Таинственные мужья красавицы-актрисы из фильма «Гражданин начальник». Наталья Курдюбова

Жгучая брюнетка с зелеными глазами и пронзительным взглядом практически сразу покорила почитателей искусства, сыграв прокурора в криминальном фильме «Закон». Ну, а роль стальной леди Гедды Габлер в одноименной постановке принесла актрисе невероятный успех.

Критики говорят, что для женщины сыграть Габлер то же самое, что для мужчин — Гамлета. Наталье Курдюбовой удалось не просто передать сущность своей героини, но и заставить зрителей сопереживать.

Наташа родилась 13 июля 1975 года в семье советского разведчика, который выполнял секретную миссию в Каире (Египет). Мама занималась домашним хозяйством и воспитанием дочерей (у Курдюбовой есть старшая сестра).

В начале восьмидесятых семья переехала в Москву, и именно тогда маленькая Наташа первый раз увидела белый пушистый снег. Восторгу девочки не было предела, она радостно кричала: «Смотрите, смотрите, маленькие ватки!». Диковинкой для малышки были и воробьи, ведь она привыкла наблюдать за попугайчиками.

Наталья росла целеустремленной, творческой личностью, с достаточно жестким, волевым характером. В школе отдавала предпочтение гуманитарным предметам и иностранному языку. Мальчишкам нравилась симпатичная девушка, а вот её одногодки совершенно не интересовали.

Учась в десятом классе, познакомилась с испанским журналистом. Роман развивался стремительно, и в скором времени Наталья сообщила родителям, что выходит замуж. О том, что невесте едва исполнилось шестнадцать, жених узнал совершенно случайно от общих знакомых. Наташа была уверена — разразиться страшный скандал. Новоиспеченный супруг был удивлен и смеясь сказал: «Это же надо было приехать из-за океана, чтобы влюбиться в 16-летнюю девочку и в тридцать лет первый раз жениться…».

Страсть и любовь через полтора года улетучились, пара рассталась. На тот момент девушка окончила высшие курсы переводчиков, владела английским, испанским и французским языками. Работала гидом, а немного позже маркетологом в американской компании.

Встреча с Сергеем Мазаевым, лидером группы «Моральный кодекс», оказалась судьбоносной. Музыкант был намного старше Натальи, но это их не смущало. Влюбленные зарегистрировали отношения, и несколько лет жили счастливо. Несмотря на общие интересы супруги расторгли брак.

В 1997-м году Наталья испытала настоящий шок – её отца убили. Страдания привели девушку в храм, и она всерьез задумывалась принять монашеский постриг. Именно в этот период прочитала заметку о наборе абитуриентов в ГИТИС. Тогда Наталья вспомнила, как папа просил стать актрисой, а она отказывалась. В память об отце поступила в институт. Правда учиться решила не на актрису, а на режиссера.

В 2001-м году Наталью зачислили в Мастерскую П. Фоменко. Невероятную популярность актрисе принесла героиня Гедда Габлер в одноименной постановке. Играла в постановках: «Египетские ночи» — княгиня Д., «Дом, где разбиваются сердца» — Гесиона, «Бесприданница» — Огудалова, «Белые ночи» — Матрёна и др.

Первые азы актерского мастерства приобрела, снявшись в криминальной мелодраме «Пчелка» (1993 год). В следующий раз на съемочной площадке оказалась через девять лет, сыграла ведущего персонажа в комедии «Брак по расчету».

Настоящий успех ощутила после премьеры остросюжетного сериала «Закон». Наталье представилась возможность перевоплотиться в прокурора, и с этой ролью актриса справилась блестяще.

В кинокопиле Курдюбовой насчитывается более восьмидесяти разножанровых фильмов, мы перечислим самые значимые работы: боевик «Нет спасения от любви» — Анна, лирическая комедия «Цвет неба» — Катерина, детектив «Гражданин начальник-2» — Вероника, драма «Бесы» — губернаторша, классическая драма «Отцы и дети» — Кукшина, детектив «Танго с ангелом» — Ира и др.

В последнее время Наталья Юльевна не снимается в кино, и все свободное время проводит в одном из Московских храмов. После смерти отца, часто ходила в церковь, молилась, но мирская суета, светские мероприятия, постоянные съемки отдалили актрису от духовной жизни.

Так продолжалось до 2007-го года. Как вспоминает сама Наталья, спохватилась, когда «достигла вершин дна». Морально опустошённую, уставшую её привели за руку в храм и потихоньку вернули к жизни. Сейчас Наталья послушная прихожанка, помогает с уборкой, украшает храм цветами, убирает сгоревшие свечи и т.д.

О личной жизни говорить не любит, всем желает расти духовно, и очень боится вновь оказаться там, без Бога…

Если судьба Натальи Курдюбувой вас затронула, пишите, пожалуйста, комментарии,

ДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ, СТАВЬТЕ ЛАЙК и ПОДПИШИТЕСЬ НА КАНАЛ

Огромное спасибо всем, кто уже подписался!

И еще, чтобы не пропустить следующую статью, следите за «ВКУС ПОПУЛЯРНОСТИ» в своей социальной сети: Facebook, Вконтакте, Twitter, Одноклассники

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек