Тарантино признался, что не поддерживает маму материально. Подумаем, прав ли он?

Думая о талантливых и знаменитых людях, зачастую кажется что они должны быть примером для подражания во всём. По крайней мере так убеждают глянцевые журналы, публикующие статьи типа "10 правил жизни такого-то перца". Мол, они успешные и понимают жизнь. На самом деле нет.

Тарантино признался, что не поддерживает маму материально. Подумаем, прав ли он?0

Вот свежайший пример — Квентин наш Тарантино. Который в недавнем интервью признался, что не поддерживает свою мать материально. Всё дело в обещании, данном в далёком детстве.

Оказывается, мать не поддерживала стремления сына к писательству и подобного рода творчеству. Однажды она ругала Квентина за то, что тот вместо занятий посвящал школьное время написанию сценария. Вот тогда она и выдала в саркастической манере что-то типа: "О, эта маленькая писательская карьера которой ты занимался…Это д****о окончено!"

И тогда отпрыск сказал: хорошо, мама. Но когда я стану знаменитым, вы не получите ни цента:

"Для вас не будет ни дома. Ни шикарного отпуска. Ни дорогой машины. Ничего. Всё потому, что ты это сказала".

Режиссёр сдержал обещание. И помог матери лишь однажды — когда у неё случились проблемы с налоговой.

И вот вроде эмоциональный порыв и обида ребёнка вполне понятны: большинство бы сказало плюс-минус одинаковые слова. Но потом бы всё равно отпустило.

Ведь ему не 20-30 лет, когда в крови еще кипит юношеский максимализм. Ему почти 60 — возраст, в котором человек обретает … пусть не мудрость, но некое подобие: с высоты лет прошлые обиды становятся незначительными, и в какой-то момент любой человек может понять родителей — что их заставляло говорить так или иначе.

Тарантино признался, что не поддерживает маму материально. Подумаем, прав ли он?1

Особенно если вспомнить такой факт: маме Квентина было 16 лет когда она его родила. Фактически еще ребёнок. Молодая женщина, которая боится за сына и искренне желает, чтобы тот хорошо учился в школе. Конечно, ей нужно было подобрать другие слова и иначе отнестись к хобби сына.

И это трудно понять, когда тебе тоже 16. Но спустя годы можно было как-то обдумать.

Какие выводы можем сделать мы из этой ситуации? Всего два: 1) не будь как Квентин и 2) человек как личность и как творец должо воспринимать отдельно.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек