Такого сюрприза от новой Весты я не ожидал: рассказываю о первой проблеме на пробеге всего в 20 км.

Приветствую вас на канале. Моя Веста, которую я успел купить еще до повышения цен, пока еще продолжает стоять в гараже, и лишь время от времени я запускаю мотор и проезжаю по несколько километров, чтобы дать поработать всем агрегатам. И вот при очередном таком пробном выезде, когда температура на улице была уже около +20 градусов, решил проверить, как работает кондиционер.

Включаю кнопку, индикатор загорается, но больше никаких симптомов его работы я не слышу, не вижу, а главное — не чувствую изменения температуры в поступающем из воздуховодов сопел. Пробую повторно, несколько раз в течение всего дня… бесполезно! Причем, не слышно также и включения самого компрессора, а показания расхода топлива остаются неизменными, чего конечно же не должно быть при работающем компрессоре.

Приезжаю на сервис, где была куплена машина. Там мне проверяют всю систему, и оказывается, что в неё было сухо. Не было фреона, и это в новой-то машине. Еще раз повторюсь, не мало, а именно — не было, СОВСЕМ! Соответственно, без него компрессор просто не мог включиться.

Подключили аппарат, который показал, что система герметична, никаких проблем с утечкой нет, и это еще раз подтверждает, что его просто не заправили на новом автомобиле…. других объяснений у меня нет.

Заправили фреон в систему, запустил мотор и сразу попробовал запустить компрессор. После нажатия на кнопку мгновенно был слышен запуск компрессора, а из дефлекторов подул "ледяной" воздух.

Будем наблюдать дальше за работой кондиционера, и если обнаружатся проблемы с герметичностью, тогда буду снова обращаться в сервис. Не ожидал я такого сюрприза от Весты на пробеге 20 километров -) То ли еще будет? Не хотелось бы, конечно!

Если кто-то сталкивался с подобными проблемами, пишите в комментариях. Не забывайте поставить лайк, чтобы поддержать канал, и если хотите читать новые обзоры по этой машине!

Обсуждение: 1 комментарий
  1. igor
    Ответить

    Мне понравилось, что после нажатия на кнопку кондиционер сразу запустился и начал выдувать прохладный воздух. Буду обращаться в сервис, если возникнут проблемы с герметичностью.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек