Так сошлись звезды: Отличные актёры, которые потеряли крутые роли по очень странной причине

Ежегодно на экраны выходит огромное количество различного кино. Недостатка в нем нет, как нет и недостатка в ролях для актеров. Однако далеко не все лицедеи могут похвастаться тем, что получают желаемые роли.

Одних актеров бракуют еще на стадии кастинга, а других внезапно увольняют посреди съемочного процесса. Довольно часто для всего этого есть четкие и разумные причины. Однако не всегда…

Сейчас взглянем на нескольких отличных актеров, которые потеряли крутые роли в кино по крайне странной причине, которая никак не относится к их актерской профессии.

1️⃣ Эль Фаннинг

Слишком мало подписчиков

Молодая актриса только начала начала играть главные роли в большом кино, но уже успела потерять целый ряд отличных ролей. Где-то из-за не совпадения графиков, а где-то из-за собственной лени. Но был и еще один забавный прецедент.

В одном из своих недавних интервью актриса затронула тему того, то некоторые киноделы из крупных студий имеют очень странные критерии по подбору актёров на ведущие роли.

Фаннинг не называла имен, но заявила, что совсем недавно ей отказали в не самой большой роли в фильме только из-за того, что у нее… было мало подписчиков в социальных сетях.

По словам актрисы, это был не рядовой фильм, который забудется в день выхода в кинотеатрах. Нет, это грядущий блокбастер, где занято около трех сотен актеров. И ей обидно осознавать, что именно у нее не хватило подписчиков для съемок в этом кино…

2️⃣ Шон Коннери

Слишком часто жаловался

Когда-то давно Шона Коннери знали исключительно по роли культового шпиона Джеймса Бонда. Именно он дольше всех играл этого персонажа. Коннери в общей сложности снялся в семи фильмах про «Агента 007». И отчасти именно это стало причиной, по которой он потерял эту роль.

Изначально киноделы планировали снять с Коннери еще как минимум три фильма. Однако актер уже после пятого начал регулярно жаловаться в СМИ на то, что он устал от роли Бонда. Якобы он в ней застрял и не хочет, чтобы зрители видели в нем только шпиона в смокинге.

Какое-то время киноделы терпели разговорчики актера, а затем начли прикидывать варианты. В итоге они пришли к выводу — зачем переплачивать болтливому Коннери, если можно недоплачивать какому-нибудь менее известному актёру?

Так они и поступили. Шона Коннери обрадовали новостью о том, что ему больше не нужно нести на себе бремя «Агента 007». Ему на смену взяли никому неизвестного австралийца по имени Джордж Лэзенби. Сказать, что Коннери был удивлен — ничего не сказать. Так он и потерял свою лучшую роль.

3️⃣ Криспин Гловер

Затребовал больше денег из-за плохого сценария

Почти сорок лет назад на экраны вышел первый фильм в культовой трилогии Роберта Земекиса «Назад в будущее». Актеры, что там сыграли моментально стали настоящими звездами. Однако некоторые испортили себе карьеру собственноручно.

Речь идет о Криспине Гловере, что играл отца главного героя в прошлом времени. Его роль изначально была куда шире, чем зрителям показали в итоговом варианте. Во втором фильме Гловер и вовсе мог стать полноценным вторым главным героем.

Однако актеру не понравился черновой вариант сценария второй и третей части. Тогда он затребовал у режиссера повышения зарплаты — по одному миллиону за каждый фильм. В сравнении за первое кино он получил 150 тысяч. Режиссер был не готов только заплатить и уволил актёра.

Однако его персонажа он не исключил из сиквела. Земекис исхитрился и загримировал под Гловера другого актера, а затем снял его с необычного ракурса. Зритель не заметил подмены. Однако Гловер был в ярости и подал в суд на студию. В итоге актеру удалось оттяпать себе 750 тыс долларов морального вредя, но его карьера в крупном кино на том и закончилась.

4️⃣ Уилл Смит

Хотел быть самым главным героем

Квентин Тарантино давно известен своим кино не только среди зрителей, но и среди актеров. Большинство лицедеев сами напрашиваются к нему в фильмы, но иногда режиссеру приходится уговаривать особо упрямых лично.

Именно так и произошло в фильме «Джанго освобожденный». Главную роль планировалось отдать Уиллу Смиту, но тот начал вредничать. Актер заявил, что не считает Джанго главным героем, ведь не он в конце подстрелил негодяя…

Тарантино объяснил ему свою задумку еще раз, но Смит настаивал на своем — либо стреляет в злодея он, либо его вообще не будет в фильме. Режиссер особо не настаивал и отозвал свое предложение, что несколько удивило Смита.

Чуть позже актер сам связался с Тарантино и согласился сниматься без условий, но режиссер отказался с ним работать. К тому моменту он уже нашел более сговорчивого и менее «звёздного» актёра на главную роль. Так Смит и потерял одну из потенциально лучших ролей в своей карьере.

5️⃣ Кристиан Бэйл

Был непопулярен у зрителей

Этот актер уже много лет радует поклонников своего творчества — многообразием этого самого творчества. Бэйл является эталоном по части вживания в роли и кардинального перевоплощения. Однако киноделы далеко не всегда ценили самоотверженность актера.

Культовый фильм «Американский психопат» принес огромную известность актёру. Но боссы студии были резко против его кандидатуры во время съемок. Они агрессивно преследовали крайне популярного тогда Леонардо Ди Каприо. Тот отказывался.

Чтобы съемки не простаивали режиссер уговорил начальство снимать с Бэйлом. Однако через несколько недель киноделам удалось достичь соглашения с Ди Каприо… в эту же минуту Кристиана Бэйла уволили и выгнали с площадки.

А еще через пару дней выяснилось, что Ди Каприо все же не сможет принять участие в съемках. Тогда Бэйла снова вернули в фильм и дали небольшую прибавку за неудобства.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек