Лиам Нисон о ремейке «Голого пистолета»: «Это может быть концом моей карьеры».

Лиам Нисон — крутой, талантливый актёр. И харизматичный дядька. И вот эта его харизима, похоже, и сделала его заложником одного жанра: практически всегда он появляется в роли крутого парня в боевиках. Но, хотя бы в отличие от Брюса Уиллиса, Нисону еще не отказали чутьё и чувство меры: снимается часто, но не выходит в тираж.

Лиам Нисон о ремейке

Однако ему уже почти 70! Долго ли может продолжаться этот экшен-марафон? Возможно, именно поэтому Нисон вписался в новый проект "Голый пистолет", который одновременно и ремейк и продолжение старой-доброй комедии Дэвида Цукера с Лесли Нильсеном. И по этому поводу у старины Лиама есть сомнения.

Лиам Нисон о ремейке

И не потому, что его теперь невольно будут сравнивать с САМИМ Лесли. Хотя, если подумать, этой участи ему не избежать: часть потенциального хейта будет связана именно с ним. Нисон переживает, что со сменой амплуа может пошатнуться его положение:

«Это либо погубит мою карьеру, либо направит ее в другое русло. Честное слово, не знаю что будет».

Актёру нравится, что разменяв 6 десятков, он отвешивает тумаков ребятам, вдвое моложе его — пусть и на экране.

"Мне нравится заниматься этим. Я как ребёнок в кондитерском магазине".

Он даже спросил одного из своих "оппонентов", сколько тебе лет? Парень сказал, что 25. На что Нисон удивился: столько же, сколько его сыновьям!

Лиам Нисон о ремейке

Но он сам понимает, что рано или поздно эра боевиков для него закончится. А что остаётся? Или подаваться в суровую драму, или идти в комедию. С точки зрения стратегии — участие в ребуте "Пистолета" — очень верное решение. Хоть и рискованное. Серьёзно, кто из современных актёров в таком же возрасте (65-70) подойдёт для этой роли? Нисон — потянет!

Лиам Нисон о ремейке Сет Макферлейн

Другое дело, что за сценарий и режиссуру новой версии отвечает Сет Макферлейн. Который сам по себе и преуспел в жанре комедии, но не всегда имеет чувство меры. В результате чего получается ну очень непристойное содержание. Но если он сумеет удержать баланс между тонкой пародией и пошлыми гэгами — то будет замечательно.

Что же касается Лиама, то у него наверняка хватит таланта если не посоперничать с Лесли, то хотя бы встать с ним на один уровень. А вы что думаете? Стоит ли вообще снимать ремейк этой классической комедии? И кто бы лучше подошёл на главную роль?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек