Таёжим с отцом Строим избушку

Здравствуйте. Стройка моей небольшой избушки в лесу продолжается. Очередная часть строительного материала завезена и процесс снова пошел, ни смотря на короновирус и бред с изоляцией.

Стройка продолжается и благодаря вам дорогие читатели. На днях я получил два доната на общую сумму в 86 рублей. Этих денег хватило, чтобы купить один брус. Так что один брус в моей избушке, это уже ваша огромная помощь, большое спасибо. К сожалению переводы были без информации от кого, чтобы я мог отблагодарить лично. Но как говорят: «Хорошие дела, любят тишину». Еще раз большое спасибо за вашу помощь.

Избушка постепенно начинает получать свои очертания. Строим мы ее вместе с отцом, вдвоем все сподручнее и быстрее. Также вдвоем проще продумывать какие-то нюансы в строительстве. Как лучше ставить стойки, где расположить дверь, где будет стоять печь.

Завезли мы и две старые рамы, которые станут двумя окнами. Первое окошко будет у двери, на месте где будет небольшой приступок, чтобы подняться на вторые нары. От окна до другого бруса будут стоять нары. По длине они получаются чуть более 2 метров, а шириной будут 80см.

Так как избушка 2*3 метра ради экономии места решил сделать нары в два уровня. Так экономиться и место и появляться дополнительный функционал. Вторые верхние нары в одиночном походе, можно использовать, как полку для хранения вещей, или сушке одежды. Ибо на втором ярусе будет зимой всегда теплее от печки.

Нижнюю часть бруса за которую опирается рама мы решили не закапывать, а поставить его на доску. Площадь доски не позволит тонуть брусу в земле, да и сама конструкция будет не тяжелой. Все еще будет связываться между собой. И вся наша задумка только даст о себе знать после первой зимы. Там уже время покажет верны ли были наши предположения.

Все соединения делаем на обычный не усиленный уголок 40*40 с креплением 35ми саморезами.

После того как окно закрепили в брус, стали устанавливать еще один вертикальный брусок. Так на 3 метра длинны избушки у нее появляется по 4 точки опоры. Я думаю этого будет вполне достаточно для устойчивости.

Этот брус также ставим на доску. Эта доска будет служить также оборой и для другого бруса, который станет основой для будущих нар.

Стройка идет, только вот погода не особо ждет работников в лесу. Целый день идет дождь, то усиливается, то успокаивается. С связи с чем и съемки в этот раз были достаточно быстрыми и сжатыми.

Работа продолжается….(продолжение следует)

Если вы хотите, то вы можете помочь мне в стройке лесного дома. Каждый рубль идет на эту стройку и ваша помощь позволит мне сделать все максимально быстро на сколько это будет возможно. При переводе пожалуйста укажите ваше имя, чтобы я мог отблагодарить в статье и видео вас лично. Большое спасибо вам.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек