользоваться в случаи использования кострового набора, как мангала. Поставив две скобы на расстоянии можно установить 3 шампура и с комфортом пожарить мясо в лесу.

Данный костровой набор будет удобен тем, кто любит делать в лесу костры «финские свечи». Данные скобы помогут скрепить напиленные кряжи и также на них можно будет поставить посуду. В этом случаи нужно будет использовать все три скобы и размещать их в форме треугольника. Полезными будут скобы для приготовления еды если вы будите собирать костер «нодью».

По сути в перфорацию можно вставить два прутка и максимально увеличить место для посуды. Но это уже другой вес и другой объем. Сам кострой набор из трех скоб вес 554 грамма. Много это или мало тут уже решать лично каждому.

Было бы интересно видеть ваше мнение по поводу данных скоб, что вы думаете по этому поводу?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек